- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок- смотр знаний по русскому языку в 4 классе
Тип урока: обобщение и закрепление знаний.
Методы : словесный, наглядный, частично - поисковый, практический
Формы: работа в парах, групповая работа, фронтальная, индивидуальная, самостоятельная.
Цели: обобщить знаний и умений по орфографии, орфоэпии, синтаксису и морфемике.
Задачи:
1)познавательные: обобщить и систематизировать имеющиеся знания, формировать умение применять изученные орфограммы при письме;
2) развивающие: развивать интеллектуальные и коммуникативные способности учащихся;
3) воспитывающие: создать условия для воспитания у учащихся толерантного отношения друг к другу, умения работать в паре, группе.
УУД, направленные на достижение личностных результатов обучения:
формирование устойчивых учебных мотивов, интереса к изучению русского языка через возможность применения полученных знаний.
УУД, направленные на достижение метапредметных результатов обучения.
Регулятивные: формировать способность формулировать учебную задачу, установку на поиск способов разрешения трудностей, умения контролировать и оценивать собственную учебную деятельность и товарища.
Познавательные: развивать умения находить и формулировать проблемы, , выстраивать алгоритм по решению выделенной проблемы.
Коммуникативные: развивать умения работать в парах, группах, внимательно слушать и слышать друг друга, умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска дидактический раздаточный материал, жетоны, мяч.
Содержание урока Презентация
I. Организационный момент:
1. Приветствие.
2. Определение темы урока.
3. Целеполагание.
4. Определение задач урока .
5. Создание благоприятной атмосферы на уроке.
II. Организация повторения изученного материала:
1. Орфографическая разминка / по рядам /
испечь показать подоконник
прелестный чудесный пошёл
соловьи зайчонок прекрасный
желтый косьба ручьи
- орфографическая проверка
2. Синтаксическая минутка творческого содержания
/ Каждому ряду нужно составить предложение , использовав слова из орфографической работы. В предложениях должны быть разные части речи./
3. Морфемная минутка:
/ по 3 слова каждому ряду из придуманных предложений/
4. Фонетическая минутка:
/ транскрипция слов из составленных предложений/
III Понимание изученного материала по разделам.
1. В этом разделе изучаются звуки речи.
О каком разделе идет речь? (фонетика)
2. Физминутка
(Поднять правую или левую руку в зависимости от правильного определения, данного педагогом.)
Фонетика изучает
- гласные звуки;
- существительное;
- согласные звуки;
- приставки;
- ударные звуки;
- окончания.
3. Фонетические прятки:
Ищем [Й]
Майский вечер, семья, Сёмка, съёмка, Юра, ездить, люди, осень,
Тема: «Урок- смотр знаний по русскому языку в 4 классе».
Тип урока: обобщение и закрепление знаний.
Методы : словесный, наглядный, частично - поисковый, практический
Формы: работа в парах, групповая работа, фронтальная, индивидуальная, самостоятельная.
Цели: - обобщить знаний и умений по орфографии, орфоэпии, синтаксису и морфемике.
Задачи:
1)познавательные: - обобщить и систематизировать имеющиеся знания, формировать умение применять изученные орфограммы при письме;
2) развивающие: - развивать интеллектуальные и коммуникативные способности учащихся;
3) воспитывающие: создать условия для воспитания у учащихся толерантного отношения друг к другу, умения работать в паре, группе.
УУД, направленные на достижение личностных результатов обучения:
- формирование устойчивых учебных мотивов, интереса к изучению русского языка через возможность применения полученных знаний.
УУД, направленные на достижение метапредметных результатов обучения.
Регулятивные: формировать способность формулировать учебную задачу, установку на поиск способов разрешения трудностей, умения контролировать и оценивать собственную учебную деятельность и товарища.
Познавательные: развивать умения находить и формулировать проблемы, , выстраивать алгоритм по решению выделенной проблемы.
