- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Путешествие в страну Спортландия»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОГЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД № 4 «ЧЕБУРАШКА»» ГОРОДА ОБНИНСКА
Конспект непосредственно образовательной деятельности по физической культуре
(для детей подготовительной к школе группе)
Тема: «Путешествие в страну Спортландия»
Подготовила и провела
инструктор по физической культуре
МБДОУ № 4 «Чебурашка» Майданник И.Н.
г. Обнинск
Цель: Совершенствование навыков прыжков в длину с места, метания мяча, толкания набивного мяча, наклона на гимнастической скамейке.
Задачи: -укрепление здоровья;
-приобщение к соревновательной деятельности;
-контроль результатов.
Оборудование: флажки 4 шт.(2 синих,2 красных), мячи малого размера, навесной щит с отверстиями для попадания мяча, гимнастический коврик, набивные мячи 1кг, гимнастическая скамейка ,линейка с отметками, звездочки вырезанные из картона.
Ход НОД.
Построение группы в одну шеренгу.
Приветствие(2 мин)
Инструктор: Доброе утро, ребята! Сегодня у нас не обычное занятие. Мы с вами сильные, ловкие, гибкие, умеем далеко и высоко прыгать, точно бросаем мяч в цель. Мы сегодня совершим путешествие в страну Спортландия ,где побываем в городах с необычными названиями: «Город Силачей», «Меткий город», «Город Прыгунов» и «Город Дотянись-ка». В каждом городе мы посоревнуемся и покажем свои умения! За каждое выполненное задание участник получает звездочку.
Вы готовы?
Дети. Да!
Ведется расчет на 1-4.Группа делится на 4 команды.
Инструктор: Я приглашаю вас принять участие в нашем путешествии….
Но обязательно перед каждыми соревнованиями проходит разминка.
1.Вводная часть. (5мин)
Общеразвивающие упражнения без предметов . Стоя в колоннах.
Дыхательные упражнения.
2. Основная часть. (20мин)
Раздаются маршрутные листы передвижения по «городам» (круговой метод)
1. «Город Силачей».
Выполняется толкание набивного мяча в длину из положения сидя на гимнастическом коврике до ориентира (ориентир находится на максимальной отметке выполнения нормативов для мальчиков-синий флажок и для девочек - красный флажок, согласно возраста ).За выполнение которого, дается звездочка. Выполняется 2 попытки.
2. «Меткий город».
Выполняется метание в цель. Расстояние от стартовой линии до щита 3,5 метра. Щит с прорезями разного диаметра. За любое попадание дается звездочка. Выполняется 2 попытки.
3. «Город Прыгунов».
Выполняется прыжок в длину. От стартовой линии до ориентира (ориентир находится на максимальной отметке выполнения нормативов для мальчиков-синий флажок и для девочек - красный флажок, согласно возраста ). Выполняется 2 попытки.
4. «Город Дотянись-ка».
Выполняется наклон из положения стоя на гимнастической скамейке. С опусканием натянутых ладоней как можно ниже .Ноги в коленях прямые. Ориентир находится на максимальной отметке выполнения нормативов для мальчиков-синяя полоса и для девочек- красная , согласно возраста )За выполнение которого дается звездочка. Выполняется 1 попытка.
Инструктор. Сегодня вы выступали на соревнованиях, как настоящие спортсмены, понравилось ли вам?
Дети. Да!
Инструктор. В заключении , я хотела бы у вас узнать каким видом спорта вы занимаетесь или хотели бы заниматься, но вы их будете не говорить, а показывать. А я отгадывать?
Проводится подвижная игра «Покажи вид спорта».
3. Заключительная часть. (3мин)
Подводятся итоги соревнований и подсчет полученных звездочек. Определяется победитель, набравший больше всех звезд. Пожелания и советы от победителя или победителей (возможно равное количество набранных звезд), приблизительно о том «Как вы достигли таких результатов?».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/382718-konspekt-nod-puteshestvie-v-stranu-sportlandi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- Цели и задачи введения в школьную программу курса «Семьеведение»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде: особенности организации обучения школьников»
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.