- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта «Самые красивые, самые спортивные!»
Задачи:
популяризация занятий спортом;
гармоническое развитие тела и души;
демонстрация умений и навыков учащихся;
воспитывать правильное отношение к здоровому образу жизни;
создать дружескую обстановку между учащимися параллельных классов.
Инвентарь: столы, обручи, пакеты для покупок, «товары» по количеству участников, прищепки, листы с напечатанными буквами, мешки для мусора, бельевые верёвки, вещи по количеству участников, тарелки, картофель, листы бумаги, ручки, стаканы, парики, сарафаны, полотенца, подносы, ножи, цветы в горшках, лейки.
Предварительная работа: составление сценария спортивного праздника, оформление спортивного зала, подготовка музыкальных номеров, подготовка грамот для награждения команд.
Автор материала: Ревенко Людмила Ивановна
Место работы: МБОУ гимназия г. Зернограда
Должность:учитель физической культуры
Сценарий спортивного праздника,
посвящённого Международному женскому дню 8 марта
«САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ!»
Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Задачи:
популяризация занятий спортом;
гармоническое развитие тела и души;
демонстрация умений и навыков учащихся;
воспитывать правильное отношение к здоровому образу жизни;
создать дружескую обстановку между учащимися параллельных классов.
Инвентарь: столы, обручи, пакеты для покупок, «товары» по количеству участников, прищепки, листы с напечатанными буквами, мешки для мусора, бельевые верёвки, вещи по количеству участников, тарелки, картофель, листы бумаги, ручки, стаканы, парики, сарафаны, полотенца, подносы, ножи, цветы в горшках, лейки.
Предварительная работа. Составление сценария спортивного праздника, оформление спортивного зала, подготовка музыкальных номеров, подготовка грамот для награждения команд.
Ход мероприятия.
Звучит музыка, команды входят в зал.
Ведущий:
Здравствуйте, дорогие ребята!
Очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортивном зале!
Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – спортивный праздник «Самые красивые, самые спортивные»!
Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
Но сегодня не совсем обычный спортивный праздник, т.к. посвящается он женскому дню 8 Марта!
8 марта день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
Это праздник послушанья,
Поздравлений и цветов,
Прилежанья, обожанья,
Праздник самых лучших слов.
Мы вас всех от души поздравляем
Добра и радости желаем.
Ведущий:Женскому празднику мы и посвящаем наши спортивные соревнования. Но сначала мы хотим поздравить наших девчонок.
Мальчики 4 «...» класса подготовили поздравление.
Ведущий: Стало уже традицией нашей школы поздравлять с 8 марта девчонок спортивными состязаниями.
Ведущий:Давайте поближе познакомимся с нашими прекрасными дамами.
Представление команд.
Ведущий:Команды уже представлены, но не бывает соревнований без жюри. Итак, мы представляем членов жюри:
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
Ведущий: И мы наш праздник начинаем!
Девчонок на соревнования приглашаем!
Ведущий:Ну, что девчонки разомнемся немного. Каждая женщина ходит в магазин за продуктами.Первая эстафета «БЕГОМ ПО МАГАЗИНАМ».
По сигналу, первые бегут и около стойки забирают один из предметов, складывают в сумку и бегут к команде, передавая авоську следующему. Выигрывает та команда, которая быстрее всех соберет товар в магазине.
Ведущий:В магазин сходили, теперь нужно срочно убрать в квартире, а пылесос сломался и работает только в режиме выдувания.
Вторая эстафета называется«НЕИСПРАВНЫЙ ПЫЛЕСОС».
На столе мусор – бумажки. Его нужно очистить, сдув весь мусор. Выходят два представителя команды. Один дует, другой держит мешок для мусора. Кто быстрее и весь мусор сдует со стола, оставив как можно меньше мусора на полу.
Ведущий:Какие у нас сегодня собрались девчонки!? И спортивные и хозяйственные! Просто загляденье… А как у нас обстоит дело со стиркой? Все стирать умеют? А вешать белье? Вот сейчас и проверим… Третья эстафета называется «СТИРКА».(для 5-х классов)
Каждому участнику команды необходимо, добежать до обруча, взять палку-крючок и на расстоянии повесить с помощью крючка одну вещь, вернуться к своей команде и передать эстафету следующему участнику.
