- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конкурс смотра и песни 1-4 классов «Парад российских орлят»
Сценарий праздника к 23 февраля
«Парад российских орлят»
Преподаватель-организатор ОБЖ
МБОУ «СОШ № 2»
Коликова Наталия Борисовна
Цель:патриотическое воспитание обучающихся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2»
Задачи:
Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.
Подготовка школьников к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях.
Ход мероприятия:
Звучит музыка «Служить России». В зал входят строем учащиеся 2 -4х классов.
1 ведущий: Добрый день, дорогие друзья!
Мы собрались с вами на праздничный парад российских орлят.
Девизом, которого станут слова: «Статен, строен - уважением достоин».
2 ведущий: Наша страна всегда гордилась доблестью, честью, мужеством и благородством своих защитников.
1 ведущий: Ради жизни других людей шли на подвиг наши предки во времена Дмитрия Донского, Михаила Кутузова, Георгия Жукова.
2 ведущий: Ради жизни на земле несут сегодня службу, исполненную трудностей и опасностей наши мужественные воины - современники.
чтец: Российский воин бережет
Родной страны покой и славу,
Он на посту, и наш народ
Гордится Армией по праву
чтец: Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни!
1 чтец: Любой солдат и командир
Вам скажет очень точно:
Стране Российской нужен мир
Хороший, долгий, прочный.
2чтец: Нам нужно строит города,
Выращивать пшеницу
И быть готовыми всегда
С любым врагом сразится
1 чтец: Вот почему наш часовой
Всегда стоит на страже
Он охраняет мир, покой,
И автомат заряжен
1 ведущий: Сегодня наш праздничный парад мы посвящаем Защитникам Отечества!
Главнокомандующий:
- Внимание, классы!
Равняйсь!
Под флаг Российской Федерации, Смирно!
Звучит гимн РФ
Главнокомандующий:
-Вольно!
Коликова: На нашем параде присутствуют почётные гости, которые будут оценивать строевую подготовку. Это:
1) ……
2)…….
3)……..
2 ведущий: Слово для приветствия предоставляется директору школы Анжелле Петровне Герц (что оценивать?)
Главнокомандующий:
- Внимание, классы!
- Командирам приготовится к сдаче рапорта!
-Командиры, два шага вперед!
Командиры классов делают 2 шага вперёд.
Главнокомандующий:
-Командир (4а, 4б, 3а, 3б, 3в, 2а, 2б) класса сдать рапорт!
Команды командира:
- Класс, равняйсь! СМИРНО! (Командир класса подходит кратчайшим путём к главнокомандующему)
Рапорт: - Товарищ, главнокомандующий!
__ класс к торжественному параду готов!
Командир (Фамилия Имя)
Главнокомандующий:
- ВОЛЬНО! Встать в строй!
Команды командира:
-Класс, ВОЛЬНО!
Главнокомандующий:
- Внимание, классы! Приготовиться к торжественному параду!
- ___ (4а, 4б, 3а, 3б, 3в, 2а, 2б) класс выйти на исходную позицию!
Команды командира:
- Класс, равняйсь! СМИРНО!
- Прямо, шагом, МАРШ! (выводит класс в центр зала)
- На месте, СТОЙ! Раз-два!
- Нале-ВО!
- Напра-ВО!
- Кру-ГОМ!
- Кру-ГОМ!
- Класс, на месте, шагом, МАРШ!
-Песню запе-ВАЙ!
- Класс, на месте, СТОЙ! Раз-два!
- Кру-ГОМ!
- Прямо, шагом, МАРШ! (становятся в строй)
- Класс, на месте, СТОЙ! Раз-два!
-Класс, кру-ГОМ!
(жюри оценивает выступления, подводит итоги).
ведущий: - Слово для награждения представляется директору школы Анжелле Петровне Герц (вручение грамот)
- Служу России!
- Трехкратное Ура! Ура! Ура!
1 чтец: Ты защитник будущей России,
Ты её надежда и оплот!
Смелым будь, здоровым, умным, сильным
И своим призваньем горд!
Главнокомандующий:
- Внимание, классы!
- (4а, 4б, 3а, 3б, 3в, 2а, 2б) правое плечо вперёд, шагом, МАРШ!
Классы выходят из зала под музыку.
Приложение 1
Действия и команды участников парада.
Главнокомандующий:-Командирам классов приготовится к сдаче рапорта!
Командиры классов делают 2 шага вперёд.
Главнокомандующий:- Командир ___(1а,1б, 1в, 2а, 2б, 3а,3б,3в,4а,4б) класса сдать рапорт!
Командир класса:
- Класс, равняйсь! СМИРНО!
Командир класса подходит кратчайшим путём к главнокомандующему.Сдаёт рапорт: - Товарищ, главнокомандующий!
__ класс к торжественному параду готов!
Командир (Фамилия Имя)
Главнокомандующий:- ВОЛЬНО! Встать в строй!
Командир возвращается к классу на место:
-Класс, ВОЛЬНО!
Главнокомандующий:- Внимание, классы! Приготовиться к торжественному параду!
- ___ (2а, 2б, 3а,3б,3в,4а,4б) класс выйти на исходную позицию!
Команды командира:
- Класс, равняйсь! СМИРНО!
- Прямо, шагом, МАРШ! (выводит класс в центр зала)
-На месте, СТОЙ! Раз-два!
- Нале-ВО!
- Напра-ВО!
- Кру-ГОМ!
- Кру-ГОМ!
- Класс, на месте, шагом, МАРШ!
-Песню запе-ВАЙ!
- Класс, на месте, СТОЙ! Раз-два!
- Кру-ГОМ!
- Прямо, шагом, МАРШ! (становятся в строй)
- Класс, на месте, СТОЙ! Раз-два!
-Класс, кру-ГОМ!
Консультанты классов
класс | Классный руководитель | Классная комната | Консультант |
1а | |||
1б | |||
1в | |||
2а | |||
2б | |||
3а | |||
3б | |||
3в | |||
4а | |||
4б |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/346976-konkurs-smotra-i-pesni-1-4-klassov-parad-ross
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Реализация инклюзивного образования в детской музыкальной школе (ДМШ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Содержание и особенности организации уроков черчения»
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.