- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок в 8 классе по теме «Спортивные традиции Великобритании»
:Цель урока развитие навыков чтение в рамках изучения темы «Обычаи и традиции стран изучаемого языка». Формы работы: индивидуальная, групповая, парная, коллективная.
образовательная: содействовать развитию коммуникативной компетенции учащихся посредством совершенствования навыков чтения, говорения, лексических и грамматических навыков;
развивающая: способствовать развитию памяти, внимания, мышления и воображения у учащихся, содействовать развитию познавательного интереса к предмету через содержание учебного материала;
воспитательная: содействовать формированию интереса к изучению истории и традиций изучаемого языка
Урок: «Спортивные традиции».Чтение
Тип урока: комбинированный.
Вид урока: традиционный.
Формы работы: индивидуальная, групповая, парная, коллективная.
Цель:развитие навыков чтение в рамках изучения темы «Обычаи и традиции Республики Беларусь и стран изучаемого языка».
Задачи:
образовательная:содействовать развитию коммуникативной компетенции учащихся посредством совершенствования навыков чтения, говорения, лексических и грамматических навыков;
развивающая:способствовать развитию памяти, внимания, мышления и воображения у учащихся, содействовать развитию познавательного интереса к предмету через содержание учебного материала;
воспитательная:содействовать формированию интереса к изучению истории и традиций изучаемого языка
Оборудование:компьютер, доска.
Дидактический материал: учебник «English 8. Student`sbook»(Л.М. Лапицкая и др.); рабочая тетрадь «Workbook, 8» (Л.М. Лапицкая и др.); наглядный материал.
Ход урока
I. Введение в тему урока и определение целей
- Good morning, boys and girls. Today we will continue speaking about traditions in Britain. Let`s watch the video. ( Short video about Pancake race). How can this video be connected to our topic? Our topic is "Sporting traditions".
- What do you think we are going to do?
II. Проверка домашнего задания. Выявление уровня сформированности грамматических навыков.
- Let`s do the auction. Your should find incorrect sentences and correct themistakes. For every right answer you`ll get 10 points.
OK? | incorrect | Result | |
1. The pancake race, which is traditionally open to woman of all ages, go back to the 16th century. | |||
2. It started after a townswoman was late for the Shriving service at the Olney Church of St. Peter and St. Paul. | |||
3. The Shriving service werea chance for people to confess their sins before Ash Wednesday and started of Lent. | |||
4. The story suggests that one woman hearthe church bells ring for the service and was so worried about being late. | |||
5. She left her house and rundown the High Street still holding her frying pan and wearing an apron. | |||
6. Thisevent has been commemorated ever since. | |||
7. Olney women, wearing in traditional apron, cap and holding a frying pan with a real pancake, run through the town. | |||
8. They must throw their pancake once on the Market Place at the start and once at the finishing linby the church. | |||
9. When the winner crosses the finishing line she is meetby the verger ( церковныйслужитель) and given the kiss of peace. | |||
10. Then everyone gathers in the church to sing Olney hymns. |
III. Речевая зарядка. Развитие навыков восприятия и понимания речи на слух
_ Alesya has been invited to take part in a typical Easter entertainment – egg hunt – with Natalie`s young cousin. Look at the picture and find 6 eggs using the clues. Ex. 1a, p.154 SB.
Table, hand, sea, sky, car, a tree
Look around and you will see – I`m hiding under …..
You don`t have to go too far – you can find me in this ….
Can you climb very high? You might find me near the ….
Stop looking for me in the tree! Can`t you see me near the ….
There`s no need to look for it in the sand, because I`m hiding it in my ….
To find an egg you`re unable? – Look! It`s under the ….
When it`s done it will be a pleasure to exchange the Easter treasure.
Listen and check. Ex. 1b, p.155. SB.
Key to ex. 1b.
A tree, car, sky, sea, hand, table
- Now look under your tables and find stickers, divide into three groups according to the color of your sticker.
IV. Основной этап.
Развитие навыков чтения.
а) Предтекстовый этап. Снятие языковых трудностей.
- Look at the blackboard guess the meaning of these words working with pictures and word definitions.
-Shrove Tuesday
- participant
- a frying pan
- tossing the caber
- throwing
-kick
- hug
б) Текстовый этап. Чтение текста
- Look through the text and match them with the pictures. Ex. 3a, p.155. SB.
Key to ex. 3a.
1. C
2. A
3. B
- Read these descriptions of sporting traditions in the UK and fill in your tables. Some of the customs or rules may seem strange but they have been around for hundreds of years.
1. What is Pancake Day? | |
2. Where is Pancake Day held? | |
3. When is Pancake Day held? | |
4. What are the rules of Pancake day? | |
5. Who can take part in this competition? |
What? | Where? | When? | |
The Highland Games | |||
The Ashbourne street football Game |
1. What are the Highland Games? | |
2. Where are the Highland Games held? | |
3. When are the Highland Games held? | |
4. What are the rules of these games? | |
5. Who can take part in this competition? |
What? | Where? | When? | |
Pancake Day | |||
The Ashbourne street football game |
1. What is the Ashbourne street football game? | |
2.Where is the Ashbourne street football game held? | |
3.When is the Ashbourne street football game held? | |
4. What are the rules of the Ashbourne street football game ? | |
5. Who can take part in this competition? |
What? | Where? | When? | |
Pancake Day | |||
The Highland Games |
с) Послетекстовый этап. Контроль понимания прочитанного текста. Развитие навыков говорения
-Read these sentences. Are they true or false?
True/False
1. Shrove Tuesday is the day after Lent.
2. The Highland games are traditionally held in February.
3. The Ashbourne street football game is held in the Midlands every summer.
4. The tradition of Pancake Day is still around today.
5. The Highland Games include highland dancing, contests in playing the violins, tossing the caber.
6. During the Ashbourne street football game the town is divided into four teams.
7. The heaviest caber in the history of caber tossing weighed 127 kilos.
8. Pancake Race is usually played by men.
9. During the Ashbourne street football game the ball is kicked.
10. During the Highland Games the player who throws his wooden caber the furthest is not necessary3 the winner.
True/False (KEYS)
1. False
2. False
3. False
4. True
5. False
6. False
7. True
8. False
9. False
10. True
Now please, using all your information be ready to speak about sporting tradition you have known in 6 sentences.
V. Заключительный этап.
- Let`s go back to our topic. Sporting traditions. Look at the table, please. What can you do now?
I can… | Easily | I have some doubts | Sorry, I can`t |
explain different words without naming them | |||
speak about sporting traditions in the UK | |||
ask and answer the questions | |||
compare different things |
- Open your record-books, please. Write down your hometask is ex. 4b, p. 157. SB. Speak about sporting traditions in 8 sentences.
- Your marks are…
- Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/360694-urok-v-8-klasse-po-teme-sportivnye-tradicii-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Социальные технологии работы с детьми-сиротами»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Особенности организации социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания технологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.