- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект самоподготовки: систематизация знаний и развитие навыков учащихся
Цель: систематизировать знания учащихся по изученным предметам.
Задачи:
-закрепление полученных знаний;
-коррекция памяти, внимания, речи;
-воспитание аккуратности, умения работать самостоятельно.
Конспект самоподготовки.
Цель: систематизировать знания учащихся по изученным предметам.
Задачи:
-закрепление полученных знаний;
-коррекция памяти, внимания, речи;
-воспитание аккуратности, умения работать самостоятельно.
Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
I.Орг.момент.
Проверка наличия на столах школьных принадлежностей.
II.Выполнение домашней работы.
1.Чтение.
Разминка.
Мы будем разговаривать,
Мы будем выговаривать,
Так правильно и внятно,
Чтоб было всё понятно.
Свистит ветер – с-с-с-с.
Летит пчела ж-ж-ж-ж-ж
Комар звенит - з-з-з.
Работает насос - ссс-ссс-ссс!
Сверлит дрель ззз-ззз-ззз!
-Выполнение д/з. по чтению. Стр.217 – 220 «Дедушка Мазай и зайцы» Н.Некрасов
-Чтение текста воспитателем.
-Словарная работа:
Аршин – около 70 сантиметров.
Сажень – примерно 2 метра.
-Жужжащее чтение детьми.
-Индивидуальная работа.
-Вопросы к тексту:
Почему дед Мазай отправился за дровами в лодке? Где зайцы спасались от воды? Как Мазай спас зайцев?
-Пересказ прочитанного.
-Итог. Как называется рассказ? Кто автор? (ответы детей)
Физкультминутка.
«Снежинки»
Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь,
Мы снежинки- балеринки,
Мы танцуем день и ночь.
Мы деревья побелили,
Крыши пухом замели,
Землю бархатом укрыл,
И от стужи сберегли.
2.Рус.яз.
-Игра «Найди лишнее».
-Какое слово из написанных «лишнее», почему?
-Выучить правило:
Слова в предложении расположены в определенном порядке.
-Разбор письменного задания: стр.192 упр.21
-Составьте из данных слов предложения.
Например: (Солнце, длинные, на, сосульке, тают.)
На солнце тают длинные сосульки.
-Самостоятельное выполнение задания.
-Индивидуальная работа.
-Проверка выполненного домашнего задания.
Физкультминутка для рук
Наши пальчики устали
И по очереди станцевали.
Большой пальчик нам сплясал
Раз-два-три.
Указательный – в пляс пошел
Раз-два-три.
Средний – их поддержал
Раз-два-три.
Безымянный – не отстал
Раз-два-три.
И мизинец – станцевал
Раз-два-три.
3.Математика.
-Устный счет (таблица умножения)
-Разбор письменного задания: №21 стр.157 Выполните действия с числами, полученными при измерении стоимости и длины.
Например:
27р+15р=42р 44м+18м=62м
-Самостоятельное выполнение задания.
-Индивидуальная работа.
-Проверка выполненного домашнего задания.
III. Итог самоподготовки.
-Наше занятие подошло к концу, вы все большие молодцы.
-Полученные знания помогут вам завтра на уроке чувствовать себя уверенно и получить хорошие отметки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/382885-konspekt-samopodgotovki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Медиация в системе образования»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Спортивное ориентирование: основные аспекты деятельности инструктора-методиста»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.