- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий фестиваля для детей старшего дошкольного возраста «Юные журналисты»
Сценарий фестиваля для детей старшего дошкольного возраста
«Юные журналисты»
Выполнил: ст. воспитатель МДОАУ «Детский сад №24» Лаврова А.В.
Цель: Закрепить представления детей с помощью соревновательной деятельности о журналистских профессиях. Привлекать родителей к мероприятиям детского сада.
Задачи:
Образовательные
Закреплять представления и умения детей, приобретенные ранее.
Развивающие
Развивать мышление, память, речь, коммуникативные навыки.
Повышать двигательную активность детей.
Развивать воображение
Воспитательные
Доставить детям удовольствие от совместной деятельности с родителями;
Воспитывать взаимопомощь, взаимовыручку, дружеские взаимоотношения.
Воспитывать волевые качества в достижении поставленной цели.
Материалы и оборудование: бумага, карандаши, краски, клей, флажки, листы с буквами.
Ход мероприятия:
Ведущий: Доброе утро! Мы рады приветствовать всех , кто сегодня пришел на фестивале : «Юные журналисты». Приветствуем команды.
Входят команды, состоящие из детей и родителей.
Ребенок: На свете множеству профессий разных
Нужны нам врач, и шахтёр, и программист.
Но кто нам первый скажет новости и правду,
Конечно вне сомнений журналист?
Ведущий: Наш фестиваль будет судить компетентное жюри.
ЖЮРИ:
Задания:
Каждой команде необходимо придумать название своей редакции.
Кто больше назовет приветствий.
Часто журналистам приходится сталкиваться с различными людьми и не сразу можно догадаться, а кем данный человек работает. Одна команда загадывает профессию, задача другой команды - задав всего 5 вопросов, догадаться - о ком идет разговор.
«Быстрые новости». Ребята-журналисты должны принести в газету новость про какое-либо событие и с помощью главных редакторов составить соответствующий текст статьи.
«Рекламная пауза» Необходимо прорекламировать (набор карандашей, гуашь…)
Корректоры. Команде нужно как можно быстрее найти необходимую букву в тексте. И посчитать сколько их в тексте.
«Придумай другой конец» (сказка «Колобок», «Теремок»…)
Ведущий: Быть журналистом нам очень интересно,
Осваиваем азы , оттачиваем слог
Ну а сегодня на нашем фестивале
Узнаем у судей , кто лучше освоил этот сложный урок.
Награждение победителей.
Ведущий: Поздравляем с фестивалем
Юных журналистов всех!
Пусть вам будет радостно,
Пусть вас ждет успех!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/398637-scenarij-festivalja-dlja-detej-starshego-dosh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Основы логопедической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- «Особенности патриотического воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.