- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Школьные олимпийские игры
Малые олимпийские игры
Цель: Способствовать развитию интереса к занятиям физкультурой. Развитие волевых качеств, целеустремленности, уверенности в своих силах, чувства товарищества и взаимовыручки.
Ход мероприятия
Внимание! Внимание! Здравствуйте, ребята! Начинаем наши малые школьные зимние олимпийские игры! Всех спортсменов прошу приготовиться к торжественному построению. Дети строятся в одну шеренгу по краю площадки.
Мы рады приветствовать вас на наших зимних играх. Спешу пригласить всех желающих в страну малых олимпийских игр: хоккей, метание снежков, лыжная эстафета и катание на санях. Только пускают в эту страну участников, имеющих стойкий спортивный характер и отменное здоровье!
Сейчас каждая команда должна придумать названия, связанные с каким-нибудь зимним видом спорта. Задание понятно? Приступаем.
Приветствие команд.
Начинаем наши игры. А победителем будет та команда, которая будет помогать друг другу.
Команды выстраиваются параллельно друг другу и готовятся к старту.
1 этап – ЛЫЖНАЯ ГОНКА
Перед каждой командой на расстоянии 10-12 м ставятся флажки. Первые номера встают на лыжи, берут палки и по сигналу должны дойти до флажка, обойти вокруг флажка и вернуться обратно. Затем лыжи передаются второму игроку и т.д. Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.
2 этап - БИАТЛОН
По сигналу первые номера идут на лыжах, но уже без палок. Доходят до флажка, берут малый мяч и должны попасть в мишень. Даётся 3 попытки попадания в цель. Возвращаются обратно. Лыжи передают следующему участнику. Побеждает та команда, которая вернётся первой и больше попаданий мячей в цель.
3 этап – СНОУРДБОРД
По два человека встают в обруч и бегут до флажков, обегают и возвращаются обратно. Передают обруч следующей паре ребят. Победитель тот, кто вперёд справится с заданием.
4 этап - ХОККЕИСТ
Перед каждой командой на расстоянии 10-12 м ставятся флажки. Первые номера получают по клюшке с шайбой. По сигналу они должны, подбивая шайбу клюшкой, обвести её вокруг флажка и попасть в малые ворота. Вернуться обратно на старт. Затем клюшка передаётся второму игроку и т.д. Кто первый вернулся до финиша - тот победитель.
5 этап - ГОНКИ НА САНЯХ
Один участник везёт другого на санях до флажка и возвращается обратно. Передаёт сани следующей паре. Победитель тот, кто вперёд выполнит задание.
Молодцы!
А теперь мы приглашаем всех ребят построится в круг и поиграть в игру.
Танец «Буги-Вуги». Молодцы!
Вот и подошли к концу наши олимпийские игры. Вы показали все свои спортивные качества, умение поддерживать друг друга и побеждать. Какие вы молодцы!
Внимание! Внимание! Приглашаем всех спортсменов на торжественное награждение и закрытие малых школьных зимних олимпийских игр!
Дети строятся в одну шеренгу (как и вначале). Ведущий награждает спортсменов медалями.
До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/39896-shkolnye-olimpijskie-igry
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психологическая реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- «Методы и приемы формирования УУД у младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Работа вожатого детского лагеря: содержание, задачи и методы»
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.