- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку на тему «I can jump» 2 класс
Конспект урока на тему «Icanjump» 2 класс
Цель урока: познакомить с речевым оборотом «Icanjump» ,развивать умения задавать вопросы и говорить о том, что они умеют или не умеют делать..
Ход урока.
1. Организационный момент:
- Hello, children! - How are you?
2.Фонетическаяразминка:
Three gray rabbits in the grass
Grow roses for us.
(Дети повторяют скороговорку хором)
3.Повторение изученной лексики:
На доске висят катринки (a chimp, a fish, a cat, a bird). Атакжелистыснадписями: I can run and jump; I can sing and fly; I can dance and climb; I can swim.
Соотнесите картинки с предложениями.
- Read and match, please. Здесь есть два слова, которые вы не знаете. Давайте попробуем догадаться, что они значат в ходе решения задания.
4.Изучение нового материала.
Сегодня вы научитесь спрашивать друг друга о том, что вы умеете делать, а также говорить о том, что вы не умеете делать. Вы услышите новую песенку о том, что мы умеем делать.
5. Работа по теме урока.
Учебник (стр. 66, упр. 1)
- Open your books at page 66. - What can he do? (He can climb.)
(Аналогично дети отвечают на второй вопрос.)
- This is a boy. That`s a girl. (Учитель показывает на третью и четвертую картинки.)
(Затем учитель указывает на учеников.)
- You are boy. You are girl. Boys, stand up! Sit down! Girls, stand up! Sit down! Listen and repeat together.
(Отработка употребления лексики)
Стр. 66, упр. 2.
- It`s time to talk. Who`s this? (A boy, a girl.)
- Прочитайте вопросы и скажите, о чем мальчик спрашивает девочку.
- Can he dance? (Yes, he can.) И.т.д.
(Затем учитель задает вопросы ученикам.)
- Can you jump? (Yes, I can)
- Can you fly? (No, I can`t) И.т.д.
6.Физкультминутка.
Учебник:стр. 65, упр. 3.
- Let`s have a break.
Обыгрываниепесенки"I can jump like a frog".
7. Продолжение работы по теме.упр. 3 стр 67
- Look in your book.
- Who is this? (A boy, a girl.)
- What is this? (A tree, a house.)
- What is this? ( the sun)
Прослушиваниепесни
- Listen the song and say, what the children can do
- What can the girl do? (She can run)
- Read the text of the song.
8. Итог урока.
Ребята, сегодня мы с вами узнали новые выражения на англ.яз.
Что это за выражения?
Что еще нового мы узнали?
- Thank you for lesson. Goodbye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/383169-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-na-temu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание изменений, внесенных во ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.