- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Классныйчас на тему «День имениника»
Смотрите, сколько народу пришло! Неужели пришли праздновать свой день рождения?
Классный час по теме « ДЕНЬИМЕНИННИКА»
Цели:поздравить именинников класса; расширять кругозор обучающихся; развивать их творческие способности, смекалку, ловкость, способствовать сплочению коллектива класса.
Действующие лица
Шляпник.
Мышка Соня .
Кролик.
Ход мероприятия
Шляпник. Смотрите, сколько народу пришло! Неужели пришли праздновать свой день не рождения?Реакция зала.
Кролик. Значит, праздновать день не рождения будем только. мы сегодня!
Мышка Соня (шепотом, сквозь сон). День не рождения!
Шляпник. Наверно, вы и не знаете, что такое день не рождения ? Вот сколько дней рождений в году? Правильно, только один, А дней не рождений? 364!!
Мышка Соня (шепотом, сквозь сон). День не рождения...
Кролик. Ау кого тут день рождения - осенью !
Поднимают руку те, у кого дни рождения.
III л я п н и к. Будем праздновать ваши дни рождения и наши дни не рождения!
Мышка Соня (шепотом, сквозь сон). День не рождения...
Ш л я п н и к (обращается к остальным ребятам). А те, кто пришел к нам в гости, будут участвовать в наших конкурсах!
К р о л и к. И кто выигрывает, тот садится с нами праздновать свой день не рождения!
Мышка Соня (шепотом, сквозь сон). День не рождения..
Конкурс«Слова»
Ш л я п н и к. Ребята, вы готовы начинать наши конкурсы?
Ответы учащихся.
Кролик. Тогда начинаем! И так ,первый конкурс. Для этого конкурса вам необходимо разделиться на команды .
Ш л я п н и к. Задача каждой команды состоит в том, чтобы правильно ответить на наши вопросы. Из игры выбывает по одной каждая команда, которая не может придумать следующее слово. Команда, которая остается, садится за стол.
1. Что дарит нам любовь? Все ответы должны быть на букву В. (Верность, восторженность, весну, веру, влюбленность, вдохновение и т. д.)
2.Кем человек может стать, влюбившись? Все ответы должны
быть на букву А. (Ангелом, актером, аскетом и т. д.)
Кролик и Шляпник объявляют команду-победителя первого конкурса.
Конкурс«Прощание»
Мышка Соня (протирая глаза). А что, у нас уже вечер закончился? Мы уже победителя чествуем?
К р о л и к. Не совсем, у нас только первый конкурс закончился. Но ты уже много пропустила. И чтоб тебе уже совсем проснуться, давай проведем следующий конкурс вместе.
Мышка Соня. Отлично. Тогда я предлагаю вам выполнить следующее задание. Необходимо прдумать и разыграть сцену прощания следующих групп людей:
1) партии любителей коровьего молока;
2) сообщества ночного образа жизни
3) фонда возрождения травоядных динозавров;
4) движения особо пузатых людей;
5) союза любителей зимнего плавания.
Ш л я п н и к. Не забудьте, что выигрывает та команда чье представление прощания узнают именинники.
На обдумывание отводится 5 минут. По истечении времени команды показывают свое выступление. Именинники разгадывают
Конкурс «Репортаж»
Кролик. Вы отлично справились с заданием. А сейчас вам предстоит самое сложное задание.
Ш л я п н и к. Командам необходимо представить себя корресподентом и проинсценировать репортаж:
1) с карниза 10-го этажа;
2) из багажника бронированного «мерседеса»;
3) со дна бассейна;
4) из холодильника;
5) с операционного стола.
Кролик. Дорогие именинники, поздравляем вас с праздником.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/382668-klassnyjchas-na-temu-den-imeninika
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- «Теоретические представления о процессе чтения»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.