Коммуникативные: развивать умения работать в парах, группах, внимательно слушать и слышать друг друга, умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска дидактический раздаточный материал, жетоны, мяч.
Содержание урока | Управление презентацией |
Организационный момент: Приветствие. Определение темы урока. Целеполагание. Определение задач урока . Создание благоприятной атмосферы на уроке. Организация повторения изученного материала: Орфографическая разминка / по рядам / испечь показать подоконник прелестный чудесный пошёл соловьи зайчонок прекрасный желтый косьба ручьи - орфографическая проверка Синтаксическая минутка творческого содержания / Каждому ряду нужно составить предложение , использовав слова из орфографической работы. В предложениях должны быть разные части речи./ Морфемная минутка: / по 3 слова каждому ряду из придуманных предложений/ Фонетическая минутка: / транскрипция слов из составленных предложений/ III Понимание изученного материала по разделам. В этом разделе изучаются звуки речи. О каком разделе идет речь? (фонетика) Физминутка (Поднять правую или левую руку в зависимости от правильного определения, данного педагогом.) Фонетика изучает - гласные звуки; - существительное; - согласные звуки; - приставки; - ударные звуки; - окончания. 3. Фонетические прятки: Ищем[Й] Майский вечер, семья, Сёмка, съёмка, Юра, ездить, люди, осень, белая ПК (6 слов) 4. Самостоятельная работа с последующей взаимопроверкой. А1. Какие буквы не обозначают звуков? 1. Ч Щ Й 2. Ь,Ъ 3. Д,Т,В,Ф 4. Е Ё Ю Я А2 В каких словах звуков больше, чем букв? 1. Ясный 2. Лес 3. Устный 4. Явится А3. В каких словах звуков меньше, чем букв? Старьё 2. Просьба 3Компас 4. Моется Фонетический разбор ( у доски): ёлка ПК: А1. Ь Ъ А2. ясный А3. просьба Раздел, изучающий слова, которые могут обозначать предмет, действие, признак и т.д. ? О каком разделе идет речь?(морфология) Физминутка (с поворотом головы) Указать в предложении части речи (у каждого ряда своё предложение) У меня вырос прекрасный цветок. Она хотела поехать к морю. А я нарисую маленькую фигуру. /одновременно 2 человека должны указать части речи на доске/: Стол под Красный пью Тебе дома Говорить меня В хороший Раздел языка, изучающий словосочетания и предложения? О каком разделе идет речь? (Синтаксис) Выписать из трех предложений 1 ряд – подлежащее и сказуемое 2 ряд – определения 3 ряд – дополнения Вкусный пирог испёк вчера кондитер. Сегодня грузовик доставил новый товар. Мощный ветер поднял в воздух листву. 3.«Помоги Вите Перестукину» (найти ошибки в разборе предложения): На осинке трепетали разноцветные лмсточки. Слово делится на части Ах, какое это счастье! Может каждый грамотей Делать слово из частей! О каком разделе идет речь? ( морфемика) Физминутка для глаз Найти и выписать из предложения слова, соответствующие схемам /(схемы по рядам) ПК: Работа у доски. Разбор слов: Съезд отъехать Утренний прыжок Подстаканник привокзальный Подведение итогов: Игра с мячом : На уроке я … Д/З: готовиться к контр. диктанту | Слайд№1 Слад №2 Слад № 3 Слад № 4 Слайд № 5 Слайд № 6 Слайд № 7 Слайд № 8 Слайд № 9 Слайд № 10 Слайд № 11 Слайд № 12 Слайд № 13 Слайд № 14 Слайд № 15 Слайд № 16 Слайд 17 Слайд № 18 Слайд № 19 Слайд № 20 Слайд № 21 |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация учебно-воспитательного процесса по АООП для обучающихся с ЗПР в соответствии с ФГОС ООО»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Методика преподавания информатики»
- «Физическое развитие и воспитание детей дошкольного возраста»
- «Порядок оказания первой доврачебной помощи пострадавшим»
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.