ИЛИ
Ведущий:Какие у нас сегодня собрались девчонки!? И спортивные и хозяйственные! Просто загляденье… А как у нас обстоит дело со стиркой? Все стирать умеют? А вешать белье? Вот сейчас и проверим… Третья эстафета называется «СТИРКА».(для 4-х классов)
Каждому участнику команды необходимо добежать до обруча, взять один листок и прищепку, прицепить его на веревку, вернуться передать эстафету следующему, последний участник команды, бежит и составляет из букв нужное слово, переставляет буквы, если это необходимо, для составления слова.
Пока жюри подводит предварительные итоги.
Мальчики 4 «...» класса поздравляют девочек.
Ведущий:По магазинам мы с вами походили, купили продукты, в квартире убрали, постирали, пришла пора приготовить обед. А какой же обед без картошки?! Вот и посмотрим, кто из вас чистит быстро картошку.
Четвертая эстафета называется «ПОВАР».
От каждой команды выбирается один участник. Ему необходимо почистить одну картофелину, так, чтобы получилась длинная кожура. Задача участников за 1 минуту быстро и качественнее почистить картошку. А остальные участники команды в это время должны написать как можно больше блюд из картофеля. Готовы? Начали!
Ведущий:Девчонки с нашим заданием справились на отлично! Как вы знаете существует много разных сложных женских профессий! И одна из них это официантка. А сложна она тем, что нужно донести посуду на подносе не уронив ничего.
Пятая эстафета называется «ОФИЦИАНТКА».
И так ваша задача, преобразиться в роль официантки, а именно, накинуть на руку полотенце, взять поднос, и на нём пронести тарелку со стаканом не уронив их, поставить тарелку и стакан на стол. Вернуться с подносом и передать эстафету следующему. Другой бежит с подносом и забирает тарелку и стакан. Передав эстафету следующему участнику команды.
Ведущий:Ну наконец- то по дому все переделали, пришла пора прийти гостям, а вам надо выглядеть сногсшибательно! И прическа, и наряд! Который конечно же у вас будет, но вдруг, вы заметили, что забыли полить цветок! Так давайте его польем!
Шестая эстафета называется «НАРЯД».
Ваша задача: в париках и в сарафанах, добежать до цветка, взять лейку полить цветок, поставить лейку, вернуться к своей команде передав эстафету с париком и нарядом следующему игроку.
Ведущий:Девчонки эстафета была трудная но, вы все так хорошо с ней справились, что думаю, наряд вы будете одевать очень быстро. А пока члены жюри подводят итоги для вас мальчики 4 «...» класса подготовили поздравление.
Мальчики 4 «...» класса поздравляют девочек.
Ведущий: Спасибо мальчишкам за поздравление. А сейчас предоставляется слово жюри.
Жюри подводит итоги соревнований и награждает команды.
Ведущий:
Я всем девочкам желаю
Чтоб всегда здоровы были
Чтоб смеялись и шутили
Весны вам радостной и нежной.
Счастливых дней и розовой мечты.
Пусть дарит МАРТ вам, даже снежный
Свои улыбки и цветы.
Ведущий. Конкурс «Самые красивые, самые спортивные!», посвященный 8 Марта, подходит к концу. Всем спасибо. До новых встреч.
Звучит музыка, команды выходят из-за зала.
Стихи для поздравления девочек.
Чтец 1:
Я смотрю на вас, девчонки,
Слышу ваши голоса,
Как они прекрасны, звонки,
Лучезарные глаза.
Все в них светится весною,
Отражая небеса.
Этой дивною порою
В вас особая краса!
Чтец 2:
Я смотрю на вас, девчонки,
И подснежник по весне,
Ароматный, нежный, тонкий,
Вспоминается вдруг мне.
Сколько в нем благоуханья
И сокрытого тепла,
Сколько в вас очарованья
Жизнь весенняя внесла!
Чтец 3:
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мальчишки Вам дарят цветы.
Чтец 4:
8 марта — день прекрасный,
Пускай все сбудутся мечты.
И каждому без слов все ясно:
Вы — королевы красоты!
6
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/351156-sportivnyj-prazdnik-posvjaschennyj-mezhdunaro
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к изучению физики»
- «Психолого-педагогические классы: организация профильного обучения в школе»
- «Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в системе дополнительного образования детей»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.