- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по немецкому языку для учащихся 8 класса на тему «Расписание уроков»
• Образовательная – создать условия для обучения учащихся чтению и развитию навыков диалогической речи на основе дополнительного источника информации.
• Развивающая – обеспечить условия для развития слуховой и визуальной памяти.
• Воспитательная – создать условия для развития умения выслушивать собеседника, адекватно реагировать на высказывания, умения работать в группе.
• Практическая – обеспечить условия для организации учащимися диалогического высказывания в объёме 5 реплик.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
Открытый урок
по немецкому языку
для учащихся 8класса
на тему«Расписание уроков»
Учитель немецкого языка
Харькова Н.А.
План – конспект урока немецкого языка в 8 классе по теме
«Расписание уроков»
Цели:
Образовательная – создать условия для обучения учащихся чтению и развитию навыков диалогической речи на основе дополнительного источника информации.
Развивающая – обеспечить условия для развития слуховой и визуальной памяти.
Воспитательная – создать условия для развития умения выслушивать собеседника, адекватно реагировать на высказывания, умения работать в группе.
Практическая – обеспечить условия для организации учащимися диалогического высказывания в объёме 5 реплик.
Этапы | Содержание | Действия учащихся |
I. Оргмомент | Приветствие, настрой на работу | |
II. Фонетическая зарядка | Unser neuer Stundenplan ist für uns interessant. Alle Fächer liebt die Klass, und das Lernen macht uns Spaß. | Хоровое чтение; заучивание рифмовки |
III. Речевая зарядка | Und jetzt besprechen wir euer Stundenplan. - Welche Fächer habt ihr am Montag/ Dienstag/ Mittwoch/ Donnerstag/ Freitag? - Welche Fächer fallen dir leicht/ schwer? - Was ist dein Lieblingsfach? Warum? | Ответ на вопросы о расписании уроков, любимых предметах |
IV. Аудирование | 1. In dieser Stunde schreiben die Schüler Diktate und Aufsätze. (Russisch) 2. In dieser Stunde erfahren die Schüler über Tiere und Blumen.(Biologie) 3. 3. In dieser Stunde erfahren die Kinder über Länder, Meere, Kontinente.(Erdkunde) 4. In dieser Stunde erfahren die Schüler über das Leben der Menschen in alten Zeiten.(Geschichte) 5. Zu dieser Stunde gehen die Schüler auf den Sportplatz oder in die Turnhalle.(Sport) 6. In dieser Stunde sprechen die Schüler viel Deutsch, lernen Gedichte, Wörter, machen verschiedene Übungen.(Deutsch) | Слушание загадок о школьных предметах; запись ответов на интерактивной доске |
V. Проверка домашнего задания | - Jetzt spielen wir Dialoge zum Thema «Die Schule» und auch Monologe zum Thema «Was Neues gibt es in der Schule» | Высказывания учащихся о любимых предметах (диалог – по 5 фраз, монолог – 10 – 12) |
VI. Повторение. | 1)- Wir wiedrholen die Grammatik zum Thema «Attributsätze» S. 84 - Kontrollieren wir jetzt diese Aufgabe | Карточки с заданиями по теме «Придаточные определительные предложения» |
2) - Beantwortet die Fragen zum Thema «Das Schulsystem» | Схема системы обр. в Германии, вопросы; сравнительная таблица систем обр. России и Германии | |
VII. Работа с текстом | - Lest die Äußerungen der deutschen Schüler und beantwortet die Fragen. | Карточки с текстами |
VIII. Итог урока. Домашнее задание. |
Карточки по теме «Придаточные определительные предложения»
Setze bitte die, der, das ein
Die Schule, ... meine jüngere Schwester besucht, ist modern.
Das Plakat, ... im Saal hängt, haben wir selbst gemacht.
Die Mathelehrerin, ... auch unsere Klasenlehrerin ist, haben wir gern.
Das Zeugnis, ... meine Freundin bekommen hat, ist ausgezeichnet.
Der Roman, ... auf dem Tisch liegt, ist sehr interessant.
Das Fußballspiel, ... gestern auf dem Sportplatz stattfand, war toll.
Карточки по теме «Лексика» (1)
Впиши отсутствующие буквы
die Grun__schule, die Hau__tsc__ule, das Hal__ja__r, der Unte___icht, die __tufe, die Leistun__, das Zeu__ni__, die Zen__u__, das A__itur, sich gut __ers__e__en, schw__rfa__en, ta__e__n, lob__n, __orko___en, beme__ken, be__ba___ten, em__angen, be__immen, umfa__en, w__hlen, die Berufswa__.
Карточки по теме «Письмо»
Liebe(r) …,
danke für deinen Brief.Ich möchte dir über meine Schule schreiben. Ich lerne jetzt in der Klasse___________ . Der Unterricht und die Schule machen mir_____ . Auf dem Stundenplan stehen ______________________________ .Ich bin gut in______________________ . Aber_______________ fällt mir___________.Ich brauche hier Nachhilfe. Ich lerne gern und habe meistens gute Noten.Schreibe mir bald.
Herzliche Grüße
Карточки по теме «Лексика» (2)
Schüler mit guten Leistungen bekommen gute .... .
Die Gymnasisten machen ... .
Vielen Schülern fällt die Berufswahl ... .
Nicht alle Schüler einer Klasse verstehen sich ... .
Am Ende des Schuljahres bekommen die Schüler ... .
Die Lehrer beobachten ihre Schüler und erwarten von guten Schülern gute ... .
Die Eltern tadeln ihre Kinder für schlechte Noten und ... für gute Noten.
Der Stundenplan umfaßt alle ... .
Tobias ,13 Jahre alt, 7Klasse, Realschule, München.
«Nach der Grundschule haben mich die Eltern in die Realschule gebracht. Täglich haben wir 4 –5 Stunden. Um 8 Uhr müssen wir in der Schule sein.Wir müssen hier 2 Fremdsprachen erlernen. Unsere Schule bereitet die Schüler auf qualifizierte Berufe vor. Nach dem Schulabschluss kann man sowohl auf ein Fachgymnasium, als auch auf eine Fachoberschule gehen».
Daniel, 13 Jahre alt, 7.Klasse, Fr.- Gymnasium, Köln
Nach der Grundschule kam ich ins Gymnasium, denn meine Leistungen in allen Fächern waren gut. Auf dem Stundenplan sind bei uns Deutsch, Mathe, Geschichte, Biologie, Kunst, Religion. In diesem Jahr haben wir noch Chemie und Physik bekommen. Außerdem können wir 2-3 Fremsprachen lernen . Dazu gehören auch alte Sprachen, wie Latein oder Griechisch. Zum Schulabschluss macht man das Abitur.
Wir bekommen dann ein Reifezeugnis.
Melanie,12Jahre alt.6Klasse, Gesamtschule, Berlin:
In der Grundschule hatten wir Schreiben,Lesen, Rechnen, Musik, Sport und Malen. Jetzt lerne ich in der Geschwister-Scholl-Gesamtschule.Wir haben alle Fächer, die an der Realschule und am Gymnasium unterrichtet werden. Die schönsten Tage während des Schuljahres sind für mich, wenn wir mit unserer Klasse wandern.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/377593-otkrytyj-urok-po-nemeckomu-jazyku-dlja-uchasc
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание профессиональной деятельности методиста: организация методической работы в дополнительном образовании детей»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Особенности разработки и реализации основных программ профессионального обучения»
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогика и методика преподавания химии
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.