Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.02.2014

Проект «Нестандартная творческая личность главный потенциал развития общества»

Когут Виктория Сергеевна
учитель английского языка
Проект по английскому языку для работы с одаренными детьми. Системный подход раскрывает творческий потенциал учеников на уроках и во внеурочной деятельности. Уникальная методика развивает нестандартное мышление и языковые навыки, создавая прочную основу для личностного роста и будущих успехов. Комплекс заданий помогает выявить и поддержать талантливых школьников, способствуя их эффективной подготовке.

Содержимое разработки

ПРОЕКТ

методического объединения английского языка

МБОУ « СОШ № 14»

Тема проекта: « Нестандартная творческая личность - главный потенциал развития общества».

Автор проекта: Когут Виктория Сергеевна, руководитель методического объединения английского языка.

Сроки реализации: 01.09.2012- 01.09.2015

Обоснование проекта:

Когда в 2011г. я стала руководителем МО английского языка, я увидела, что многие дети с ярко выраженным творческим и интеллектуальным потенциалом предоставлены сами себе. Не ведётся систематическая работа с одарёнными детьми. Психолог оказывает психологическую помощь данным детям только в случаи непосредственного обращения самого ребёнка (что случается крайне редко). Уроки педагогов английского языка носят традиционный характер, учителя не владеют современными формами и методами работы с одарёнными детьми. Элективные курсы проводятся только в 10-11 классе, с очень низким процентом посещаемости. Сдавать ЕГЭ по английскому языку выбирают 1-2 человека из всей параллели. Результаты участия детей в городских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях – низкие. Небольшое количество детей вовлечены в проектную и исследовательскую деятельность. Нет связи с ВУЗом, в то время как многие высшие учреждения предлагают участие в различных конкурсах и олимпиадах и, в случаи успешного участия ребёнка, обещают льготное поступление в свои учреждения. Таким образом, чтобы изменить то неблагоприятное положение, в котором находилась секция английского языка, я приняла решение разработать проект « Нестандартная творческая личность - главный потенциал развития общества».

Главная задача современного образования – формирование личности, способной совершенствовать и развивать общество. Забота об одаренных детях сегодня-забота о развитии науки, культуры и социальной жизни общества завтра. Важная задача взрослых разглядеть и раскрыть едва проявивший себя росток одаренности, не дать ему потускнеть, помочь ребенку освоить свой дар, сделать его достоянием своей индивидуальности, проявить заботу об одаренных детях, так как именно их интеллектуальные и творческие достижения имеют не просто личностный, а социальный смысл.

Цель проекта: создать благоприятные условия, способствующие развитию и реализации творческих и интеллектуальных способностей детей.

Задачи:

Обеспечить психолого-педагогическое сопровождение талантливых и одарённых обучающихся;

Создать постоянно действующую систему совершенствования профессионального мастерства педагогических кадров для работы с одаренными детьми с учётом требований ФГОС;

Активизировать участие обучающихся и педагогов в городских, областных, российских, международных конкурсах, олимпиадах, конференциях и т.п.;

Развивать способности и творческий потенциал талантливых и одаренных обучающихся на основе системно-деятельностного подхода в образовательном процессе;

Создать условия для эффективной подготовки обучающихся к олимпиадам, конференциям, конкурсам;

Развивать интеграцию урочной, внеурочной деятельности, в том числе через привлечение ресурсов дополнительного образования, интернет - сообществ, ВУЗов;

Совместно с родителями поддерживать талантливого ребёнка в реализации его интересов в школе и семье (родительские собрания; совместные мероприятия).

Участники проекта: учителя английского языка, школьный психолог, завуч по НМР, учащиеся и родители.

Стратегия и механизмы достижения поставленных целей:

Систему работы с одарёнными детьми по английскому языку можно разделить на 4 части:

урочная деятельность: традиционные уроки, инновационные уроки: уроки с ИКТ, проекты, круглый стол, экскурсия, диспут, дебаты, пресс-конференция, ролевая игра, интегрированные уроки;

внеклассная работа: предметные олимпиады, предметные недели, спецкурсы, научно-исследовательская работа, консультации, творческие домашние задания;

система дополнительного образования – дистанционные олимпиады, дистанционные курсы;

самостоятельная работа.

Этапы проекта:

Организационный этап (2012г.-2013г.)Изучение необходимой литературы по теме « Одарённый ребёнок». Проведение семинаров, «круглых столов». Разработка программы системы поиска, целенаправленного выявления и поддержки одаренных детей.

Этап реализации (2013г.-2014г.) Непосредственная работа с одаренными учащимися. На этом этапе планируется организация и проведение предметных олимпиад, конференций и конкурсов, организация научно-исследовательской деятельности учащихся. Предусматривается психологическая и педагогическая поддержка одаренных детей.

Завершающий этап (2014г.-2015г.) Контроль и анализ реализации проекта и достигнутых результатов, определение проблем, возникших  в ходе реализации проекта, путей  их решения и составление перспективного план дальнейшей работы в этом направлении.

Основные формы работы:

Проведение различных методов диагностики одарённых детей;

Проведение методических семинаров, « круглые столы»;

Организация школьных конкурсов, научно – практических конференций, выставок, экскурсий, интеллектуальных соревнований;

Участие в городских, областных, всероссийских конкурсах, и олимпиадах;

Проведение нестандартных форм уроков с их анализом и самоанализом;

Элективные курсы, кружки;

Работа по созданию детского портфолио.


План работы с одаренными детьми на 2012-2013 учебный год

п/п

Содержание работы

Дата проведения

Ответственные

Знакомство с целями и задачами проекта « Создание условия для развития творческой нестандартной личности»

31 августа

Когут В.С.

Проведение внутриклассных олимпиад с целью отбора учащихся на школьную олимпиаду

сентябрь

Когут В.С.

Изучение литературы по теме «Одаренные дети».

октябрь

Когут В.С.,все члены МО

Диагностика готовности учителей к работе с одаренными детьми.

сентябрь

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Круглый стол «Создание языкового портфолио одаренных детей»

октябрь

Когут В.С., родители 7Б

Участие в школьной олимпиаде по английскому языку

31 октября

Когут В.С.,все члены МО

Круглый стол «Личностные проблемы одарённого ребёнка и пути их преодоления» (по результатам диагностики)

Осенние каникулы

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Подбор нестандартных заданий повышенной сложности по англ.языку

октябрь

Все члены МО

Организация и проведение городского методического семинара

« Эффективное использование ИК технологий на уроках английского языка»

17 октября

Когут В.С., Пожаренко Е.В., Попова Л.В., Антипина М.Н.

Прохождение курсов повышения квалификации в ИИПКРО

ноябрь

Когут В.С, Бугаёва Л.А., Антипина М.Н., Пожаренко Е.В.

Участие в муниципальном туре предметных олимпиад

15-16 ноября

Антипина М.Н.

Выступление по теме самообразования «Нетрадиционные формы уроков с использованием ИКТ при обучении ин. яз. учащихся средней и старшей ступени»

ноябрь

Когут В.С.

Внеклассное мероприятие « Кто хочет стать миллионером» среди учащихся 7 классов с применением ИКТ

декабрь

Попова Л.В.

Участие в международном конкурсе «BritishBulldog»

17 декабря

Когут В.С.,все члены МО

Проведение городского конкурса

« Фестиваль зарубежной песни»8-9 классы

20 декабря

Когут В.С., Пожаренко Е.В.

Конкурс чтецов английских и американских поэтов

декабрь

Щербакова Л.В., Бугаёва Л.А

Внеклассное мероприятие по ан. яз.

« Рождество»

25 декабря

Пожаренко Е.В.

Участие в дистанционной олимпиаде « Олимпус»

январь

Когут В.С.,все члены МО

Участие в городском конкурсе

« Столицы мира»6 классы

январь

Когут В.С., Антипина М.Н.

Участие в городском конкурсе « В мире английского» 9 класс

февраль

Пожаренко Е.В.

Участие в городском конкурсе «Наслаждайся английским»5 классы

февраль

Попова Л.В.

Утверждение рабочих программ для элективных курсов

март

Когут В.С., Попова Л.В.

Участие в дистанционной олимпиаде

« Английский лев»

март

Чирцева Н.В., завуч по НПК

Участие в городском конкурсе

« Евровидение-2013»

март

Антипина М.Н.

Участие в городском конкурсе

« Звёздный час»

март

Чирцева Н.В.

Участие в дистанционной олимпиаде « Альбус»

апрель

Когут В.С., все члены МО; завуч по НМР

Участие в школьной научно-практической конференции

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В., Антипина М.Н.

