- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка мероприятия «Halloween» для учащихся 7 классов
Внеклассное мероприятие по английскому языку.
“Halloween” для 7 классов
Черепанова Наталья Евгеньевна, учитель английского языка, МАОУ СОШ №14, г.Соликамск
Цель мероприятия: сформировать у детей интерес к культуре и традициям англоговорящих стран посредством изучения особенностей празднования Хэллоуина
Формируемые универсальные учебные действия:
Личностные:
- Развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся
-Формирование чувства доброжелательности, инициативности, лидерских качеств
Регулятивные:
-Формирование целеустремленности и настойчивости в достижении целей, жизненного оптимизма, -готовности к преодолению трудностей;
-Развитие умения планировать деятельность;
-Развитие умения взаимодействовать.
Познавательные:
- Развитие умения вести поиск и выделение нужной информации;
-развитие познавательного интереса;
-расширение кругозора.
Коммуникативные:
-Развитие умения осознанно строить речевое высказывание устно;
- развитие умения выражать свои мысли;
- развитие умения сотрудничать.
Ход мероприятия:
Игра начинается для всех в актовом зале
ЗвучитпесняThis Is Halloween Marilyn Manson
Ведущий (графДракула):
Hello. My dear friends.Today is a special day. Today is Halloween. And we have a good opportunity to have a good time together. Now you are my prisoners. Each team will get a map of my castle. In each room you will do a certain task. If you do all the tasks successfully I’ll let you go, if not I’ll drink your blood and you will stay with me forever.
Каждая команда получает карту прохождения по станциям. На каждой станции им придется проявить находчивость, талант, вспомнить всё, что они знают и умеют, сплотиться в единую команду.
На каждой станции их встретят, дадут задание и поставят баллы за выполнение задания.. Кто наберет наибольшее количество очков, тот и победитель.
1 станция “HalloweenRules”.
На станции команду встречает ведущая в образе Кровавой Мэри.
Она дает задание и выставляет баллы команде в паспорт
Задание.Match the Halloween words and pictures, then listen to the song and fill in the gaps:
B OUNCE PATROL
H
1
ALLOWEEN RULES!M atch the Halloween words and pictures, then listen to the song and fill in the gaps:
witch * fairy queen* apple * ghosty* spider* werewolf *
J
2
3
ack-o-lanterns * candy* superhero * monkeyWhat do you wanna be for Halloween?
A ……………….…… or a goblin or the ……………………….?
A ……………………….. red and blue?
A ………………… or a mouse, it’s up to you
C
5
4
HORUS:Ding dong, trick or treat, walking up and down the street
Halloween Night is way to cool
Ding dong trick or treat, …………………… and make believe
Can you shout it out? Halloween rules!
6
hairy old …………………. howling at the moonA magical …………………… flying on her broom
Tell me, are you ready for some fun?
Halloween night, here we come!
C
7
HORUSB
8
ats and bugs and a dangling ………………….Kettle corn and some ………………. cider
…………………………………… smile and light the way
Hey, hey, hey, hey, hey!!
H
9
alloween Rules!10
2станция“Scaredy Pants”
На станции команду встречает ведущий в образе привидения. Он включает им мультфильм SpongeBob SquarePants “Scaredy Pants” и просит после просмотра выполнить тест по содержанию мультфильма
TEST SpongeBob SquarePants “Scaredy Pants”
1.How did Mr.Krabs call SpongeBob?
a) Bob cowardy pants b) Bob great pants c) Sneaky SpongeBob
2. Who comes to a Bikini Bottom?
a) Flying Dutchman b) Ghost c) Zombie man
3. What vegetable can you see at SpongeBob house?
a) melon b) grape c) pumpkin
4. Who is the Flying Dutchman?
a) Zombie b) man in suit c) ghost
5. What does the Flying Dutchman gather?
a) souls b) people c) food
6. What was the name of the game Mr.Krabs played?
a) Take an apple out of the water
b) Pumpkin explosion
c) Hit the pumpkin
7. Who was Sandy in the cartoon?
a) a ghost b)a gold fish in a jar c) a monster
8. The Flying Dutchman thinks that he and …. are scary.
a) spiders b) werewolf c) aliens
3 станция “MonsterRiddles”.
На станции команды встречает ведущий в образе мумии. Он дает задание отгадать загадки.
(1) I was wrapped in white and buried in my tomb a long time ago. Now, I wait in the dark with my golden treasures all around. Outside the sand piles high over top my tomb. | (2) I am a monster that has been on a diet. There is no fat on me! Or muscle either! You might say that I am all skin and bones --without the skin. I rattle when I walk. And my teeth chatter when I talk. | (3) I come from far, far away. Most people think I am green and hideous. But really I am not so bad. I am just looking for a few Earthlings to put in my zoo back on my home planet. |
Who am I? ______________________ | Who am I? ______________________ | Who am I? _______________________ |
(4) Welcome! Have a seat. Dinner will be served shortly. Sorry we don't have any garlic bread. I can't stand it. What am I drinking you ask? Don't worry . . . it's . . um . . . grape juice. Now just relax while I look at your neck. | (5) I walk through walls as I please. Sometimes you can see me and sometimes you can't. I moan and I groan. I rattle chains. You find me in old houses, graveyards, and castles. | (6) Most of the time, you would never guess I was a monster because I look just like you. But once a month, I let my hair down and howl at the moon. But beware! If I bite you will become like me. |
Who am I? _______________________ | Who am I? _______________________ | Who am I? _______________________ |
(7) Made of metal, I do the work of my master who controls me by remote control. My master made me to take over the world. | (8) Dressed in black, I brew potions, I cast spells, and I put curses on people. If you bother me or my cat, you'll sit on a lily pad and eat flies. | (9) I live under bridges and in caves. I eat travelers that pass my way. I am large and ugly. I carry a club. Think of a word that rhymes with 'roll.' |
Who am I? _______________________ | Who am I? _______________________ | Who am I? _______________________ |
4 станция “Spooky news”.
На станции команды встречает ведущий в образе ведьмы. Он дает викторину c вариантами ответов про Halloween.Приложение 1
When is Halloween celebrated?
What do children say when they want to take sweets from neighbors?
What is the name of pumpkin-lamp?
Can you name the monster who likes to drink Blood?
This monster can fly on a broom.
He has a wolf’s muzzle (face) and howls at the Moon.
What will children do if they will don’t get candies from neighbors?
Choose Halloween’s symbols.
5 станция “Spider’s jokes”.
На станции команды встречает ведущий в образе паука. Он дает кроссворд на темуHalloween
Участники возвращаются в актовый зал к Дракуле и отдают ему карты с баллами. Подводятся итоги, награждаются команды.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/414633-metodicheskaja-razrabotka-meroprijatija-hallo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Обработка документов в образовательной организации»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- «Преподавание истории и обществознания в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.