- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивное мероприятие "Зов джунглей"
Пропаганда физкультуры и спорта
Развитие у детей быстроты, ловкости, сноровки.
Воспитание у детей любви к спорту, чувства дружбы, взаимопомощи, сопереживания.
МОУ «АРТЕМОВСКИЙ УВК « ШКОЛА-ДОУ»
Учитель начальных классов: Гнилицкая Лидия Александровна
Цели: Формирование здорового образа жизни.
Задачи: 1. Пропаганда физкультуры и спорта
2. Развитие у детей быстроты, ловкости, сноровки.
3.Воспитание любви к спорту ,чувства взаимопомощи и товарищества.
Оборудование: эмблемы, эстафетные палочки, мешок, картонки, овощи, фрукты, ведра, гимнастические лавочки, обручи, воздушные шары, мячи, маты.
Ход мероприятия:
1-й ведущий.
Со всех сторон зовем гостей,
Чем больше – тем веселей!
Что у нас тут приключилось?
Вы узнаете сейчас:
Сосна в лиану превратилась
И в джунгли позвала всех нас.
2-й ведущий.
Есть крокодил тут, как ни странно,
Есть кенгуру, есть обезьяна,
Других зверей немало тут.
В общем – джунгли нас зовут!
1-й ведущий.
Я начинаю представление участников соревнований, а вы зрители называйте хором его имя, договорились?
2-й ведущий. Команда хищников:
1. В гости как- то приходил к нам зеленый … (крокодил)
2. Где-то прячется в лесах очень хитрая … (лиса)
3. Забрел в гости, стал реветь невоспитанный … (медведь)
4. Готов он для спортивных игр – суровый саблезубый … (тигр)
5. Целый день по лесу рыщет, вкусную добычу ищет
Он зубами щелк, щелк, щелк. Ну конечно, это – … (волк)
6. По деревьям быстро мчится длиннохвостая… ( куница)
7. Меньше тигра, но немножко больше крупной рыжей кошки.
Не робей, но берегись в тех лесах, где бродит … (рысь)
8. Царь зверей, конечно, тут догадались, как зовут?...(лев)
1-й ведущий. Команда травоядных:
1. К нам пришел сегодня он – большой и сильный, добрый … (слон)
2. В пустыне любит тяжкий труд наш выносливый … (верблюд)
3. Широко разинув рот, просит булку … (бегемот)
4. Злится он, бодает рогом – не шутите с … (носорогом)
5. Родина моя – Китай, ну-ка, быстро угадай – Я большой, и это правда, а зовут меня все – … (панда).
6. Апельсины и бананы очень любит … (обезьяна).
7. Перерос огромный шкаф замечательный … (жираф)
8. Как - то в джунгли по утру прискакала …(кенгуру)
2-Ведущий: Команда насекомоядных:
1.В поле есть подземный ход, и живёт там чёрный …(крот).
2.Всех перелётных птиц черней, чистит пашню от червей…(грач)
3.Голубой аэропланчик сел на белый одуванчик…( Стрекоза).
4. Его ты в руки не возьмешь, тебя уколет шустрый …(ёж)
5. По пригорочку бежит,
Хвостиком - рулём рулит.
Схватишь хвостик, только - ах!-
Убежала!...Хвост в руках.(Ящерица)
6.Вот она сидит на кочке, пучеглазая квакушка, а зовут ее…(лягушка)
7. Угадай, что я за птичка, чёрненькая невеличка, беленькая с живота,
Хвост раздвинут в два хвоста…(ласточка).
8. Я под крышей обитаю, чик-чирик, не робей, я бывалый…(воробей).
1-Й КОНКУРС. ГОНКИ С ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ.
Дичь, конечно, убегает, её охотник догоняет.
Кто кого тут победит? Быстрый будет впереди!
Эстафета с эстафетными палочками. Бег с эстафетной палочкой в руках до финиша и обратно, передать её другому . (За победу в каждом конкурсе «хищники» получают импровизированную кость, травоядные – банан, насекомоядные – бабочку).
2-Й КОНКУРС. ОХОТА. «Кенгуру»
Ох, трудна у нас работа: на зверей пошла охота
Надо нам не опоздать – от охотников удрать.
Залезть в мешок, допрыгать до финиша и обратно с мешком в руках. Побеждает команда, которая быстрее завершит испытание.
3-Й КОНКУРС. КОЧКИ.
Где-то там лежит болото, пачкаться нам неохота.
С кочки – прыг, на кочку – скок. Догони меня, дружок!
Прыжки по кочкам - «картонкам».
Переправиться с берега на берег, выкладывая себе дорожку из 3-х кочек. Обратно возвращаются бегом. Побеждает команда, которая быстрее закончила переправу.
4-й КОНКУРС. РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ.
Ах, какая незадача –бедный зверь сидит и плачет:
Лапу ранил зверь лесной, придется прыгать на одной.
Разбиваются по парам, один игрок держит поджатую ногу другого, так оббегают препятствие, обратно меняются местами и к финишу.
5-Й КОНКУРС. СОБЕРЁМ УРОЖАЙ.
Небывалый урожай! Ну-ка, быстро собирай!
Фрукты, овощи ищи – сварим мы компот и щи!
Члены команд по очереди подбегают к общей куче овощей и фруктов, выбирают, согласно заданию, кладут в ведро и бегут обратно.
6-Й КОНКУРС. ПЕРЕПРАВА.
Впереди бежит река, широка и глубока.
Берег левый, берег правый –начинаем переправу!
Пробежать по гимнастической лавочке, а обратно просто.
7-Й КОНКУРС. БОЙ ПЕТУХОВ.
Скоро бой свершится тут. Выходи тебя зовут,
Мы узнаем кто сильней, Кто ловчее и мудрей…
Участвуют только мальчики. Вытолкнуть соперника за линию .
8-Й КОНКУРС. КАПКАН.
Ой, какой у нас изъян –Зверь лесной попал в капкан.
Как могло это случиться? Надо бы освободиться.
Обруч лежит на финише. Капитан команды бежит, становится внутрь обруча, поднимает его на линию талии. Бежит следующий игрок, затем третий и т.д. Побеждает команда, которая быстрее собралась в обруч.
9-Й КОНКУРС. РЫБАЛКА.
Собирайтесь, рыбаки , рыбка вас заждалась.
Здесь кому-то повезет- рыбка сядет на крючок.
Попасть «удочкой» в бутылку.
10-Й КОНКУРС. ПРОБЕРИСЬ ЧЕРЕЗ ЛИАНЫ.
В джунглях, знает и профан, Всюду заросли лиан.
Так что с духом соберись - Сквозь лианы проберись.
Эстафета: Пробежать по гимнастической лавочке, кувырок вперед на матах, мячом попасть в ведро и бегом к финишу.
Подведение итогов соревнования.
Построение команд для объявления итогов.
Награждение победителей.
Жюри объявляют результаты.
1-й Ведущий: «Всем спасибо за вниманье,
За задор и звонкий смех,
За азарт соревнованья,
Обеспечивающий успех!»
2-й Ведущий: «Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт - помощник!
Спорт - здоровье!
Спорт - игра!
Физкульт - ура!»
1-й Ведущий:«Вот настал момент прощанья,
Будет краткой наша речь:
Говорим всем: «До свиданья!
До счастливых новых встреч!».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/392241-sportivnoe-meroprijatie-zov-dzhunglej


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация доступной среды: обеспечение инклюзивного процесса для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.