- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого физкультурного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Метеорит Микроб»
Задачи:
1. Научить сохранять устойчивое равновесие при ходьбе на гимнастической лавочке.
2. Закрепить технику выполнения прыжков в длину с места.
3. Совершенствовать метание малого мяча в цель.
Цель занятия:
Приобщение детей к занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни. Учиться взаимодействовать вместе, командой.
Ход занятия
Инструктор физкультуры: Равняйсь! Смирно! Здравствуйте ребята! Рада видеть вас радостными и красивыми. Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровыми, бодрыми и весёлыми. Ведь, как говорили древние греки: «В здоровом теле – здоровый дух».
У всех радостное и хорошее настроение?
Ответы детей:
Инструктор:Давайте возьмём хорошее настроение в кулак и подуем (зажимают кулак и дуют на гостей)
Вот мы и подарили хорошее настроение нашим гостям и друзьям, и все заулыбались.
Вводная часть:Ходьба на носочках, на пятках, высоко поднимая колени. Бег обычный, приставной, правым и левым боком. Упражнения на дыхание. Перестроение в 3 колонны.
Раздаётся сигнал сообщения на телефоне.
Инструктор: Ой, ребята, нам пришло голосовое сообщение на телефон. Вам интересно? (ответы детей). Давайте его тогда послушаем.
Сообщение: «Здравствуйте ребята! Хочу обратиться к вам за помощью. Я супер-герой Железный человек. Нашей планете «Земля» грозит опасность. К нам приближается огромный метеорит, под названием «Микроб». Он хочет, чтобы все жители Земли начали кашлять и чихать. Нам нужно собрать команду супер-героев, чтобы остановить этот метеорит!
Инструктор: Ну что ребята поможем Железному человеку собрать команду супер-героев? Каких супер-героев вы знаете? (ответы детей). Но чтобы их нам найти, нам нужно выполнить задания. Ведь все супер-герои сильные, смелые, ловкие, умные и конечно здоровые. И им нужно показать какие мы тоже ловкие и умные.
Инструктор: Давайте для начала мы представимся, как называется наша команда?
Ответ детей: мы команда «Почемучки»
Ведущий: И так отправляемся в путь, но что бы Микроб не попал на нас. Нам надо сделать вокруг себя защитный щит и зарядиться энергией. А для этого нам нужно сделать нашу любимую зарядку «Солнышко лучистое».
Проводиться музыкальная зарядка «Солнышко лучистое»
Инструктор: Ну вот теперь мы готовы! Отправляемся на встречу с супергероями человеком-пауком и бэтмэном. Они находятся на соседней планете и связь с ними нарушена, придётся добираться самим.
Основная часть: Равновесие, прыжки, метание.
Выполняется поточным методом. Дети проходят по гимнастической лавочке(звёздный мостик), выполняя равновесие. Затем выполняют прыжки из обруча в обруч(космические кратеры).
Инструктор: Ребята, молодцы вы отлично справились с заданием. А вот и наши супергерои (вешаю плакаты с изображением супергероев). Посмотрите наш метеорит преодолел верхние слои атмосферы и раскололся на несколько осколков. Нам нужно их сбить.
Дети выстраиваются в шеренгу с мячиками в руках на линии. Напротив них осколки метеоритов. Нужно вытолкнуть (сбить) метеориты за линию.
Игра «Сбей метеорит»
Инструктор:Молодцы. Здорово постарались. Спасли нашу Землю. Наши супергерои предлагают нам поиграть в игру. Для этого нам надо поделиться на две команды. Для этого нам нужно рассчитаться на «Человек-паук» и «Бэтмэн». И так рассчитайсь.
Проводиться подвижная игра.
Команды выстраиваются напротив друг друга. И по команде одна из команд идёт в «гости» к другой, а другая по команде начинает их догонять, салить. Кого осалили поднимает руку.
Заключительная часть:
Инструктор:Молодцы ребята. А сейчас нам нужно немножко отдохнуть.
Проводиться релаксация под космическую музыку.
Инструктор:Ребята, нам пора прощаться с супер героями. Может, вы хотите им что сказать, поблагодарить (высказывания детей). Супер герои передали вам в подарок вот такие значки. На них изображен знак АТОМА, из которого состоит всё, в том числе и мы с вами. До свидания!
Задачи:
Научить сохранять устойчивое равновесие при ходьбе на гимнастической лавочке.
Закрепить технику выполнения прыжков в длину с места.
Совершенствовать метание малого мяча в цель.
Цель занятия:
Приобщение детей к занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни. Учиться взаимодействовать вместе, командой.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ШКОЛА №69 ИМЕНИ Б.Ш. ОКУДЖАВЫ»
Конспект открытого
физкультурного занятия
для детей старшего дошкольного возраста
«Метеорит Микроб»
Подготовила и провела
инструктор по физической культуре
Валуева Анастасия Васильевна
2018-2019 учебный год.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/360715-konspekt-otkrytogo-fizkulturnogo-zanjatija-dl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.