Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.09.2019

План-конспект открытого занятия по дополнительной общеразвивающей программе: «Рисование песком»

Абдуллина Алиса Маратовна
педагог дополнительного образования
План-конспект для проведения открытого занятия в детско-юношеском центре по по дополнительной общеразвивающей программе: «Рисование песком».
Цель занятия: установление уровня усвоения учащимися программного материала, проведение аттестации учащихся за полугодие.
Задачи:
- определить уровень теоретической подготовки учащихся в конкретной образовательной области
- выявить степень сформированности практических умений и навыков.

Содержимое разработки

План-конспект

открытого занятия по дополнительной

общеразвивающей программе: «Рисование песком»

Педагог дополнительного образования: Абдуллина Алиса Маратовна

Возраст учащихся: 1 год обучения

Раздел программы: Промежуточная аттестация

Тип занятия: итоговое

Тема: «Песочный новый год»

Цель занятия: установление уровня усвоения учащимися программного материала.

Задачи:

- определить уровень теоретической подготовки учащихся в конкретной образовательной области

- выявить степень сформированности практических умений и навыков.

Межпредметные связи: изобразительное искусство

Методы обучения:

- рассказ

- демонстрация

- практическая работа

- самостоятельная работа

Основные дидактические принципы:

- принцип совмещения теории с практикой

- принцип наглядности

- принцип систематичности и последовательности

Материалы и инструменты, оборудование:

Оборудование – песочные световые столы, кисти, зубочистки.

ИКТ: при создании плана аттестационного занятия были использованы интернет-ресурсы, текстовый редактор Word, использована мультимедийная доска для демонстрации материала.

План занятия:

1. Вводная часть:

Организационный момент.

2. Основная часть:

Теоретическая работа. Физкультминутка.

3. Практическая работа:

Практическая работа на выявление знаний теоретической части занятий.

4. Заключительная часть:

Оценка проделанной работы. Рефлексия.

Ход занятия

1.Вводная часть: Организационный момент.

П.- Здравствуйте. Сегодня мы проведем промежуточную проверку знаний. Наша работа сегодня будет состоять из теории и практики. Внимательно слушайте задания и вопросы.

2. Основная часть:

П. - Сейчас каждый получит листочки с вопросами, на которые вы должны будите ответить.

Проверочный лист

1.Техника «на засыпанной поверхности»

2.Техника «темным по светлому»

3.Смешанная техника

А Б

В Г

Д Е

Ж.Чаще всего этой техникой делают сложные работы

З. В этой технике важно делать очень тонкие линии

И. Для этой техники используют приемы «щипком» и «кулачком»

1 - …………

2 - ……..

3 - ………..

Физкультминутка:

1.Зажмурить глаза. Открыть глаза (5 раз).

2.Расслабление мышц плечевого пояса. Роняем руки. Резкое расслабление рук.

3.Упражнение на несколько групп мышц. Сгибание и разгибание тела. Хлопанье в ладоши и по коленям.

3. Практическая работа:

П.- Молодцы, теперь приступим к творческой работе.

На доске вы видите работу, выполненную песком. Вам нужно предельно точно повторить ее за своим столом.

4.Заключительная часть: Оценка проделанной работы.

П. - В завершении нашего занятия проанализируем проделанную работу.

Как вам занятие?

Что понравилось, а над чем еще стоит поработать?

У.- рассуждают

П. - Вы замечательно справились с заданием.

- Спасибо за старания. Наше занятие подошло к концу. До свидания!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/372082-plan-konspekt-otkrytogo-zanjatija-po-dopolnit

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки