Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.04.2020

Конспект дистанционного занятия «Мои питомцы. Прилагательные: big, small, fat, thin, long short»

Радо Ванда Николаевна
Педагог дополнительного образования
План-конспект дистанционного занятия по английскому языку в группе первого года обучения, (стартовый уровень) на тему : «Мои питомцы. Прилагательные: big, small, fat, thin, long. short» .
Цель: ввести и первично закрепить лексический материал по теме «Прилагательные», формировать умение сравнивать, и делится впечатлениями в условиях иноязычной среды.

Содержимое разработки

Тема: "Мои питомцы. Прилагательные: big,small, fat,thin, longshort"

Цель:ввести и первично закрепить лексический материал по теме «Прилагательные», формировать умение сравнивать, и делится впечатлениями в условиях иноязычной среды.

Задачи:

Обучающие:способствовать усвоению нового лексического материала по теме «Животные», «Прилагательные: большой, маленький, толстый, тонкий»,  формировать навыки и умения сравнивать и обобщать.

Развивающая:развивать умения анализировать и классифицировать структуру прилагательных, формирование навыка сравнения предметов по качеству,развивать мотивацию и интерес к изучению английского языка, развить умение орфографически правильного письма; развить коммуникативные навыки.

Воспитательная:способствовать формированию толерантности при работе в паре;

воспитывать культуру общения, воспитывать бережное отношение к природе.

Тип занятия: вводное (введение нового грамматического и лексического материала).

Форма работы: дистанционная

Метод обучения: игра.

Оборудование: компьютер (планшет)

Демонстрационный материал: электронные карточки с картинками (flashcards).

Дидактическийматериал:Основнойучебник“Get Set Go - 1” Pupil’s book, Cathy Lawday, Oxford University PressРабочаяТетрадь “Get Set Go - 1” Work book, Cathy Lawday, Oxford University Press 2015

План учебного занятия:

I. Вводная часть

Сообщение темы занятия, постановка цели занятия.

II. Основная часть

1. Введение нового лексического материала.

2. Закрепление

3. Практическая работа в тетрадях.

4. Расскажи о своем животном.

III Заключительная часть

1. Подведение итогов.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

I. Вводная часть.

1.Сообщение темы занятия. Постановка цели занятия.

Предложитепосмотреть на картинки (наглядный материал) и подумать, «что общего у них и какие есть отличия»? После того, как учащиеся ответят,  озвучиваем тему и цель урока.

егодня на занятии мы выучим новые слова, которые дают характеристику предметам или живым существам, такие слова называются - прилагательными. Прилагательные отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?)

Сегодня мы научимся описывать предметы и животных, давать им характеристику: напр., большой или маленький, толстый или тонкий, длинный – короткий.

II. Основная часть

Введение нового лексического материала.

Просмотрите видеофрагмент к уроку "Прилагательные: big, small, fat, thin"

https://yadi.sk/i/inXVhXOXKaU9Iw

Учащиеся смотрят видео и повторяют слова за диктором.

2.Закрепление:

(учебник“GetSet Go - 1”, стр. 53)просмотр видеофрагмента к учебнику и перевод.

https://yadi.sk/i/D50HdLkjXmGvbw

Учащиеся смотрят видео, далее, - учащиеся повторяют по строчке новые слова и глядя на картинку пытаются правильно перевести. (если перевод неправильный, поправляем). После чего, учащиеся  повторяют слова (заучивают наизусть):

Big- small, fat-thin, long-short.

При необходимости можно добавить физкультминутку.

3. Практическая работа с тетрадями.

Предложите выполнить практическое задание в рабочих тетрадях настр. 63.

(Oxford University Press РабочаяТетрадь “Get Set Go - 1” Work book, Cathy Lawday, Oxford University Press). Выбериправильноеилиподходящеепредложениедлякартинки:

 This is Fluffy he is a big cat/ This is Tiny she is small cat/….

 

4. Расскажи о своем животном.

Предложите поговорить о домашнем животном (соседском коте или коте из мультфильма), нарисовать рисунок...

напр. I have a cat. My cat Tom is fat.

III. Заключительная часть. Подведение итогов.

В конце занятия, спросите: Что нового ты узнал/узнала сегодня? Какие слова удалось запомнить? Какая форма занятия понравилась? Было легко отвечать на вопросы и выполнять задания?

 

Желаю Вам интересной и увлекательной учебы!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/404141-konspekt-distancionnogo-zanjatija-moi-pitomcy

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