Участие в городской компетентностной олимпиаде 7-10 класс

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,Попова Л.В.,

Антипина М.Н.

Инсценировка пьесы Шекспира

« Гамлет» ( 1 и 2 акт)

23 апреля

Попова Л.В.

Создание банка нестандартных заданий по английскому языку

май

Когут В.С.,все члены МО

Мониторинг обученности учащихся по англ.языку ( 4-11 класс)

Проведения конкурса « Самый умный» по английскому языку - мониторинг уровня компетентного владения всеми видами речевой деятельности одаренных детей

май

Попова Л.В., Когут В.С.

Школьный конкурс « Лучший портфолио ученика»7-11 класс

май

Когут В.С.,все члены МО

Психологическое сопровождение одарённых детей

В течении года

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Создание банка данных одарённых детей

В течении года

Когут В.С.

План работы с одаренными детьми на 2013-2014 учебный год

п/п

Содержание работы

Дата проведения

Ответственные

Организация факультативных занятий по английскому языку

сентябрь

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,Попова Л.В.,

Антипина М.Н.

Проведение внутриклассных олимпиад с целью отбора учащихся на школьную олимпиаду

сентябрь

Когут В.С., Чирцева Н.В.

Круглый стол «Современные формы и методы работы с одарёнными детьми»

сентябрь

Когут В.С.,все члены МО

ШМО «Повышение эффективности подготовки учащихся к олимпиадам»

сентябрь

Когут В.С.

Участие в школьной олимпиаде по английскому языку

октябрь

Когут В.С.,все члены МО

Экскурсия в Братский педагогический колледж

октябрь

Когут В.С., родители 7Б

Участие в дистанционной олимпиаде по анг. языку (5-8 классы) на образовательном портале «45 минут»

октябрь

Когут В.С., Пожаренко Е.В., Чирцева Н.В.

Мониторинг по элективным курсам

октябрь

Когут В.С.

« Интеллектуальные карты для учителей» психологический тренинг

Осенние каникулы

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Прохождение курсов повышения квалификации в ИИПКРО

Ноябрь-декабрь

Чирцева Н.В.

Участие в муниципальном туре предметных олимпиад

15-16 ноября

Когут В.С, Бугаёва Л.А

Выступление по теме самообразования « Использование ИК технологий для развития творческих способностей учащихся»

ноябрь

Антипина М.Н.

Проведение городского конкурса

« Моё сердце в Шотландии»

07.12.13

Когут В.С., Попова Л.В., Пожаренко Е.В.

Участие в международном конкурсе «BritishBulldog»

17 декабря

Когут В.С.,все члены МО

Конкурс чтецов английских и американских поэтов

декабрь

Щербакова Л.В., Бугаёва Л.А

Внеклассное мероприятие по ан. яз. « Рождество»

25 декабря

Пожаренко Е.В.

Участие в дистанционной олимпиаде « Олимпус»

январь

Когут В.С.,все члены МО

Участие в городском конкурсе

« Столицы мира»6 классы

январь

Антипина М.Н.

Проведение школьного конкурса «Фестиваль английских сказок»

январь

Чирцева Н.В.

Участие в городском конкурсе « В мире английского» 9 класс

февраль

Пожаренко Е.В.

Участие в городском конкурсе «Наслаждайся английским»5 классы

февраль

Попова Л.В.

«Школа современного педагога». «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов» 

13.02.2014 г

Шербакова Л.В.,Чирцева Н.В.

Подготовка к участию в педчтениях

февраль

Когут В.С.

Утверждение рабочих программ для элективных курсов

март

Когут В.С., Попова Л.В.

Участие в городском конкурсе

« Евровидение-2013»

март

Антипина М.Н.

Участие в городском конкурсе

« Звёздный час»

март

Чирцева Н.В.

Участие в дистанционной олимпиаде « Альбус»

апрель

Когут В.С.,все члены МО

Участие в школьной научно-практической конференции

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В., Антипина М.Н.

Участие в городской компетентностной олимпиаде 7-10 класс

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,Попова Л.В.,

Антипина М.Н.

«Лучший портфолио ученика» школьный конкурс среди 7-9 классов

апрель

Когут В.С., завуч по НМР

Мониторинг обученности учащихся по англ.языку ( 4-11 класс)

апрель

Когут В.С.,все члены МО

Создание банка нестандартных заданий по английскому языку

май

Когут В.С.,все члены МО

Проведения конкурса « Самый умный» по английскому языку

май

Попова Л.В., Когут В.С.

