- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект открытого учебного занятия по английскому языку в X классе (повышенный уровень) по теме «Искусство»
в X классе (повышенный уровень) по теме «Искусство».В результате данного занятия учащиеся знакомятся с новой лексикой по теме «Описание картины – это искусство», учатся активно её использовать при выполнении заданий, совершенствуют навыки чтения, диалогической и монологической речи, а также отрабатывают использование основных грамматических конструкций, необходимых в устной и письменной речи по теме «Описание картины – это искусство».
План-конспект открытого учебного занятия по английскому языку
вX классе (повышенный уровень) по теме «Искусство»
Т.В. Кажарская
учитель английского языка
государственного учреждения образования
«Средняя школа №3 г.Лепеля»
Тема: Описание картины – это искусство.
Данное учебное занятие является шестнадцатым из восемнадцати, входящих в состав раздела 5 «Искусство» (Юхнель, Н.В. Английский язык: учеб. пособие для 10-го кл. учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения (с электронным приложением) / Н.В. Юхнель, Е.Г. Наумова, Н.В. Демченко. – Минск: Выш. Шк., 2019).
В результате данного занятия учащиеся знакомятся с новой лексикой по теме «Описание картины – это искусство», учатся активно её использовать при выполнении заданий, совершенствуют навыки чтения, диалогической и монологической речи, а также отрабатывают использование основных грамматических конструкций, необходимых в устной и письменной речи по теме «Описание картины – это искусство».
Цель: формирование коммуникативных навыков по теме «Описание картины – это искусство».
Задачи:
Образовательные:
формировать навыки ознакомительного чтения, диалогической и монологической речи по теме «Описание картины – это искусство»;
формировать лексический навык употребления лексических единиц по теме «Описание картины – это искусство»;
Развивающие:
способствовать развитию мотивации к изучению английского языка;
развивать внимание, логическое мышление, языковую догадку;
развивать навыки работы в паре;
Воспитательные:
воспитывать интерес у учащихся к искусству, различным стилям живописи;
воспитывать уважительное отношение к окружающим;
воспитывать культуру общения.
Тип урока: комбинированный.
Оснащение урока: компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация SmartNotebook (https://drive.google.com/file/d/1lOYLJrYmh7i0CAY6kuLN67sxJRweG4Hu/view),видеофрагмент(https://www.youtube.com/watch?v=wDYrVaNTskY), игра с использованием сервиса Kahoot (https://create.kahoot.it/details/styles-of-art/42321d18-0c28-4284-868d-f51967e001e7), цветные карандаши, рабочая тетрадь «Английский язык, 10 класс» (Н.В. Юхнель, Е.Г. Наумова, Н.В. Демченко. – Минск: Аверсэв, 2019 ).
Этапы урока | Цели и задачи | Содержание | Режим общения | Информационное обеспечение | |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационно-мотивационный Приветствие Постановка целей и задач урока | Создание атмосферы иноязычного общения Определение учащимися целей и задач урока, подготовка учащихся к иноязычному общению | Good morning, my dear pupils! I`m glad to see you. Today, we`ll continue to speak about one of the most important part of people`s cultural life – about art. I`d like to begin our lesson with the words of Pablo Picasso. Let`s look at the screen and read them. In pairs try to discuss them and express your opinion. Do you agree with them? | T-Cl P1-P2 | Слайд с изображением Пабло Пикассо и его высказыванием. |
Art plays a great role in our life. It forms our attitude and perception of the world, gives us more complete picture of the diverse world, let`s us learn something new previously unknown. But why do people need art? Look at the screen and continue the sentence. | T-Cl | Слайд с предложением «Peopleneedartbecause…» и вариантами ответов. | |||
We`ve already spoken about different forms of art. Can you name them? | T-Cl | ||||
Today we`ll speak about such form of art which is a practice of applying color or paint to a surface. Can you guess what we are going to talk about? Look at the screen. Today we are going to talk about different styles of painting. We`ll watch a video fragment, read the text, get acquainted with the names of famous artists and their paintings and try to describe them. By the end of the lesson you will be able to name different styles of art with their main features and describe famous paintings. | T-Cl | Слайд с изображением картин различных стилей живописи. | |||
2 | Операционно-деятельностный Актуализация знаний, усвоенных ранее | Выявление степени усвоения учащимися ранее изученного материала, активизация лексики | You know that art can help a person to open himself, to have a new look at this world. You should prepare a painting that can express your feelings and emotions. You are welcome. Show us your painting and describe it. Don`t forget to use your active vocabulary. | P1- P2, … | |
Просмотр и обсуждение видеофрагмента | Развитие навыков восприятия и понимание иноязычной речи на слух, развитие внимания | Thank you for your presentations. You see that all your paintings are different as there are different styles of painting. Let`s watch a video fragment and try to remember different styles of paintings. | T-Cl Cl | Демонстрация видеоролика | |
Физкультминутка | Снятие мышечного и эмоционального напряжения | Edgar Degas, a famous artist, said: “Art is not what you see, but what you make others see”. Let`s try to be artists and draw happiness and then share it with each other. | Cl | Учащиеся используют листы бумаги и цветные карандаши, изображают счастье и делятся им с окружающими. | |
Работа с текстом | Снятие языковых трудностей, формирование лексического навыка | Look at the screen. Here you can see a box with the words. Your task is to form different styles of paintings using these words. | P1, P2, … | Слайд с коробкой (на эране даны коренные слова, учащиеся образуют новые слова, при нажимании на коробку появляются образованные слова) | |
Развитие навыков ознакомительного чтения, расширение кругозора учащихся | Now you know and can name different styles of paintings. But all of them have their main features. Open your workbook at page 67 and look at the exercise 1. Let`s read the text about styles of Art. | T-Cl P1, P2, … |
Контроль понимания прочитанного | You should work in pairs. Your task is to match styles of art with their definitions. We`re going to play a memory game. Look through the texts and try to remember the information. Close the workbooks. I`ll read you some phrases and you will name the style of art. I see that you remember the main features of different styles of art. Now, we`ll play a game- Kahoot and check your knowledge. | P1-P2 T-Cl | Слайд с демонстрацией игры “Kahoot” | ||
3 | Контрольно-оценочный Подведение итогов | Обеспечение обратной связи, выявление трудностей, которые учащиеся испытывали во время урока, эмоционального состояния учащихся | You proved to be excellent experts of art. Thanks for your participation. Your marks for the lesson are… | T-Cl | |
Домашнее задание | Информирование учащихся о домашнем задании | As real experts of art, at home you should find any two paintings you like. In your notebook write a list of words and phrases you will need to describe and compare them. Use SB for help. It`s exercise 1, page 68 in your workbook. | T-Cl | ||
Рефлексия | I`ll have the last question. If you were an artist, what style of art would you choose and why? | T-Cl | Слайдспредложением – «If I were an artist, I would choose…» |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/416429-plan-konspekt-otkrytogo-uchebnogo-zanjatija-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика вирусных инфекций и организация образовательного процесса в период эпидемий»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика работы с детьми с интеллектуальными нарушениями»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде: особенности организации обучения школьников»
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Применение дистанционных образовательных технологий при обучении детей с инвалидностью на дому»
- «Специалист по работе с семьей: аспекты профессиональной деятельности»
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания физики
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.