- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок- игра по английскому языку «Поле чудес» по теме «Chrismas and New Year»
Урок- игра по английскому языку
« Поле чудес» по теме
"Chrismas and New Year"
“The Wheel of Fortune”.
Класс: 7 Готова Р.Б.
Декабрь 2019 год
Цели мероприятия.
1. Социокультурный аспект:
познакомить учащихся с рождественскими и новогодними традициями англо – говорящих стран.
2. Развивающий аспект:
развивать речевые способности и познавательную активность учащихся через догадку, анализ и синтез.
3. Воспитательный аспект:
воспитывать положительное, уважительное и толерантное отношение к мировой и англоязычной культуре.
Участники мероприятия: 6 классов.
Ход мероприятия
Hello,friends!
You are welcome to our game “The Wheel of Fortune”. The theme of the game is “Merry Christmas and a Happy New Year”. We will speak about Christmas and New Year’s customs, symbols and traditions. There are nine participants in our game, but all of you may show your knowledge during our quiz.
Let’s begin.
I introduce you our first group of players.
The question is:
What do the English children hang on the Christmas trees?
t | i | n | s | e | l |
Слайд№1
We offer our spectators to answer the following questions:
Слайд№2
Где находят дети подарки в рождественское утро? (в чулочках)
А где оставляют эти чулочки английские дети? (на спинках кроватей) А американские? (над камином)
Что такое Адвент? (время подготовки к Рождеству с 1 по 24 декабря)
Что такое Сочельник? (вечер накануне Рождества)
Сколько времени длятся рождественские праздники? (12 дней)
Here is the second group of our players.
The question is:
What country sends annually a big Christmas tree to the English people to put it up on Trafalgar Square in London?
N | o | r | w | a | y |
Слайд» 3
And now some questions to our spectators: Слайд№4
Что украшают вместо елки в тех странах, где зимы как таковой не бывает, а Рождество и Новый Год отмечают? (пальмы, кактусы и кипарисы)
В каком городе впервые отметили Рождество? (Мира)
Назовите город, где живет Санта Клаус. (Рованиеми)
Что обычно подают на рождественский стол во многих странах? (жареную индейку)
Откуда была завезена эта птица? (из Мексики)
Our third group of players is.
The question is:
What is hanged on the doors of the houses in the English-speaking countries before Christmas?
w | r | e | a | t | h |
Слайд»5
Are you ready to answer the questions? Let’s continue: Слайд№6
О каком новогоднем украшении пела в своей песенке Наталья Королева? (конфетти)
какую пряность кладут хозяйки в рождественские пироги? (корица)
Назовите самую рождественскую сказку. (“Щелкунчик”)
Что сжигают во многих домах в канун Нового Года, чтобы отвести от дома беды, напасти и зло? (полено)
Как называется время рождественских празднований? (Святки)
Look here. The players of the final are.
The question is:
What tree is the symbol of Christmas?
h | o | l | l | y |
Слайд №7
Have a short rest and our spectators will answer the questions: Слайд№8
Кто принес в Европу традицию праздновать Рождество? (рыцари-крестоносцы)
Кто такой Пьер Ноэль во Франции? (наш Дед Мороз)
Из какого фрукта делают знаменитый рождественский пудинг? (слива)
Где родился Христос? (в Вифлееме)
Как называется специальная рождественская песня? (хорал)
We offer the winner to play a super game. Do you agree?
The question is:
Name the bishop of Myra who was the prototype of Santa Claus.
N | i | c | h | o | l | a | s |
Слайд №9
You can name 4 letters.
Let us open these letters if there are in the word.
Your time is out. Are you ready to answer?
Thank you, very much.
Let’s finish our quiz: Слайд№10
Назовите птичку – символ Рождества. (малиновка)
Что такое 26 декабря в англоязычных странах? (День подношения даров)
Кто являются помощниками Санта Клауса? (гномы и олени)
Как попадает в дома Санта Клаус? (через печную или каминную трубу)
Чем украшают вершину рождественской елки? (фигуркой младенца Христа)
Лучший знаток традиций – …
Let’s sing our song.
We wish you a Merry Christmas,
We wish you a Merry Christmas,
We wish you a Merry Christmas,
And a Happy New Year!
Good tidings we bring
For you and your kin.
We wish you a Merry Christmas,
And a Happy New Year!
Thank you very much. Our game is over.
Good – bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/387645-urokigra-po-anglijskomu-jazykupole-chudes-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- «Монтессори-педагогика: особенности организации образовательного пространства в ДОУ»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.