Психологическое сопровождение одарённых детей

В течении года

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Пополнение банка данных одарённых детей

В течении года

Когут В.С.

План работы с одаренными детьми

на 2014-2015 учебный год

п/п

Содержание работы

Дата проведения

Ответственные

Организация факультативных занятий по английскому языку

сентябрь

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,Попова Л.В.,

Антипина М.Н.

Проведение внутриклассных олимпиад с целью отбора учащихся на школьную олимпиаду

сентябрь

Когут В.С.,все члены МО

Участие в дистанционной олимпиаде по анг. языку (5-8 классы) на образовательном портале «45 минут»

октябрь

Когут В.С., Пожаренко Е.В.

Участие в школьной олимпиаде по английскому языку

октябрь

Когут В.С.,все члены МО

Экскурсия в филиал Братского Государственного университета

Ноябрь-декабрь

Когут В.С., родители 8Б

Прохождение курсов повышения квалификации в ИИПКРО

Осенние каникулы

Попова Л.В., Пожаренко Е.В.

Участие в городской научно-практической конференции

ноябрь

Когут В.С

Участие в муниципальном туре предметных олимпиад

ноябрь

Когут В.С

Выступление по теме самообразования «Создание своего сайта на образовательном портале»

07.12.13

Когут В.С., Попова Л.В.

Проведение городского конкурса

« Моё сердце в Шотландии»

декабрь

Когут В.С., Попова Л.В., Пожаренко Е.В.

Внеклассное мероприятие « Кто хочет стать миллионером» среди учащихся 7 классов с применением ИКТ

декабрь

Антипина М.Н.

Участие в международном конкурсе «BritishBulldog»

декабрь

Когут В.С.,все члены МО

Конкурс чтецов английских и американских поэтов

декабрь

Щербакова Л.В., Бугаёва Л.А

Внеклассное мероприятие по ан. яз. « Рождество»

январь

Антипина М.Н., Пожаренко Е.В.

Участие в дистанционной олимпиаде « Олимпус»

январь

Когут В.С.,все члены МО

Участие в городском конкурсе

« Столицы мира»6 классы

январь

Пожаренко Е.В.

Проведение школьного конкурса «Фестиваль английских сказок»

февраль

Попова Л.В.

Участие в городском конкурсе « В мире английского» 9 класс

февраль

Когут В.с.

Участие в городском конкурсе «Наслаждайся английским»5 кл.

февраль

Чирцева Н.В.

Участие в олимпиаде для школьников по гуманитарным предметам (заочный и очный этап)

Февраль-март

Проводит ИГЛУ

Утверждение рабочих программ для элективных курсов

март

Чирцева Н.В., Пожаренко Е.В.

Участие в городском конкурсе

« Евровидение-2013»

март

Когут В.С.,все члены МО

Участие в городском конкурсе « Звёздный час»

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В., Антипина М.Н.

Участие в дистанционной олимпиаде « Альбус»

апрель

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,Попова Л.В.,

Антипина М.Н.

Участие в он-лайн викторине «Лучший перевод монолога Меркуцио из трагедии «Ромео и Джульетта»

апрель

Проводит Иркутский Государственный Лингвистический Университет

Участие в школьной научно-практической конференции

апрель

Когут В.С., Попова Л.В.,Антипина М.Н.

Мониторинг обученности учащихся по англ. языку (4-11 класс)

апрель

Когут В.С.,все члены МО, завуч по НМР

«Лучший портфолио ученика» - школьный конкурс среди 5-11 классов

май

Попова Л.В., Когут В.С.

Создание банка нестандартных заданий по английскому языку

май

Когут В.С., все учителя анг. яз.

Проведения конкурса « Самый умный» по английскому языку - мониторинг уровня компетентного владения всеми видами речевой деятельности одаренных детей

май

Когут В.С., Пожаренко Е.В.,

завуч по НМР

Психологическое сопровождение одарённых детей

В течении года

Школьный психолог-Репухова Я.В.

Пополнение банка данных одарённых детей

В течении года

Когут В.С.

Диагностика удовлетворённости учащихся

май

Когут В.С.

Оценка рисков:

В рамках проекта создаются благоприятные условия, способствующие формированию и развитию интеллектуальных и творческих способностей у одарённых детей. Однако необходимо учесть, что у обучающихся этой группы отмечаются следующие проблемы: высокий уровень тревожности, агрессивность, низкая самооценка, отсутствие склонности к конформизму.

Перечисленные проблемы могут повлиять на то, что некоторые обучающиеся могут категорически отказаться участвовать в том или ином конкурсе, конференции, олимпиаде, хотя результаты у них могли быть высокими. В данной ситуации очень важен созданный благоприятный психологический климат. Если вы систематически работаете с этим ребёнок, он видит вашу заинтересованность в совместной деятельности, вашу уверенность в его успехе, процент того, что он не захочет с вами работать сводится к нулю. Также необходимо помнить, что в подобных ситуациях необходимую помощь вам могут оказать и родители данных учащихся.

Другая проблема - возрастание учебной нагрузки обучающихся при реализации проекта, что может привести к отрицательной динамике в состоянии здоровья ребёнка (зрение, осанка, угроза виртуальной зависимости). Для минимизации этого риска необходимо систематически использовать здоровьесберегающие технологии на уроках англ. языка. Не допускать участие одного и того же ребёнка в олимпиадах по двум и более учебным дисциплинам.

Ресурсное обеспечение проекта:

Для реализации проекта необходимы следующие ресурсы:
1) Материально-технические ресурсы: библиотека, два кабинета мультимедийного оборудования (компьютер, проектор; экран). Оснащение необходимыми материалами организуемых мероприятий с одаренными детьми.
2) Кадровые ресурсы: педагоги, руководитель проектной работы ребёнка, психолог, завуч по научной работе, учителя английского языка. Привлечение к работе с одаренными детьми преподавательского состава высших учебных заведений, специалистов в отдельных областях деятельности, творческих людей.
3) Информационные ресурсы: справочная литература в школьной библиотеке,СМИ, совместные мероприятия, издательская деятельность, Интернет ресурсы.

4) Нормативно-правовые:Подпрограмма «Одаренные дети» федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы; Положение о школьном и региональном этапе всероссийской олимпиады школьников соответствующие федеральным положениям об олимпиадах и конкурсах.

Дальнейшее развитие проекта:

Продолжение работы по выявлению способных и талантливых детей, организации системы работы с ними;

Разработка и внедрение индивидуальных подпрограмм учителей английского языка для талантливых и одарённых детей;

Создание образовательного сайта « Виртуальная школа для одарённого ребёнка»;

Совершенствование системы взаимодействия « Школа и ВУЗ»;

Прохождение курсов повышения квалификации « Сопровождение одарённых детей в современном образовательном процессе»;

Совершенствование банка данных нестандартных задание;

Публикация(брошюры, статьи, методические рекомендации).

Результаты проекта:

В результате диагностических исследований, которые были проведены школьным психологом за период 2012-2013г., мы можем увидеть положительную динамику учащихся в мотивационной сфере и в понижении уровня тревожности. ( См. приложение №1)

По итогам мониторинга обученности по английскому языку мы наблюдаем увеличение процента качества знаний. ( См. приложение № 2)

По итогам результатов олимпиад, городских конкурсов и НПК - повышение уровня индивидуальных достижений детей по английскому языку. ( См.приложение № 3)

Рост профессионального мастерства педагогических кадров

( См.приложение № 4)

Приложение № 1

Диагностика мотивационной сферы

Диагностика уровня тревожности

Приложение № 2

Анализ образовательной деятельности обучающихся 5-11 классов.

Дата проведения: 16-17 апреля 2013г.

Класс

Ф.И.О учителя

Количество

учащихся в группе/ из них выполняло

«5»

«4»

«3»

«2»

% успеваемости

% качество

5 а

Антипина М.Н.

14/12

2

6

3

1

62%

Попова Л.В.

14/14

3

5

6

-

100%

57%

Антипина М.Н.

15/14

1

8

4

1

93%

64%

Попова Л.В.

14/14

5

4

5

-

100%

64%

Антипина М.Н.

14/13

-

3

5

5

50%

8%

Попова Л.В.

14/12

-

4

8

-

100%

33%

итого

86/78

11

24

31

7

91%

46%

6 а

Антипина М.Н.

14/13

3

4

4

2

84%

53%

Когут В.С.

14/11

1

5

4

1

90%

54%

6 б

Когут В.С.

