- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка открытого урока по английскому языку «Путешествие»
план-конспект
открытого урока поанглийскому языку в 7 классе
тема:
TRAVELLING
Общие указания к уроку
Данный урок занимает важное место в системе других уроков по теме "Путешествия", так как он носит обобщающий характер. По типу - это урок закрепления языкового материала по указанной теме.
Для достижения поставленных целей отобрано следующее содержание:
Лексическиеединицы: luggage, railway, ticket, passenger, booking-office, bedding, see off ит.д.
Грамматический материал: употребление модального глагола should.
Речевой материал: разговорные фразы (клише), выражение личного мнения.
Аудиоматериал: звукозапись текста для контроля аудирования.
Содержание урока отобрано с учётом коммуникативных потребностей детей данного возраста.
Урок строится традиционно, имеет простую структуру, носит игровой характер. При подаче учебного материала используются следующие приёмы и средства обучения:
Решение кроссворда.
Работа с карточками.
Элементы игры.
Работа с логико-семантической схемой
С помощью этих приёмов и средств у школьников формируется следующие учебные умения и навыки: выражение личного отношения к услышанному, умение отстаивать своё мнение, дополнять ответы товарищей, не повторяясь, обобщать полученные знания.
С целью активизации языкового материала по теме "Путешествия" подобрано домашнее задание. Оно имеет дифференцированный характер в соответствии с возможностями учащихся.
Образовательная цель: развитие эрудиции и общего кругозора учащихся
Развивающая цель: развитие у учащихся языковых и познавательных способностей, памяти, воображения, коммуникативной компетенции, навыков аудирования, развитие навыков монологической речи по теме "Путешествие"
Воспитательная цель: поддержание и развитие у детей интереса к изучению иностранного языка, воспитание культуры общения.
Учебно-методическое обеспечение: стихотворение "Travelling", кроссворд, логико-семантическая схема "My trip", карточки с лексическим материалом.
Техническое обеспечение:магнитофон, аудиокассета с записью диалогов по изучаемой теме, макет билетной кассы.
ХОД УРОКА
Этап урока | Действия учителя | Учебный материал | Время, мин | Действия учеников | Примечания |
Начало урока Централь-ная часть урока Завер-шение урока | Введение в языковую среду. T: Good morning boys and girls! Glad to see you! Today we shall speak about travelling. You know that our life is impossible without travelling. Many people like to travel. They can travel by plane, by train, by ship, by car, on foot. Today we shall travel by train. Many people prefer travelling by train. They think it's more comfortable and it's also not very expensive. Речевая зарядка. T: 1) And what about you? Do you like travelling? 2)What kind of travelling do you prefer? Are the seats in our trains comfortable? Do you like travelling by ship or by train? Have you ever traveled by ship? Did you travel by train in summer? Фонетическая зарядка. So, today we shall travel by train. Our travelling begins. During the travelling people like to read poems. Let's read a poem. Let' s guess the crossword. Say, what people like to do in summer. Say, what people usually have with themselves in summer. Say, how we call the place in trains where we sit Say, what we use for carrying clothes and other things. Say, where we buy tickets. Say, by what people like to travel. Say, what we need, when we want to sleep. Say, what we can buy at the booking-office. Say, where we can see many trains, such as mail trains, express trains or good trains. 2. Before travelling we must pack a suitcase. This is our suitcase. Imagine that is summer now. What should we take with us? So we've packed our suitcase. It's very heavy. Now we must get to the railway station. Let's catch a taxi. Choose the words to the theme "Travelling". First of all, we should buy tickets. Your hometask was to prepare the dialogue "at the booking-office" Imagine that we are at the booking-office and let's buy tickets. You should listen to the dialogues and be ready to answer my questions. 6. During the travelling different cases take place. Listen to the tape and answer the questions. How did the people travel? 2) Where did the characters meet? Now let's revise everything and make up a story about travelling. Repeat after me. ( составление рассказа по логико-семантической схеме) Подведение итогов . Today at our lesson we've spoken about travelling, acted the dialogues and made up the story. 2.Оценкаработы. 3.Домашнеезадание. Your hometask is to prepare a story about your travelling. | Вербальные опоры Стихотворе-ние Кроссворд Вербальные опоры. Карточки со словами. Аудиозапись. Логико-семантичес-кая схема | 5 5 3 4 5 5 4 7 2 | Ученики отвечают на вопросы, используя разговорные фразы "Выражение личного мнения" I think ... To my mind ... I believe that ... In my opinion ... I feel that ... It' s my opinion that ... T Cl P1P2P3 We go, go, go By train, by ship, by car We always want to know what's near and what's far Farewell, farewell everything is going well Comfortable seats Everybody meets In the South, in the West Pleasant trip and all the best. Ученикирешаюткроссворд. P1P2P3 We should take ... with us. Учащиеся составляют диалог по заданной теме. Один ученик работает у доски, остальные самостоятельно в тетради. Учащиеся разыгрывают сценку "У билетной кассы". Учащиеся слушают запись и отвечают на вопросы. TP1P2P3 | Демонстрируется плакат Кроссворд записывается заранее на доске. См. Приложения. Отрабатывается модальный глагол should Осуществляется самоконтроль. Используется макет билетной кассы. Аудиозапись предъявляется 2 раза. Контроль производится сразу же. См. Приложения. |
ПРИЛОЖЕНИЯ
ТЕКСТ
My Trip.
I like travelling. We can travel by bicycle, by car, by bus, by plane, by train, by ship. I find a train-trip the most enjoyable. First we plain a trip. We go to the booking-office and book tickets. It's impossible to buy tickets in summer because many people want to travel. We pack our suitcase. We take some clothes, something to eat and to read, everything we need. That's why our suitcase is heavy. We catch a taxi and get to the railway station early to catch a train. There we can see many trains. There are a lot of people on the platform. Some of them are passengers, some see their friends and relatives off. I get on to the train. I have a lower berth, it's very comfortable. I think my trip will be enjoyable and interesting.
Логико-семантическаясхема
My Trip
!
enjoyable
pleasant
The most ()enjoyable
interesting
!
HEAVYpassenger
see off
get onКроссворд
t | r | i | p | |||||||||||||||||
l | u | g | g | a | g | e | ||||||||||||||
s | e | a | t | |||||||||||||||||
s | u | i | t | c | a | s | e | |||||||||||||
b | o | o | k | i | n | g | - | o | f | f | i | c | e | |||||||
t | r | a | i | n | ||||||||||||||||
b | e | d | d | i | n | g | ||||||||||||||
t | i | c | k | e | t | |||||||||||||||
r | a | i | l | w | a | y |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/346788-razrabotka-otkrytogo-uroka-po-anglijskomu-jaz
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по информатике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- Менеджмент в образовании
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.