- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок математики 2 класс (II отделение) Тема: Решение примеров и задачи
Урок математики
2 класс (II отделение)
Тема: Решение примеров и задачи.
Цели:
Обучающая
Закреплять умение складывать и вычитать числа в пределах 10, умение решать и записывать простые задачи
Развивающая
Развивать речь, логическое мышление, память, внимание.
Коррекционная
Коррегировать звукопроизношение
Воспитательная
Воспитывать мотивацию к учению, взаимопомощь, бережное отношение к природе
Экран, Инд.Ап. Экран, И.А. И.А. И.А. И.А. Экран И.а. Экран, и.а И.А. Экран, и.а. ЗУА Экран, и.а. Работа на голое ухо И.а. | Организационный момент Проверка слышимости: Девочки садитесь Мальчики садитесь Фразовая речь Какой сейчас урок? Урок математики. Какое сегодня число? Сегодня пятое октября. Какой сегодня день недели? Сегодня вторник. Сообщение цели урока Сегодня на уроке мы будем внимательно слушать, думать, правильно и чётко говорить, а чтобы правильно говорить, проведём речевую зарядку. Речевая зарядка П – П – П ПИ – ПИ – ПИ ПИШИ ПЯ – ПЯ – ПЯ ПЯТЬ ПИШИ ЦЫФРУ 5 Сообщение темы урока. Знакомство с планом урока. Прочитайте тему урока (на доске) Решение примеров и задачи. Спросите, что будем делать? Наталья Сергеевна, что будем делать? Сегодня на уроке мы будем играть, будем решать задачу, будем решать примеры. Устный счёт Диктант: 5+2, 4+4, 8-1, 6-2, 7+1, 2+4 Игра «Вырежь, реши, укрась» Какое время года? Осень. Какие осень листья на деревьях? Листья жёлтые, красные, … Мы сегодня будем украшать наше дерево. Возьмите ножницы и вырежьте листья, раскройте, прочитайте пример и решите его, прикрепите листок к дереву. Какое получилось дерево? Мы должны любить и беречь природу. Что мы делали? Мы играли. Что будем делать дальше? Будем решать задачу. Решение задачи Работа в тетради Откройте тетрадь Запишите число, классная работа. Работа над задачей Прочитайте задачу О ком задача? Что делала Лена? Какие листья? Сколько красных? Сколько желтых? Прочитайте вопрос задачи. По какой схеме будем решать задачу? Какие слова возьмём для краткой записи? Запишите краткую запись и решение задачи в тетрадь. Проверьте решение задачи (взаимопроверка по образцу на доске) Что мы делали? Что будем делать дальше? Решение примеров Самостоятельная работа Откройте учебник на странице 25-ой. Решите примеры. Что мы делали? Итог урока. Что делали сегодня на уроке? (план) Хорошо работали на уроке …. Домашнее задание – закончить примеры. | Читает учитель, дети повторяют хором Читает Кристина, повторяет кто-то из учеников План. Будем играть. (Игра…) Будем решать задачу. (реша… задачу) Будем решать примеры. (реша… примеры) Лена вырезала 6 красных листьев, а жёлтых на 3 больше. Сколько желтых листьев вырезала Лена? |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя математики»
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Библиотечно-педагогическая деятельность: теоретические основы и методы работы»
- «Особенности работы по адаптации пятиклассников к обучению в основной школе»
- «Особенности федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.