- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект урока по физической культуре в 4 классе «Баскетбол»
Тема: Баскетбол.
Цель: Обучение навыкам игры в баскетбол.
Задачи: 1. Совершенствовать технику ловли, передач и ведение мяча
2. Способствовать развитию физических качеств: быстроты, ловкости, координационных движений.
3. Воспитывать настойчивость, самоконтроль и интерес к двигательной активности.
План – конспект урока 4-ого класса.
Тема: Баскетбол.
Цель: Обучение навыкам игры в баскетбол.
Задачи:1. Совершенствовать технику ловли, передач и ведение мяча
2. Способствовать развитию физических качеств: быстроты, ловкости, координационных движений.
3. Воспитывать настойчивость, самоконтроль и интерес к двигательной активности.
Часть урока | Содержание материала | Время | Методические указания |
IПодготови- тельная 1.Организация уч-ся . 2.Подготовить организм к основной части урока. | 1. Построение 2. Строевые команды «Равняйсь! Смирно! Вольно» 3. Сообщение задач урока 4. Разминка в движении: а) Ходьба по заданиям (на носках, пятках, с перекатами, в приседе) б) Рывки руками в) Повороты туловища г) Махи ногами д) Выпады 5. Бег а) Медленный бег б) Правым, левым боком, приставными шагами в) По сигналу, менять направление бега | 8 мин. 30 сек. 1 мин. 30 сек. 4 мин. 2 мин. | В шеренгу по росту. Правильность выполнения строевых команд. Следить за соблюдением дистанции при выполнении упражнений в движении. Соблюдать дистанцию около 2 шагов Следить за правильностью остановкой при беге – прыжком. |
IIОсновная 1.Совершенствовать технику владения мячом. 2.Совершенствовать технику ловли и передачи мяча. 3.Совершенствовать технику владения мячом и ведения мяча. | 1.. Упражнения в парах с мячом а) На сопротивление б) Держась за мяч, повороты на 3600 в) Стоя спиной друг к другу, передача мяча через стороны. г)передача мяча двумя руками над головой и между ногами. д)передача мяча снизу. е)передача мяча двумя руками от груди. ж)передача мяча двумя руками из-за головы. з)передача мяча с отскоком от пола. и)сначала выкинуть мяч из-за спины –поймать и сделать передачу. 2.Передачи и ловля мяча со сменой мест. а)выполнить передачу двумя руками от груди и занять место в конце противоположной команды. б)выполнить передачу мяча с отскоком от пола и занять место в конце противоположной команды. 3.Ведение и передача мяча. а)ведение мяча до центральной линии, коснуться её сделать передачу двумя руками от груди и встать в конец колонны противоположной команды. б)то же самое , но передачу выполнить с отскоком мяча от пола. 4.Игра «Смена сторон». 5.Игра «вызов номеров». От центральной линии выполнить ведение мяча в 3-х секундную зону и выполнить бросок по кольцу. 6.Игра «Бездомный заяц». 7.Игра «салка с мячом». | 31 мин. 4 мин. 4 мин. 4 мин. 5 мин. 5 мин. 4мин. 5 мин. | Перестроение учащихся по парам Передачу выполнять в шаге вперёд Каждую передачу выполнять по 6-8 раз. Разделить учащихся на четыре команды. Все передачи продемонстрировать лично Команды развести до штрафных линий. Следить , чтобы не было пробежек и двойного ведения. Учащихся поделить на две команды и построить в шеренгу по крайним линиям. Ведение мяча на месте, а по сигналу выполнить ведение мяча в беге через «ворота» и занять место на противоположной стороне. Определить победителей Выполнить расчёт на 1-3ий и ведение начинать по вызову номера. учащиеся занимают «место-дом» в обруче и по сигналу меняют «место – дом» с выполнением ведение мяча.учащихся больше, чем мест. водящий – салка догоняет учащихся, выполняя ведение мяча- салит мячом. Следить за выполнением правил игры |
IIIЗаключитель-ная | 1.Игра «Пойми меня». 2.Подвести итоги урока. | 6 мин. 3 мин. 3 мин. | Показать 3-4 жеста судьи, а уч-ся должны отгадать. Поставить оценки. Дать домашнее задание. |
3
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/359159-plan-konspekt-uroka-po-fizicheskoj-kulture-v-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Рабочая программа воспитания: актуализация структуры и содержания в контексте ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Технология ТРИЗ»
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Особенности реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года в общеобразовательной организации»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.