- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Аппликация «Мы помчимся на ракете»: конспект занятия по космосу для второй младшей группы
Цели:
- дать детям первоначальное представление о космосе, о ракете, о первом космонавте
Ю.А. Гагарине.
- учить детей правильно составлять изображение из готовых деталей, аккуратно их
приклеивать;
- учить аккуратно пользоваться клеем ( карандаш) ;
- развивать мелкую моторику рук;
- побуждать детей к проявлению творческой инициативы;
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Мы помчимся на ракете»
Цели:
- дать детям первоначальное представление о космосе, о ракете, о первом космонавте
Ю.А. Гагарине.
- учить детей правильно составлять изображение из готовых деталей, аккуратно их
приклеивать;
- учить аккуратно пользоваться клеем ( карандаш) ;
- развивать мелкую моторику рук;
- побуждать детей к проявлению творческой инициативы;
Задачи:
-Учить детей наклеивать готовые детали на лист картона , и правильно располагать их
на листе
-Развивать память и внимание.
-Развивать интерес к познанию нового, фантазию детей при составлении композиции
, умение доводить дело до конца.
- активизировать словарь: космос, космонавт, космический корабль ( ракета,) планета
земля, первый космонавт Ю.А.Гагарин
Материалы для работы: половина картонного листа синего цвета, готовые
детали ракеты, клей, тарелочки для деталей ракеты , бумажные салфетки.
Ход занятия:
Воспитатель: Здравствуйте, ребята!
Дети: Здравствуйте.
Воспитатель: Ребята, а кто мне скажет какое время года сейчас?
Дети: Весна.
Воспитатель: Ребята, а как вы догадались, что сейчас на улице весна?
Дети: Солнышко стало греть теплее, тает снег, текут ручейки, поют птички, из под
снега появляются первые цветочки- подснежники.
Воспитатель: Молодцы ребята. А какой сейчас месяц?
Дети: Апрель.
Воспитатель: Ребята, а какой праздник в Апреле отмечает вся страна?
Дети: День Космонавтики.
Воспитатель: 12 апреля 1961. Советский космонавт Юрий Гагарин первым в истории
человечества совершил полет в космос вокруг земли .
Я хочу предложить вам сегодня отправиться в путешествие. Как вы думаете, куда мы
можем с вами отправиться? (ответы детей)
-А давайте все вместе отправимся в космос, только я не знаю, на чем мы можем туда
отправиться? ( ответы детей)
Я вам помогу, послушайте загадку:
На корабле воздушном,
Космическом, послушном,
Мы, обгоняя ветер,
Несемся на… (Ракете)
Воспитатель: Правильно, ребята, в космос можно полететь на ракете.
Воспитатель: Теперь мы с вами сделаем небольшую зарядку, как космонавты.
Физминутка:
А сейчас мы с вами, дети,
Улетаем на ракете.
На носки поднимись,
А потом руки вниз.
Раз, два, три, четыре,
Вот летит ракета ввысь.
Воспитатель: А вы бы хотели отправиться в космос?
Дети: Да.
Вы видите какая ракета красивая ( картинка ракеты или космического корабля), вот
мы сегодня построим свою ракету.
Воспитатель : Так давайте сделаем с вами ракеты, чтобы полететь в космос.
Давайте мы возьмем стулья и сядем за столы, и каждый из вас сделает себе ракету.
Далее рассмотреть с детьми детали ракеты, объяснить, как их склеить, а потом и сам
силуэт ракеты наклеить на фон.
При этом, помогать детям располагать и наклеивать ракеты и их детали. Напомнить
об аккуратном наклеивании. Следить за тем, чтобы дети правильно пользовались
клеем.
В конце занятия похвалить детей и прочитать стихотворение:
Мы построили ракеты –
Корабля быстрее нету.
Приглашаем всех в полет
На Луну! Ракета ждет!
Приглашаем всех землян,
Всех ребят из разных стран!
Итог нашего занятия:
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/366975-konspekt-zanjatija-po-applikacii-vo-vtoroj-ml
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация работы по развитию креативного мышления обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Сурдопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Содержательные и методические основы преподавания курса «Семьеведение»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.