- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока во 2 классе. Множественное число существительного. Буква Vv
Конспект урока английского языка
Класс:2
Предмет:английский язык.:
Тема:Закрепление: множественное число имени существительного, речевой конструкции Ihavegot. Согласная буква Vv .
Цель:закрепление лексики по теме «животные», «цвета», «числительные»., множественного числа имени существительного.
Задачи:
Учить понимать на слух короткий текст, построенный на знакомом лексико-грамматическом материале. Закрепить английский алфавит. Познакомить с буквой Vv.
Развивать речь, память, мышление.
Воспитывать аккуратность, усидчивость.
Оборудование:изображение мальчика, буква, записи на доске.
Тип урока: закрепление изученного материала.
Литература:Биболетова М. З. , Денисенко О. А., Трубанёва Н. Н. Английский язык «Enjoy English» 2 кл.- Обнинск: Титул, 2006.- 128 с.
Ход урока
Организационный момент. Фонетическая разминка. Речевая разминка. Закрепление лексики по теме «Животные». Отработка образования множественного числа имени существительного. Физминутка. Отработка конструкций: I have got. I have not got. Have you got…? Закрепление алфавита. Знакомство с буквой Vv. Д/з. Итог урока. | + + + - + - + - + - + - + + - + + - + + + + _ + - + - + - + - + + + - + - + + + - + - + - + - + | Good day, children. I am glad to see you. Sitdawn,please. Сегодня я у вас проведу урок английского языка. Ребята сегодня мы с вами отправимся в путешествие в гости к Джону. А кто это и где он живет, мы узнаем позже. Прежде чем отправляться в путешествие мы присядем и погостим у мистера Танга, живущего у нас во рту. Ребята, мистер Танг – это наш язычок. Он очень аккуратный. Вот как он выбивает ковёр, висящий над верхними зубами: [t] …. [d]. Вот он немного устал: [t] …. [h]. Ой, совсем устал: [o]…., прочистил горлышко [s]… Отдохни старательный мистер Танг. А мы с вами пришли к Джону. Давайте его позовём: «Джон, Джон!». Ребята, не забывайте, что звуки надо произносить правильно, иначе Джон не придёт. Молодцы! Вот и Джон (картинка на доске). Давайте поздороваемся с Джоном. Hello,Jonh! Сейчас, ребята, внимательно послушайте, что говорит о себе Джон. My name is John. I have got a farm. I have got two pigs, five hens and cock, four rabbits. Ihavegotadog,threecats,sixfrogs. Кто может рассказать, о чём нам сообщил Джон. Его зовут Джон. У него есть …….. Good. Сейчас откройте учебник на стр.42. Найдите рисунок. Давайте вспомним правило образования множественного числа имени существительного? Если мы называем по-английски не один, а несколько предметов или живых существ, необходимо добавлять в конце слова звуки [s], [z] или [iz]. Верно. Сейчас рассмотрите рисунок и скажите, какие животные есть у фермера Джона, сколько их и какого он цвета. All together: He has two pink pigs, a black hen and three white hens and a yellow hen, a red cock. He has four white rabbits, three cats, six green frogs, a black dog. Молодцы! Ребята, давайте внимательно посмотрим на рисунок и постараемся запомнить всех животных (в течение 1 минуты). Сейчас закрываем учебники. Я буду задавать вопросы, а вы постарайтесь на них ответить. СколькоуДжонасобак?Кроликов,кошек…? A black dog…He has one dog/ four rabbits/ three cats… Верно. Ребята, Джон хочет поиграть с вами в игру, которая называется «Волшебники». Он будет вам называть слово, а вы превратите его во множество, преобразуя слова. Слова: a cat, a dog, a fox, a pen, a book. Cats, dogs, foxes, pens, books. Молодцы! Сегодня Джон весь день ухаживал за своими животными. Ему нужно немножко отдохнуть. Let’shavearest.Stand up, children. Repeat after me: Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake, Shake, Shake! Hands on hips! Jump! Jump! Jump! Run! Go! Swim! Stand up! (2 раза). Sitdown,please. Сейчас, откройте ваши тетради, приготовьте цветные карандаши. Попробуйте нарисовать свою ферму. Ребята, проявите свою фантазию и нарисуйте как можно больше различных животных. (рисуют) … выходит к доске, остальные задают… вопросы. Например, Have you got a cat? – I have got two grey cats. Have you got a tiger. I havenotgotatiger. (2 человека). Молодцы! Джону очень понравились ваши рисунки и он предлагает поставить оценки…. Сейчас пришло время помочь вспомнить детям Джона алфавит. Для этого нужно выполнить несколько заданий. На доске буквы расположены в неправильном порядке. Вам необходимо поставить их в алфавитном порядке. Мне нужно 2 человека. Для начала повторим эти буквы хором: M, I, K, H, A,G,L,J, D, B, F, E, N, O, R, T, P, S, Q, U. Пока… работает у доски, вам необходимо выполнить следующее задание. Я буду называть букву, а вы должны назвать слова, начинающиеся с этой буквы. R Run, rabbits. S Sister, swim, sing, skip… P Pig, parrot, pen. Good.Давайтепроверим…All together. A, B, C, D… Последнее задание соотнести заглавную и строчную буквы: A u U y Y a I e O i E o Молодцы! Внимательно посмотрите на слова: vase, village, seven. Подчеркните незнакомую букву. Правильно для вас это новая буква. Это буква Vv (на доске). Обратите внимание, как она пишется (показываю). Давайте все вместе произнесём эту букву. Alltogether: Vv Сейчас откройте свои тетради и напишите строчку буквы Vv. Заглавную чередуйте со строчной. (пишут) Сейчас всё закрыли, отложили на край стола, запишем домашнее задание: раб. тетрадь упр. Пришло время попрощаться с Джоном. Good-bye,John! Ребята, что нового узнали на уроке? С какой буквой познакомились? ……… У кого в гостях мы сегодня были? ………. Что понравилось вам делать на уроке? ………. Чтовызвалотрудности? ………. Thank you for your work. Stand up, good-bye children! |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Проектирование учебного процесса в соответствии с ФГОС НОО»
- «Реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью: специфика организации инклюзивного процесса для лиц с ОВЗ»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.