- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспек урока английского языка по теме «Мы начинаем учить английский, step 1» с УМК Rainbow English
Конспект урока "Мы начинаем учить английский язык" во 2 классе.
Цели урока:
образовательная:
ознакомление учащихся с новым учебным предметом «Английский язык», а также с УМК «RainbowEnglish» 2 класс (учебником и рабочей тетрадью);
овладеть определенным количеством несложных лексических единиц: hello, hi, goodbye;
ознакомление с речевым образцом Iam…;
обучение детей способу приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться на английском языке;
приобретение навыков самостоятельной работы;
привитие учащимся желания изучать английский язык;
проверить навыки и умения монологической и диалогической речи, а также аудирования;
развивающая:
развитие интереса к предмету;
развитие речевых способностей детей, а также навыков понимания выражений классного обихода в речи учителя;
развитие у детей внимания, логического мышления, умения вести беседу;
развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме;
развитие языковой культуры;
воспитательная:
воспитание личности ребёнка;
формирование положительной мотивации к изучению английского языка;
приобщение к новому социальному опыту;
формирование навыков и умений интеллектуального труда,
воспитание уважения к культуре стран изучаемого языка и своей собственной культуре.
Оборудование: учебник, компьютер, экран, мультимедиапроектор, презентация, аудиоприложение к учебнику «Радужный английский» 2 класс.
Учебник: Английский язык. 2 кл. В 2 ч. Ч 1: учеб. Для общеобразоват. Учреждений/ О. В. Афанасьева, И. В. Михеева. – 3-е изд., стереотип. – М. : Дрофа, 2013. – 111, (1)с.: ил. + 1CD-ROM : аудиоприложение. – (RainbowEnglish).
Применяемые технологии:
- здоровьесберегающие;
- личностно-ориентированный подход;
- информационные технологии;
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Мотивация (речевая разминка ) | (слайд 1)Здравствуйте, ребята! Можете сесть. Сегодня мы с вами отправляемся в путешествие по стране английского языка. В наше путешествие мы отправимся на большом красивом корабле, который называется «Rainbow English» - Радужный английский. (Презентация, слайд №2). Вашим капитаном буду я, меня зовут Алена Сергеевна, а вы будете мне всячески помогать. | Стоя приветствуют учителя. Присаживаются на места. Слушают учителя. |
Вводная беседа | -Чтобы нам не заблудиться, давайте с вами вспомним: в какой стране мы живем? (Презентация, слайд №3). - Верно, именно отсюда мы отправляемся в длительный круиз по стране английского языка. ( Презентация, слайд № 4). А на каком языке говорят люди в нашей стране? На каком языке говорите вы в своей семье? - Молодцы! А теперь посмотрите на экран, я покажу вам страны, в которых английский язык является родным. В этих странах люди говорят по-английски. (Презентация, слайд №5, 6). Это Великобритания, Северная Ирландия, Америка, Канада, Австралия и Новая Зеландия. (Учитель показывает страны, обращая внимание на флаги и столицы). -Ребята, а кто-нибудь из вас знает, какие сказочные герои говорят на английском языке? -Внимание на экран! Назовите их. (Презентация, слайды № 7-9) | Дети отвечают: - В России. - На русском языке. Дети отвечают. - Смотрят на экран и слушают учителя. - Отвечают. -Смотрят на экран. Называют героев. -Пятачок, Винни-Пух, Мэри Поппинс, Микки Маус, Джек Воробей |
Постановка темы | - Как вы думаете, зачем нам нужно изучать иностранный язык? Совершенно верно, если мы будем знать иностранный язык, мы сможем лучше узнать страну, где говорят по-английски, её жизнь, культуру, сможем отправиться в путешествие по этой стране. Английский язык поможет вам в вашей будущей профессии. Но чтобы правильно и красиво говорить по-английски, нужно много и добросовестно заниматься в классе и дома. А для этого у каждого из вас есть два помощника: учебник и рабочая тетрадь. Я надеюсь, что вам понравится новый предмет, и вы будете изучать английский с удовольствием. | - Отвечают. |
Ознакомление с новым грамм.материалом. | - Ребята, некоторые слова пришли в русский язык из английского языка. На экране вы видите цепочки слов. ( Презентация.Слайд № 10). Попробуйте отыскать по одному слову, пришедшему в русский язык из английского. Итак, первая цепочка. | -Дети, по-очереди, читают слова и называют ответ. 1. футбол 2. лорд 3. бекон 4.компьютер 5.экскаватор 6. джинсы |
Аудирование | Верно! А сейчас внимание на экран! Проверьте себя и послушайте, как эти слова звучат по-английски. ( Аудирование №1) Ex.4.p 4. (Презентация.Слайд№11) - Откройте ваши учебники на стр. 4 упражнение 5. (Учитель читает задание) (Аудирование №2). (Презентация.Слайд№12) - О значении каких слов можно догадаться? -Далее стр. 5, упр. 6. (Учитель читает задание) (Аудирование №3) | - Смотрят на экран и слушают аудиозапись - Слушают учителя и диктора - Лимон, банан, гусь, крокодил, корова, телефон |
Физкультурная минутка | -Я вижу, что вы устали. Stand up, please. Have a rest! (видеокурс) Внимание на экран! Повторяем движения за ребятами. | Выполняют физразминку, ориентируясь на учебное видео |
Закрепление. | -Упр. 7 стр. 5. (Читаем задание) Диск №4. Слайд 14. Итак, ребята. Чтобы поприветствовать друг друга по-английски мы говорим Hi или Hello. Давайте все вместе повторим вслух HI,HELLO. Чтобы назвать свое имя, мы говорим Iam и подставляем свое имя. Например IamAlenaSergeevna. Представьте, что английские ребята хотят познакомиться с вами. Послушайте, что они говорят, и попробуйте им ответить. Стр. 6, упр. 9 в учебнике. (Аудирование №5) -Поработайте в парах. Поздоровайтесь друг с другом и назовите свои имена. Начинаем с 1 парты. | -Работают с учебником. Слушают диктора. По-очереди отвечают: Iam… -Дети работают в парах. Здороваются друг с другом и называют свои имена по-английски. |
Итог урока. | -Молодцы! Итак, ребята, настало время заканчивать наш урок. Что нового вы сегодня узнали? В каких странах английский язык является родным? Как английские мальчики и девочки знакомятся друг с другом? -Открываем дневники. Записываем домашнее задание. Внимание на экран! Упр.1-4, стр.3-4 в рабочей тетради. (Презентация, слайд №15) -Урок окончен. До свидания! | -Отвечают на вопросы учителя. -Открывают дневники. Записывают д/з. - До свидания! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/405205-konspek-uroka-anglijskogo-jazyka-po-teme-my-n
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профориентация в образовательной организации: методы работы с обучающимися»
- «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение школьников правилам дорожного движения»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современный подход к музыкальному обучению в основной школе по ФГОС»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.