- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия с элементами ЗОЖ "Поможем Снегурочке" (средняя группа)
формировать у детей навыки самомассажа, закаливать организм детей на свежем воздухе, вызвать у детей положительный эмоциональный настрой.
Упражнять детей в ходьбе, беге, через предметы, между предметами, в прыжках из обруча и в обруч.
Повторить с детьми подвижную игру «Волк и зайцы». Доставить детям радость от проведенного занятия.
ЦЕЛЬ: формировать у детей навыки самомассажа, закаливать организм детей на свежем воздухе, вызвать у детей положительный эмоциональный настрой.
Упражнять детей в ходьбе, беге, через предметы, между предметами, в прыжках из обруча и в обруч.
Повторить с детьми подвижную игру «Волк и зайцы». Доставить детям радость от проведенного занятия.
Ход занятия.
Дети, я сегодня пришла на работу, смотрю, а на столе лежит письмо. Адресовано письмо нам, детям средней группы «Грибок». Я без вас не стала читать. Прочтем?
«Новогоднего праздника у вас не будет. Я похитила и заколдовала Снегурочку. Если хотите ее расколдовать, вам нужно в выполнить мои задания. Баба-Яга».
Ну что ж , ребята, вы смелые, умелые, ловкие поможем Снегурочке?
- Да!
Но перед тем, как отправиться спасать Снегурочку, ведь мы пойдем по зимнему лесу, мы должны разогреться (самомассаж). Приготовили ручки.
1-2-3-4-5- будем пальцы растирать
Пальчики мы растираем
И с большого начинаем
Сверху вниз его потрем –
Указательный начнем
Потом мы растираем средний
Безымянный и последний
Каждый пальчик разотрем
На другой руке начнем.
С большого начинаем
Сверху вниз его потрем
Указательный начнем
Потом мы начинаем средний
Безымянный и последний
Вверх ладошку подниму
И пилить ее начну
Не пугайтесь, ведь пила,
Это правая рука.
Вверх ладошку подниму
И пилить ее начну
Не пугайтесь, ведь пила –
Это левая рука.
Руки крепко прижимаем
И ладошки растираем
Сильно, сильно, сильно трем –
Разогреться им даем.
Ну что ж разогрелись мы с вами, надевали варежки и перчатки. Пора отправляться спасать Снегурочку. Идём осторожно, тропиночка узенькая. Все прошли по тропинке, молодцы. А вот и первое задание от Бабы-Яги:
Нужно перешагнуть снежные колья (кочки) ( с высоким подниманием бедра).
Нужно пройти между пенечками (ходьба змейкой, между предметами). Выполняйте задание старательно, а то не даст Баба-Яга расколдовать Снегурочку.
На тропинке встречается зайчик.
Зайка беленький стоит И ушами шевелит Вот так, Вот сяк И ушами шевелит | Дети поднимают руки вверх и изображают как зайка шевелит ушами |
Зайке холодно сидеть Надо лапочки погреть Хлоп, хлоп, хлоп Надо лапочки погреть | Дети присаживаются на корточки, поглаживают то одну, то другую руку. Затем встают |
Заинька топни ножкой Беленький топни ножкой Вот так, вот сяк Топни ножкой | Дети топают ножкой, руки на поясе. |
Заинька поклонись Беленький поклонись Вот так, вот так Поклонись | Дети делают поклон и выпрямляются |
Заиньке холодно стоять Надо зайке поскакать Скок-скок, скок-скок Надо зайке поскакать | Дети прыгают на 2-х ногах |
Заинька походи Беленький походи Вот так, вот так Походи | Дети идут на месте. |
Зайчик, ты нам поможешь выручить Снегурочку?
Зайчик: Помогу! Ой, боюсь, боюсь его! Он рыщет за елками и хочет меня поймать.
Кто зайчик?
Зайчик: Волк!
Зайчик не расстраивайся. Мы с ребятами знаем игру, которая называется «Волк и зайцы». И мы сейчас в нее поиграем. Дети превращаются в зайчиков. (правила игры).
Зайки скачут скок да скок
На лесной полянке
Прыгают и слушают
Не идет ли волк!
«Волк» (дети убегают от волка, волк уводит зайчиков в свой домик)
Волчок добрый, он отпустит зайчиков. Волчок, а ты поможешь спасти Снегурочку? Зайка согласился, а ты?
Волчок: Помогу!
(Выносится домик)
Ну тогда идемте. А вот, ребята, и волшебные ворота, через которые мы должны пройти. Все прошли ворота. А вот и домик, кто же здесь? Снегурочка. Она заколдована. Давайте мы с вами все вместе дружно подуем и теплом своим отогреем ее.
Снегурочка поднимается.
Снегурочка: Спасибо, вам, мои друзья, вы спасли меня от злых чар Бабы-Яги. Спасибо и вам звери лесные. Теперь праздник новогодний обязательно состоится.
Ношу я шубу белую
Снегурочкой зовусь
Вся сделана из снега я
Мороза не боюсь.
А сейчас дотронусь до вас и превращу вас в снежинок, снежинки-пушинки. Полетели за мной. Бегают в разных направлениях и улетают в группу.
Конспект занятия
с элементами ЗОЖ
«Поможем Снегурочке»
(средняя группа)
Воспитатель: Егорушкина В.Н.
Спортивный праздник
«День защитника Отечества»
(подготовительная группа)
Руководитель ФИЗО: Мазнина О.В.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/397496-konspekt-zanjatija-s-jelementami-zozh-pomozhe


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Преподавание окружающего мира в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Преподавание математики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.