Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.01.2020

Технологическая карта урока

Бекетова Татьяна Викторовна
учитель английского языка
Тип урока: урок повторения и закрепления материала.
Тема урока: “Animal life”
Место урока в системе уроков: первый урок по теме, unit6
Цель урока: Формирование навыков устно-речевого общения (речевой деятельности) через речевые ситуации.
Задачи:
- обучающие: формировать лексические умения и навыки в устной и письменной речи; формировать грамматические навыки конструкции «have got».
- развивающие: формирование межпредметной компетенции, включая экологию, биологию, развитие личности, речевых способностей, памяти, творческого мышления и воображения учащихся, готовности к общению, к творческой поисковой деятельности, развитие языковой догадки развитие наблюдательности, интереса к изучению английского языка.
- воспитательные: воспитывать чувства уважение к мнению собеседника; воспитание интереса к иноязычной культуре посредством языка; отношение к нравственным ценностям, воспитание этики и культуры общения; умения работать в группе, в парах.
Планируемые результаты
Личностные – развитие мотивации учебной деятельности, оценивание уровня собственной языковой компетентности и необходимости ее повышения.
Метапредметные – развитие общего лингвистического кругозора, развитие коммуникативных способностей, самостоятельное соотношение своих действий с планируемыми результатами.
Предметные – практическое использование грамматических умений, совершенствование навыков аудирования и говорения.
Формы работы: коллективная, индивидуальная, работа в парах.
Методы: объяснительно-иллюстративный, наглядно-иллюстративный.
Средства обучения: компьютер, проектор, учебник, рабочая тетрадь, компьютерная мультимедийная презентация, видеоролик, CD с аудиоприложением

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка

ФИО учителя: Бекетова Татьяна Викторовна

Место работы: МБОУ Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова

Класс: 6

Учебник: «английский язык» (Forward) 6 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений в 2ч./М.В. Вербицкая, Б.Эббс, Э.Уорелл и др.; под редакцией М.В. Вербицкой.-М.: Вентана-Граф:Pearson EducationLimited,2015.

Тип урока: урок повторения и закрепления материала.

Тема урока: “Animal life

Место урока в системе уроков: первый урок по теме, unit6

Цель урока: Формирование навыков устно-речевого общения (речевой деятельности) через речевые ситуации.

Задачи:

- обучающие: формировать лексические умения и навыки в устной и письменной речи; формировать грамматические навыки конструкции «have got».

- развивающие: формирование межпредметной компетенции, включая экологию, биологию, развитие личности, речевых способностей, памяти, творческого мышления и воображения учащихся, готовности к общению, к творческой поисковой деятельности, развитие языковой догадки развитие наблюдательности, интереса к изучению английского языка.

- воспитательные: воспитывать чувства уважение к мнению собеседника; воспитание интереса к иноязычной культуре посредством языка; отношение к нравственным ценностям, воспитание этики и культуры общения; умения работать в группе, в парах.

Планируемые результаты

Личностные – развитие мотивации учебной деятельности, оценивание уровня собственной языковой компетентности и необходимости ее повышения.

Метапредметные – развитие общего лингвистического кругозора, развитие коммуникативных способностей, самостоятельное соотношение своих действий с планируемыми результатами.

Предметные – практическое использование грамматических умений, совершенствование навыков аудирования и говорения.

Формы работы: коллективная, индивидуальная, работа в парах.

Методы: объяснительно-иллюстративный, наглядно-иллюстративный.

Средства обучения: компьютер, проектор, учебник, рабочая тетрадь, компьютерная мультимедийная презентация, видеоролик, CD с аудиоприложением.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

используемые ЭОР

УУД

Организационныймомент.

Цели:-проверка готовности обучающихся, их настроя на работу.

Приветствует класс. Настраивает обучающихся на работу. Вводит в атмосферу иностранной речи через речевую разминку.

Включаются в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативнойзадаче.

Отвечают на реплики.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия.

Постановка цели и задач урока, мотивация к учебной деятельности. Цели:- подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы.

Делает установку на пошаговую работу. Подводит учащихся к осознанию цели и задачи. Сообщает план урока.

Слушают, осмысливают, пытаются сформулировать тему и определить цель урока

Презентация

«Красная книга»

Познавательные:Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная).

Коммуникативные:Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

Актуализация знаний и использование их в учебных действиях.Цели:-выявление обучающимися новых знаний, развитие умения находить ответы на проблемные вопросы, формирование грамматических навыков.

Осуществляет контроль, координирует работу учащихся.

Прослушивают текст 2 раза на стр.54. Читают его в парах, работают с новой лексикой.

Самостоятельно составляют список животных, которые есть в Красной книге упр. 2 стр. 54.

Ученики в парах высказываю свое мнение по данным списком

Аудиозапись упр 1 с 54

Видеоролик «исчезающие животные»

Регулятивные: умение осуществлять контроль и самоконтроль.

Коммуникативные: умение вести беседу.

Познавательные: умение добывать, преобразовывать и представлять информацию.

Снятие статического напряжения.

Предлагает сделать паузу и отдохнуть.

Повторяют движения

Музыкальный видеоролик

Личностные: формирование навыков ЗОЖ

Проверкапонимания

Цель:- освоение способа действия с полученными знаниями в практической деятельности.

Консультирует, советует, помогает. Подводит учащихся к осмыслению особенности употребления конструкции «have got»

Читают задание, обсуждают и выполняют его в парах, упр.4 стр.55 (составляют диалоги).

В парах составляют вопросы упр.5 стр.56, упр.6 стр.56

Презентация «Have got»

Коммуникативные:Использовать наглядные средства для выполнения задания.

Познавательные:Повторение изученных ранее изученных и новых ЛЕ.

Закрепление.Цель:

-осознание каждым обучающимся степени овладения полученных

знаний.

Объясняет, организует, контролирует выполнение.

Работают с текстом.

Находят перевод предложений в тексте.

Расставь предложения в определённом порядке, чтобы получился рассказ:

Это проблемы с воздухом, водой, лесами, животными, птицами и рыбой.

На нашей планете есть специальная организация Гринпис.

Он очищает воздух и воду.

Он дает еду животным и птицам

Это доктор деревьев и цветов.

Гринпис ищет друзей в Канаде, Великобритании, Австралии, Африке и России тоже.

Интерактивная доска. Выполнение упражнений.

Коммуникативные: Проявлять активность во взаимодействии для решения познавательных задач.

Личностные: развитие творческого воображения, способности выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Информацияодомашнемзадании инструктаж по его выполнению. Рефлексияучебнойдеятельностинауроке.

Цели:- соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, фиксация нового знания, постановка дальнейших целей.

Побуждает учеников к обсуждению результатов их деятельности на уроке и к подведению итогов.

Объясняет домашнее задание.

Базовый уровень: (рабочая тетрадь) упр. 1 стр. 41, подготовить плакаты экологической тематики, написать тезисы со своими предложениями об улучшении экологической ситуации в России.

Повышенный уровень: учебник стр.2 упр.41, подготовить плакаты экологической тематики, написать тезисы со своими предложениями об улучшении экологической ситуации в России.

Высказывают своё мнение об уроке, рассказывают, чему они научились на уроке и дают оценку своим действиям.

Делают выводы о том, какие знания им пригодятся для выполнения домашнего задания

Коммуникативные: Проявлять активность во взаимодействии для решения познавательных задач.

Регулятивные: Выполнять учебные действия.

Личностные: формировать навыки сотрудничества.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/391075-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки