- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект регламентированной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию детей подготовительной группы на тему: «Мой любимый сказочный герой»
Городской округ город Выкса
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
детский сад комбинированного вида №7 «Золотая рыбка»
607060, г.Выкса, ул. Корнилова зд. 97, 8(83177) 3 - 55 – 11,
электронная почта: zolotaya-fish7@yandex.ru
КОНСПЕКТ
регламентированной образовательной деятельности
по художественно-эстетическому развитию
детей подготовительной группы
на тему: «Мой любимый сказочный герой»
Выполнила: воспитатель по изодеятельности
Семенова Л. И.
г. Выкса, 2019
Цель: формирование умений рисовать иллюстрации к сказкам.
Задачи:
1.Закреплять навыки детей в изображении сказочных героев, создания выразительного образа.
2.Развивать умение смешивать краски для получения новых цветов.
3. Воспитывать эстетическое восприятие, творческие способности и самостоятельность.
Области интеграции: Познавательное развитие, речевое развитие, художественно - эстетическое.
Ход занятия:
Воспитатель в костюме сказочницы встречает детей.
(дети входят в группу и становятся в круг)
В: Здравствуйте ребята, вы меня узнали? Нет? Я сказочница, я знаю много разных сказок. А вы много сказок знаете?
Д: Да!
В: Ну, тогда вы с легкостью отгадаете загадки, которые я вам приготовила. Давайте присядем (дети присаживаются на стульчики).
Итак, первая загадка:
-Какой сказочный герой сделан из полена? (Буратино). Изображение героя появляется на мольберте.
-А кто помог замерзающей ласточке? (Дюймовочка) Изображение героя появляется на мольберте.
-А в этой сказке все герои - овощи и фрукты, а как зовут главного героя? (Чиполлино) Изображение героя появляется на мольберте.
-Он жил в цветочном городе (Незнайка) Изображение героя появляется на мольберте.
-Как звали девочку, которую чуть не съел волк? (Красная Шапочка) Изображение героя появляется на мольберте.
-Его дом на крыше (Карлсон) Изображение героя появляется на мольберте.
В: А какие из этих сказок у вас самые любимые?
Д: ответы детей.
В: А какие из этих героев вам больше всего нравятся?
Д: ответы детей.
В: Ребята, а давайте, нарисуем картинки к вашим любимым сказкам и любимого героя из этой сказки?
Д: давайте.
В: Давайте, пройдем за столы и начнем рисовать.
По ходу рисования ведется индивидуальная работа.
В: Какие вы все молодцы, все просто отлично справились с заданием.
В: Ребята, а вы мне можете подарить все ваши рисунки, я передам их героям, они очень обрадуются и будут любоваться на них, поставят их на самое видное место в своем сказочном доме.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/352452-konspekt-reglamentirovannoj-obrazovatelnoj-de
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Организация работы по развитию креативного мышления обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Формирование и развитие УУД обучающихся в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Федеральная образовательная программа основного общего образования»
- «Физическое воспитание студентов в рамках занятий по адаптивной физической культуре в соответствии с ФГОС СПО»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.