Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.03.2019

Открытый час самоподготовки

Цель: закрепить знания и умения, полученные на уроках.
Задачи: коррекция познавательной деятельности;
воспитывать любовь к учёбе;
совершенствовать навыки и умения самостоятельно трудиться.

Содержимое разработки

Открытый час самоподготовки.

Цель: закрепить знания и умения, полученные на уроках.

Задачи: коррекция познавательной деятельности;

воспитывать любовь к учёбе;

совершенствовать навыки и умения самостоятельно трудиться.

Оборудование: учебники, тетради, ручки, дополнительные карточки для тех,кто раньше выполнит домашнее задание

Ход самоподготовки.

1.Организационный момент.

Здравствуйте дорогие гости ,ребята.

Ребята встаньте и поприветствуйте педагогов школы, которые пришли сегодня к вам на занятие. А теперь посмотрите друг другу в глаза , улыбнитесь друг другу ,и пожелайте соседу хорошего настроения на всё занятие. Ребята я тоже желаю вам успеха.

- Проверим ваше рабочее место. У кого на парте лежат, все необходимые принадлежности для работы на самоподготовке, тот может сесть.

2.Беседа по итогам дня. (Успеваемость, дисциплина, поведение).

(Отметить тех детей ,которые вели себя хорошо и получили хорошие оценки.)

3.Постановка задачи.

- Перед нами стоит задача подготовить домашнее задание .А для чего мы выполняем домашнюю работу?( чтобы получить хорошие оценки на уроке.) как нужно выполнять домашнее задание?( Добросовестно ,аккуратно писать в тетрадях)

4.Основная часть.

1)Кто дежурный по классу?

По каким предметам вы имеете домашнее задание?

Деловое письмо ,математика.

_ С какого предмета начнём подготовку домашнего задания? ( деловое письмо).

2)Коррекционная разминка

Дежурный нам напомнит что было задано по деловому письму.(заполнение бланка почтового перевода)

Ребята прежде чем приступить к выполнению домашнего задания давайте с вами проведём разминку. Ребята что нужно человеку, который отправляет почтовый денежный перевод (паспорт ,адрес ,индекс, ф.и.о.).

Что необходимо иметь при себе человеку который получает денежный перевод.( Паспорт и уведомление о почтовом переводе).

Как записывается денежная сумма в бланке.( числом и обязательно число пишется прописью).

Молодцы, хорошо справились с заданием.

Давайте с вами приступим к практической части заполнения бланка, какой формы мы будим заполнять бланк(ф 112э).

У кого есть вопросы ? Выполняем.

Прохожу по рядам контролирую работу воспитанников, слежу за осанкой.

Домашнюю работу выполнили .Молодцы.

Подвожу итог: Ребята а какие ещё способы переводов вы знаете(почтовый перевод, с карты на карту, через интернет).

Ребята молодцы хорошо справились с заданием.

4.Динамическая разминка

Разминка

А сейчас мы с вами немножко отдохнём и проведём с вами разминку.

Закроем глаза, расслабимся и начнём выполнять круговые вращения головой влево вправо, потом вперёд назад ,влево вправо, стряхнём ручками улыбнёмся друг другу и начнём дальше заниматься

5).Коррекционная разминка

Ребята вы немного отдохнули, а теперь мы приступим с вами к выполнению домашнего задания по математике.

Дежурный нам напомнит что было задано по математике.(Решение примеров меры длины)

Ребята а какие меры длинны вы знаете?(см, дм, мм, км)

Ребята а сколько в 1км метров.(1000м),а сколько в 1дм сантиметров(10), а сколько в 100мм сантиметров (10см).Молодцы хорошо справились с заданием

Ребята прежде чем приступить к выполнению домашнего задания по математике давайте с вами поиграем.

Игра « Посчитай»

Длинна парты 1м 20см а ширина 70см на сколько больше длина чем ширина(50см)

Длинна до магазина Колокольчик 250м а длинна до магазина Перекрёсток 100м на сколько больше длинна до магазина Колокольчик чем до Перекрёсток (150м)

У Вани рост 1м 78см а Коли 1м 65см на сколько Ваня выше чем Коля(13см)

Длинна комнаты 5м 20см а ширина 3м 20см на сколько меньше ширина чем длинна.()

Ребята молодцы справились с заданием. Всем понятно как решать примеры с мерами длинны .тогда приступаем к выполнению домашнего задания

Самостоятельное выполнение домашнего задания.

1)Выполни действия.

200м-45см=199м55см

100.1км-98.09км=2,01км

85км+15м=85км15м

25.04км+7.496км=32.км536м

4.3м*2=8.6м

5км2см*4=20км,8см

4км250м*5=21км250м

5см2мм*4=20см8мм

Прохожу по рядам помогаю слабым .напоминаю правила посадки за партой. Кто справился, быстрее работают по карточкам.

Взаимопроверка:

Ребята а теперь проверьте друг у друга правильно

ли вы сделали домашнюю работу, обменяйтесь своими тетрадями.

Ребята молодцы все справились с домашним заданием.

6) Самоанализ.

_ Сейчас я предлагаю вам оценить себя « Доволен ли я своей сегодняшней работой на самоподготовке или нет?»

Подумайте увас на столах лежат цветы : красный ,розовый ,желтый. Те кто считает что подготовил домашнее задание на 5. Возьмите красный цветок ; розовый цветок возьмите те, кто подготовил на (4), Желтый для тех, кто подготовил домашнее задание на (3).Прикрепите их к вазе , которая расположена у меня на доске.

Какой красивый букет получился.

Заключительная часть .

_ Наведите порядок на рабочем месте. Занятие окончено Всем спасибо.

У нас осталось время, и мы с вами немного поиграем.

Отгадывание кроссворда.

По вертикали:

1.Самое раннее время суток.(утро)

2.Никуда не опоздаю, ведь его я соблюдаю.(режим)

3.Утренний источник бодрости.(зарядка)

4.Чтобы мы были здоровыми, подскажет поговорка «…-залог здоровья.»(чистота)

По горизонтали:

5…….ВСЕМ!(спасибо!)

На этом наше занятие закончено!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/354042-otkrytyj-chas-samopodgotovki

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки