- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий утренника к 8 марта «А у нас во дворе»
Конспект утренника, посвященный восьмому марта
«А у нас во дворе»
Участники:дети старших групп «Сказка»,
Воспитатели: Чебанок Оксана Владимировна.
Образовательные области: интеграция образовательных областей: социально-коммуникативная область, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
Цель:
Задачи:
обучающие:
развивающие:
воспитательные: воспитание позитивного восприятия окружающего мира, воспитание чувства эмоциональной отзывчивости, сопереживания.
Оборудование и материалы: костюмы: ; инвентарь для игр: ; музыкальный ценрт
Действующие лица:
Методика проведения: (рефлексия)
Зал нарядно украшен весенними цветами, разделен на две зоны: детская площадка и сцена.
1.Сцена первая «Пришла весна»
Вход детей в зал
1-ый реб: Весенним нежным ручейком стучится март проказник,
2-ой реб: Весну - красавицу привел и добрый мамин праздник.
2.Песня «Солнышко»
(после песни дети садятся на стульчики)
Ведущая: Сегодня очень необычно мы будем женщин поздравлять,
Всех гостей мы приглашаем к нам во двор пойти гулять.
На скамеечках сидите, свежим воздухом дышите,
А мы вас будем поздравлять: петь, смеяться, танцевать.
Сцена вторая «А у нас во дворе»
3.( заставка «А у нас во дворе»
Ведущая: Дело было вечером, делать было нечего.
Ребятишки ждали мам, расходились по домам.
Дима пел, Денис зевал, Коля в шахматы играл.
К детям Аня подбежала и мечтательно сказала:
Аня: А у меня жвачка есть, а у вас?
2 девочка: А у меня конфета есть, но не буду ее есть – это вредно.
3 девочка: Мама любит говорить, что нельзя ни есть, ни пить.
Коля: Кушать хочется, а мама долго очень не идет.
Аня: На, пожуй мою жвачку.
2мальчик: Лимонадик мой попей, время пролетит скорей.
Ведущая: Девочка Арина в хоре занимается,
4 девочка: Каждое утро она распевается.
Ведущая: Голос ее звенит, словно ручеек журчит!
3 мальчик: На праздниках всегда выступает.
Арина: Только я сейчас не буду петь, я хочу побегать.
Ведущая: Тогда давайтепобегаем.
4-5 Эстафета. «Найди свой цветок»
(звучит музыка, дети бегают с разными цветами в руках. Музыка остановилась дети должны найти свой цветок и подбежать.)
6- Сцена третья «Мамины помощники»
Ведущая: Мальчики и девочки во дворе гуляют
Что на праздник подарить мамочке не знают.
1 ребенок: А какой подарок маме мы подарим в женский день?
2 ребенок: Есть для этого не мало фантастически идей.
3 ребенок: Ведь сюрприз готовить маме – это очень интересно!
4 ребенок: Мы замесим тесто в ванне,
5 ребенок: Или выстираем кресло.
6 ребенок: Ну, а я в подарок маме разрисую шкаф цветами,
Хорошо б и потолок…жаль я ростом не высок.
7- Выбегает Ваня с трубой от пылесоса
.
Все:Ой, Ваня!
1ребенок: Вань, а почему ты во двор не выходил?
Ваня: Помогал я маме, порядок наводил.
2ребенок: Расскажи скорее, как ты ей помогал?
Ваня: До последней крошки съел большой пирог,
Нашел пылесос, сам трубу прикрутил,
И пыльную бурю я в дом запустил.
Труба оказалась не с той стороны.
(уходит озадаченный)
8- Выбегает мальчик, перепачканный в муке
Мальчик:Мама делала пирог, я немного ей помог:
В тесто положил корицы, вылил баночку горчицы
Всыпал ложку чечевицы,
В общем сделал все, что мог.( с гордостью показывает большой палец, типа «люкс»)
Ведущая: Ну, что же, каждый помогает как может, но вряд ли ваша мама обрадуется такой помощи.
Учиться надо у профессионалов!
9-Танец: «Часики»
Сцена четвертая «Моя мама»
1ребенок: Кто открыл мне этот мир, не жалее своих сил?
И всегда оберегал? Лучшая на свете…
все: Мама.
2 ребенок: Кто на свете всех милее и теплом своим согреет,
Любит больше чем себя? Это …
все: Мамочка моя
3 ребенок: Никогда не унывает, что мне надо точно знает.
Если вдруг случится драма, кто поддержит?
все: Моя мама.
4 ребенок: Моя мамочка родная я люблю тебя без края.
С 8 марта поздравляю, счастья я тебе желаю,
Много света доброты, исполнения мечты,
Радости на много лет, тебя лучше в мире нет!
Сияй улыбкою своей и будь счастливой самой!
С международным женским днем…
все: Моя родная мама.
10- Песня о маме
Ведущая: На скамейке во дворе бабушки сидят,
Целый день до вечера о чем – то говорят.
12-Песня «Наша бабушка»
1ребенок: У моей бабули -вкусные блинули,
А еще оладушки - вкуснющие у бабушки!
2ребенок: Люблю свою бабулю, мы играем с ней в игрули
Разные - проказные, озорные –классные!
3ребенок: Моя бабуля лучше всех печет и стряпает вкусняшки Она рассказывает сказки, и для меня все позволяшки!
4ребенок: Береги себя родная не грусти напрасно,
Я с тобой, а то значит, будет все прекрасно!
13- Сцена шестая «Девчонки»
Девочки бегают под быструю музыку, а под медленную ходят важно)
1мальчик: А девчонки во дворе все время воображают,
2мальчик: И наряды каждый день новые меняют.
3мальчик: То оденут платье, глаз не оторвать,
4мальчик: То в брюках очень модных выйдут погулять.
Ведущая: Какие у нас внимательные мальчики, однако.
Девочки: Мальчики, айда на дискотеку!!!!!!!!!!
14-Дискотека «Гномики»
Ведущая: Для бабушек и мам сегодня мы старались.
Мы пели, плясали, шутили, смеялись,
И в зале весна наступила у нас
От света сияния маминых глаз!
Так пусть же весна принесет навсегда
Здоровье и молодость в ваши дома.
Пусть мира весна принесет всей планете,
Пусть будут всегда ваши счастливы дети!
С праздником вас, дорогие женщины!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/350806-scenarij-utrennika-k-8-martaa-u-nas-vo-dvore
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование и развитие УУД обучающихся в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Управление образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.