- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока в 4 классе по теме: «Семья»
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по теме “Семья”; выработка ЗУНов в области устной и письменной речи по теме.
Задачи урока:
• Образовательные:
– формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о своей семье, используя глагол have/ has (got);
– формирование грамматических навыков на материале грамматической структуры I have (got) a … He has (got) a …;
– отработка произносительных навыков.
• Развивающие:
– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
– строить высказывания по образцу и самостоятельно.
• Воспитывающие:
– прививать любовь и интерес к иностранному языку;
– воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.
Оснащение урока:
• Карточки со звуками.
• Тематические картинки.
• Разрезные карточки со словами.
Методическая разработка урока в 4-м классе по теме: "Семья". (Evening with your family).
Типурока:Обобщающий
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по теме “Семья”; выработка ЗУНов в области устной и письменной речи по теме.
Задачи урока:
Образовательные:
– формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о своей семье, используя глагол have/ has (got);
– формирование грамматических навыков на материале грамматической структуры I have (got) a … He has (got) a …;
– отработка произносительных навыков.
Развивающие:
– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
– строить высказывания по образцу и самостоятельно.
Воспитывающие:
– прививать любовь и интерес к иностранному языку;
– воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.
Оснащение урока:
Карточки со звуками.
Тематические картинки.
Разрезные карточки со словами.
ТСО.
ХОД УРОКА
Организационный момент:
а)Приветствие:
Good morning, children! I’m glad to see you! How are you?
б)Речеваязарядка:
What is the date today? What is the day of week today?
Have you got a family? How many brothers or sisters have you got?
Have you got any pets? What are they?
в)Фонетическая зарядка:
And now we are going to revise English sounds. What are these sounds like? [], [o – o:] Vowels. And these? [], [z- s] Consonants.
Look at the blackboard and try to read the sentences!
Mr.Smith has got a son.
Mrs.Abb has got a daughter.
Father, mother,sister, brother
Hand in hand with one another.
Постановкацелей,задачурока
Today at the lesson we are revising all we know about the family. That is the words and phrases, questions and answers, conversations and reports about the family. We’ll also read and listen to the texts about the family, guess the crossword and others.
Let’s start!
1. Повторение пройденного
Лексика:
a) Join the parts to make 10 words.
MO | TER | BRO | CLE | |||
LIT | THER | PU | MOTHER | |||
SIS | TLE | WO | THER | |||
FA | TER | UN | PIL | |||
DAUGH | WILY | GRAND | MAN |
b) Can you say 15 words in this puzzle? Try go down (v) and across (->).
D | A | U | G | H | T | E | R |
W | H | E | R | E | V | S | F |
Y | O | U | R | F | E | I | A |
T | U | R | M | A | R | S | M |
H | N | U | O | T | Y | Y | I |
A | C | S | T | H | F | E | L |
N | L | S | H | E | R | R | Y |
K | E | I | E | R | O | H | E |
S | W | A | R | X | M | W | S |
c) Try to guess who this is using the definition!
your father and your mother are your …(parents)
your mother’s father or your father’s father are your …(grandfathers)
your mother’s mother or your father’s mother are your …(grandmothers)
your father’s sister or your mother’s sister are your …(aunts)
your father’s brother or your mother’s brother are your …(uncles)
your aunt’s or uncle’s children are your …(cousins)
the daughter of your brother or a sister is your …(niece)
the son of your brother or a sister is your …(nephew)
2.Грамматика
a) There is a new boy in your class. What questions do you ask him?
What’s … ?
How old … ?
Where … ?
Have you got … ?
Is your family … ?
b) Talk to Mary. Complete the dialogue.
Mary: I’ve got a friend.
You: …
Mary: Her name is Kitty. She is a little girl.
You: …
Mary: She is seven.
Mary: She is from Great Britain.
You: …
Mary: Yes, she has got a brother.
You: …
Mary: He is ten.
You: …
Mary: Yes, he is a pupil.
3.Тренировочныеупражнения
And now you should listen to the story about Mike’s family and complete the sentences.
Mike's family.
Mike has got a ______ and his name is ______ .
Terry is _______ years old.
He has got a ________ .
Mike has a __________ ,too.
Her name is __________ .
She is ______.
She hasn’t got a ___________, but she has got a ___________ .
Mike’s _________ is Mr. Claydon.
He is ______ years old.
Mike has a _________, but his father _________ got one.
He has got a ___________.
And now I’d like to listen to your reports about your families. You may use your family trees which you had made before.
(Все слушают выступления учащихся о своих семьях.)
At the end of our lesson we shall sing a song about family.
Ex. 6, p. 111 “One busy housewife”.
4.Домашнеезадание
At home you should make your own crossword on the topic “Family”.
5.Подведениеитоговурока
I’d like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks to …, good – to …, etc.
The lesson is over. See you later. Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/375205-metodicheskaja-razrabotka-uroka-v-4-klasse-po
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Особенности разработки и реализации рабочих программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Содержание разработки соответствует авторскому введению¬ описанию, заявленной теме и поставленным задачам. Материал построен логично и последовательно в строгом соответствии с темой разработки. Все компоненты разработки формируют единое целое как законченный продукт. При необходимости автор эффективно использует вспомогательную информацию, при этом придерживаясь принципов авторского права