Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
13.01.2020
Урок математики в 1 классе. Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала
Предмет. Математика
Класс.1 класс.
УМК«Школа России».
Тема урока. Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала.
Цель урока: создать условия для повторения состава чисел в пределах 10, приёмов сложения и вычитания, решения задач изученных типов.
Ожидаемый учебный результат. Предметные результаты. Закрепить знания учащихся по нумерации и составу чисел в пределах 10. Совершенствовать навыки решения простых задач. Совершенствовать вычислительные навыки. Способствовать развитию логического мышления, умению рассуждать, анализировать. Универсальные учебные действия. Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать полученные знания: находить ответы на вопросы, применяя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; развитие умения определять общую цель и пути её достижения: прибавлять, (вычитать) числа. Регулятивные: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок. Коммуникативные: взаимодействовать (сотрудничать) с соседом по парте, в группе; обращаться за помощью, формулировать свои затруднения; строить понятное для слушателей высказывание, формулировать простые выводы. Личностные: формирование интереса в расширении и углублении получаемых математических знаний.
Ход урока
I. Орг.момент.
II. Актуализация знаний. Подведение к целеполаганию.
- Ребята, к нам на урок пришли сказочные гости. Догадайтесь, кто? (слайд 1)
Устный счет.
- К нам на урок математики пришли герои мультфильма «Смешарики».
Встречайте, Бараш! Помогите угадать ему, какие цифры ведут спор? (слайд 2)
- Я самая ровная и стройная, похожая на спицу (1)
- Я самая красивая, похожая на лебедя.(2)
- Куда вам до меня. Я круглая на два кольца.(8)
- Я похожа на букву «ч». (4)
- А я цифра акробатка, если я перевернусь, то другою окажусь.(9, 6)
- Зато я самая желанная отметка в школе. Меня все ученики любят. Я любимая отметка лучше даже чем конфетка. Кто отлично отвечает, тот меня и получает. (5).
- Зачем вы спорите? Тихо сказала цифра похожая на кочергу. Мы все очень красивые и нужные. Без нас люди не смогли бы ничего посчитать. (7)
- Какие цифры не спорили? (0, 3)
- Ребята, вы молодцы, помогли Барашу вспомнить все цифры.
- Кар Карыч тоже приготовил для вас математические вопросы. (слайд 3)
Посмотрите внимательно на ряд цифр. Расставьте цифры в порядке в возрастания.
- Кто мне напомнит, что значит расположить в порядке возрастания?
- Каким числом можно продолжить этот ряд?
- Прочитайте получившийся ряд чисел. (слайд 4)
- Назовите самое маленькое число.
- Назовите самое большое число.
- Из каких цифр состоит число 10
- Что записано на слайде?
- Все ли числа этого ряда нам знакомы?
- Что мы с ними умеем делать?
- Какая тема урока?(слайд 5)
- Значит, что
Класс.1 класс.
УМК«Школа России».
Тема урока. Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала.
Цель урока: создать условия для повторения состава чисел в пределах 10, приёмов сложения и вычитания, решения задач изученных типов.
Ожидаемый учебный результат. Предметные результаты. Закрепить знания учащихся по нумерации и составу чисел в пределах 10. Совершенствовать навыки решения простых задач. Совершенствовать вычислительные навыки. Способствовать развитию логического мышления, умению рассуждать, анализировать. Универсальные учебные действия. Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать полученные знания: находить ответы на вопросы, применяя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; развитие умения определять общую цель и пути её достижения: прибавлять, (вычитать) числа. Регулятивные: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок. Коммуникативные: взаимодействовать (сотрудничать) с соседом по парте, в группе; обращаться за помощью, формулировать свои затруднения; строить понятное для слушателей высказывание, формулировать простые выводы. Личностные: формирование интереса в расширении и углублении получаемых математических знаний.
Ход урока
I. Орг.момент.
II. Актуализация знаний. Подведение к целеполаганию.
- Ребята, к нам на урок пришли сказочные гости. Догадайтесь, кто? (слайд 1)
Устный счет.
- К нам на урок математики пришли герои мультфильма «Смешарики».
Встречайте, Бараш! Помогите угадать ему, какие цифры ведут спор? (слайд 2)
- Я самая ровная и стройная, похожая на спицу (1)
- Я самая красивая, похожая на лебедя.(2)
- Куда вам до меня. Я круглая на два кольца.(8)
- Я похожа на букву «ч». (4)
- А я цифра акробатка, если я перевернусь, то другою окажусь.(9, 6)
- Зато я самая желанная отметка в школе. Меня все ученики любят. Я любимая отметка лучше даже чем конфетка. Кто отлично отвечает, тот меня и получает. (5).
- Зачем вы спорите? Тихо сказала цифра похожая на кочергу. Мы все очень красивые и нужные. Без нас люди не смогли бы ничего посчитать. (7)
- Какие цифры не спорили? (0, 3)
- Ребята, вы молодцы, помогли Барашу вспомнить все цифры.
- Кар Карыч тоже приготовил для вас математические вопросы. (слайд 3)
Посмотрите внимательно на ряд цифр. Расставьте цифры в порядке в возрастания.
- Кто мне напомнит, что значит расположить в порядке возрастания?
- Каким числом можно продолжить этот ряд?
- Прочитайте получившийся ряд чисел. (слайд 4)
- Назовите самое маленькое число.
- Назовите самое большое число.
- Из каких цифр состоит число 10
- Что записано на слайде?
- Все ли числа этого ряда нам знакомы?
- Что мы с ними умеем делать?
- Какая тема урока?(слайд 5)
- Значит, что
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Конспект урока математики в 1 классе: изучаем число и цифру 4Умножение суммы на число: урок-презентация для 3 класса с устным счётом и задачами
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Основы дефектологии в работе с детьми с ОВЗ»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Подготовка к ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
Курсы переподготовки
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.