27/25

5

11

7

2

92%

72%

Антипина М.Н.

14/12

2

2

6

2

83%

33%

Когут В.С.

15/12

2

5

4

1

90%

58%

итого

84/73

13

27

25

8

89%

54%

Когут В.С.

15/14

2

7

4

1

92%

57%

Чирцева Н.В.

14/13

2

7

3

1

85%

64%

Когут В.С.

14/13

2

6

4

1

92%

46%

Чирцева Н.В.

12/10

2

3

4

2

77%

22%

Когут В.С.

15/14

1

5

6

2

84%

38%

Чирцева Н.В.

14/12

0

4

6

2

75%

25%

итого

84/76

9

32

27

9

82%

53%

Пожаренко Е.В.

14/14

1

4

6

2

69%

23%

Чирцева Н.В.

11/10

2

5

3

0

100%

70%

Пожаренко Е.В.

14/12

2

4

6

-

100%

41%

Чирцева Н.В.

12/12

1

5

6

-

100%

50%

Пожаренко Е.В.

12/12

1

4

6

1

83%

25%

Чирцева Н.В.

12/12

1

4

6

1

75%

25%

итого

76/72

8

26

33

4

94%

47%

Попова Л.В.

14/14

2

7

5

-

100%

64%

Пожаренко Е.В.

14/13

4

3

6

-

100%

50%

Попова Л.В.

14/14

-

6

8

-

100%

42%

Пожаренко Е.В.

14/12

3

4

5

-

100%

54%

итого

68/51

9

18

24

-

100%

52%

10а

Антипина М.Н.

15/12

1

5

5

1

75%

41%

Попова Л.В.

14/12

2

5

4

1

91%

58%

10б

Антипина М.Н.

20/16

2

6

7

1

87%

33%

итого

49/40

5

16

16

3

92%

52%

11а

Пожаренко Е.В.

17/14

2

6

4

2

83%

58%

11б

Попова Л.В.

13/12

1

2

6

1

91%

36%

Пожаренко Е.В.

12/10

1

5

4

-

100%

56%

11в

Пожаренко Е.В.

19/16

2

5

9

-

100%

44%

итого

61/48

6

18

23

3

93%

50%

Анализ образовательной деятельности обучающихся 5-11 классов.

Дата проведения: 21-22 апреля 2012г.

Класс

Ф.И.О учителя

Количество

учащихся в группе/ из них выполняло

«5»

«4»

«3»

«2»

% успеваемости

% качество

Антипина М.Н.

14/14

3

4

4

3

79%

50%

Когут В.С.

14/10

1

4

3

2

80%

50%

5 б

Когут В.С.

27/24

4

10

8

2

83%

57%

Антипина М.Н.

14/10

0

5

4

1

90%

50%

Когут В.С.

15/11

2

4

4

1

90%

54%

итого

84/69

10

27

23

9

87%

54%

Когут В.С.

15/14

2

6

5

1

92%

57%

Чирцева Н.В.

14/14

2

7

3

2

85%

64%

Когут В.С.

14/13

1

6

5

1

92%

46%

Чирцева Н.В.

12/9

2

-

5

2

77%

22%

Когут В.С.

15/13

0

5

6

2

84%

38%

Чирцева Н.В.

14/12

0

3

6

3

75%

25%

итого

84/75

7

27

30

11

85%

45%

Пожаренко Е.В.

14/13

0

5

4

4

69%

36%

Чирцева Н.В.

11/10

2

4

4

1

90%

60%

Пожаренко Е.В.

14/12

1

5

6

-

100%

41%

Чирцева Н.В.

13/12

1

5

6

-

100%

50%

Пожаренко Е.В.

12/12

0

5

5

2

83%

41%

Чирцева Н.В.

12/12

-

5

4

2

89%

48%

итого

76/71

4

29

29

9

88%

47%

Попова Л.В.

14/14

2

7

5

-

100%

64%

Пожаренко Е.В.

14/12

4

2

6

1

100%

50%

Попова Л.В.

14/14

-

6

8

-

100%

42%

Пожаренко Е.В.

14/11

3

3

5

1

91%

54%

итого

56/51

9

18

22

2

96%

53%

Антипина М.Н.

15/12

-

5

4

3

75%

41%

Попова Л.В.

14/12

2

5

4

1

91%

58%

Антипина М.Н.

13/11

1

4

8

2

87%

33%

Попова Л.В.

12/11

1

6

3

1

92%

63%

Антипина М.Н.

14/12

1

5

6

0

100%

50%

Попова Л.В.

12/10

2

3

4

1

90%

50%

итого

84/72

7

28

29

8

89%

48%

10а

Пожаренко Е.В.

17/12

1

6

3

2

83%

58%

10б

Попова Л.В.

13/11

1

3

5

1

91%

36%

Пожаренко Е.В.

12/10

-

5

3

-

100%

56%

10в

Пожаренко Е.В.

19/16

3

4

9

-

100%

44%

Итого

61/49

5

18

20

3

94%

47%

11 а

Попова Л.В.

13/11

1

4

6

-

100%

48%

Антипина М.Н.

12/12

1

3

6

1

91%

33%

11б

Попова Л.В.

12/11

2

4

4

1

90%

54%

Антипина М.Н.

13/10

1

5

4

-

100%

60%

итого

50/44

5

16

20

2

93%

48%

Динамика качества знаний среди учащихся 5-11 классов (2012г-2013г).

В среднем качество выросло на 13%.

Приложение № 3

Динамика участия в дистанционных олимпиадах.

Динамика результативности участия в городских конкурсах и олимпиадах

Приложение № 4

Курсы повышения квалификации:

2011-2012

«ИКТ и педагогические технологии в профессиональном образовании»-6 преподавателей;

«Развитие универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности»-2 преподавателя;

2012-2013

«Повышение профессиональной компетенции учителя английского языка в условиях реализации ФГОС нового поколения -3 преподавателя;

« Введение в информационные и образовательные технологии XXI века»-3 преподавателя;

«Создание и монтаж мультимедийных образовательных файлов»-1 пр.

2013-2014

« Создание сайта педагога»-2 преподавателя;

«ИКТ и педагогические технологии в профессиональном образовании»-

1 преподаватель

Участие педагогов английского языка во Всероссийских и международных конкурсах, педагогических видеоконференциях:

Ф.И.О. педагога

Название конкурса

Результат

Когут В.С.

Интернет – викторина «Моё образование»

участие

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

« Открытый урок»

участие

«Современные интерактивные педагогические технологии»

участие

Пожаренко Е.В.

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

« Презентация урока»

участие

«Информационная компетентность учителя в проектировании уроков»

участие

Антипина М.Н

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

« Открытый урок»

участие

Попова Л.В.

«Информационная компетентность учителя в проектировании уроков»

участие

« Открытый урок»

участие

«Современные интерактивные педагогические технологии»

участие

Бугаёва Л.А.

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

« Презентация урока»

участие

Чирцева Н.В.

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

«Открытый урок»

участие

Щербакова Л.В.

« Педагогический проект»

участие

« Сценарий медиаурока с компьютером»

участие

«Информационная компетентность учителя в проектировании уроков»

участие

« Педагогический вернисаж»

лауреат

Размещение педагогами авторских публикаций на сайтах в сети Интернет

Ф.И.О.

Должность, предмет преподавания

Вид,

название публикации

Адрес сайта, где опубликована работа

1

Пожаренко Е.В.

учитель англ. языка

Разработка открытого урока «День Благодарения»

Сайт «Продлёнка»

2

Попова Л.В.

учитель англ. языка

Методическая статья

« Психолого-педагогический аспект в обучении видовременных форм глагола»

Сайт «Продлёнка»

3

Когут В.С.

учитель англ. языка

Разработка открытого урока с презентацией по теме « Тур по англоговорящим странам»

Сайт «Продлёнка»

Тест по английскому языку

« Королевский Лондон»

Сайт « Моё образование»

4

Бугаёва Л.А

учитель англ. языка

Разработка открытого урока с презентацией по теме « Еда»

Сайт «Продлёнка»

5

Антипина М.Н.

учитель англ. языка

Разработка открытого урока с презентацией по теме « Описание людей»

Сайт «Продлёнка»

6

Щербакова Л.В.

учитель англ. языка

Разработка открытого урока с презентацией по теме «Мой дом»

Сайт « Продлёнка»

Участие во Всероссийском проекте: «Школа цифрового века»-100%, все учителя английского языка получили сертификат «Учитель цифрового века».

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/35104-proektnestandartnaja-tvorcheskaja-lichnostg

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки