- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Учебно-методическая разработка урока английского языка по теме «Счастливая семья»
Урок английского языка в 5 классе (с использованием сингапурских структур)
Тема: Счастливая семья.
Туркина Марина Юрьевна, учитель английского языка МБОУ Средняя образовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов г.Набережные Челны
УМК:EnjoyEnglish 5, автор учебника Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Цель деятельности педагога: обеспечить условия для развития умений и навыков устной речи, чтения, способствовать развитию творческих способностей, мышления, воображения, языковых и речевых умений.
Основные задачи:
Развивать умения и навыки устной речи:
учить рассказывать о счастливой семье, расспрашивать партнера о своей семье.
Развивать умения в чтении:
учить читать текст с полным пониманием прочитанного.
Развивать умения письма:
- учить письменно фиксировать ключевые слова, фразы в качестве опоры для устного высказывания.
Тренировать учащихся в употреблении грамматического материала PresentSimple, модального глагола Should (Must), лексических единиц по теме «Семья».
Планируемые результаты обучения:
Предметные:
составляют монологические и диалогические высказывания, используя грамматические модели и речевые образцы;
отвечают на вопросы учителя и партнеров;
владеют изученным ранее лексическим и грамматическим материалом;
читают вслух и про себя небольшие тексты, построенные на знакомом языковом материале
Личностные:имеют желание учиться; понимают значение знаний для человека и принимают его; осознают роль языка и речи в жизни людей; выражают свои мнения по прочитанному; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.
Регулятивные:принимают и сохраняют учебную задачу; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане; при выполнении действий ориентируются на правило контроля и успешно используют его в процессе выполнения заданий.
Познавательные:выделяют необходимую информацию из прочитанного; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; сопоставляют результаты работы одноклассников.
Коммуникативные:договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов; задают вопросы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера высказывания.
Образовательные ресурсы: компоненты УМК (учебник, рабочая тетрадь; книга для учителя), раздаточный материал (тексты, задания, ромашки), ТСО (интерактивная доска, ноутбук, колонки, медиапроектор), мэнэдж мэт.
План урока:
I. Начальный этап.
Организационный момент (эмоциональный настрой)
Знакомство с темой урока
Знакомство с целями урока:
Речевая разминка
II. Основной этап.
Развитие умения чтения.
Физминутка.
Развитие умения устной речи.
Развитие умения письма.
III. Заключительный этап:
Домашнее задание.
Билетик на выход.
Подведениеитогов.
Выставление оценок/ отметок.
Прощание.
Ход урока:
I. Начальный этап.
Организационный момент (эмоциональный настрой):
Good morning dear boys and girls! I’m glad to see you. Now please say ‘hello’ to your partners by the face and the shoulder. Thanks a lot. Sit down, please.
I hope everybody is OK and I’m happy to see your smiling faces. So the mottoof our today’s lesson is going to be: we see (коснутьсяглаз),hear (коснутьсяушей),speak (коснутьсягуб),do (кулачекокулачек), and everything will be OK (поднятьбольшойпалецвверх). I think that our lesson will go off energetically and with good and joyful mood. (ЧИР)
Знакомство с темой урока:
I’d like to start our lesson with a song. You are to listen to it very carefully and then say what this song is about. Now get ready to listen to it. Well, have you understood the song? Then what is it about, Liza? (Ответ: «This song is about a happy family»). Thank you. And now please stand up if you agree with Liza. (Тот, кто согласен с вариантом ответа Лизы, встает). (Используется структура ТЭЙК ОФ-ТАЧ ДАУН).Thankyou,takeyourseats.
Знакомство с целями урока:
Well, at our lesson today we’ll speak about a happy family, read a text and do some tasks after it, talk about the maim factors of a happy family and make up family rules.
Речевая разминка:
Now I’d like you to tell about your families. That’s why please stand up, put your chairs. We’ll do in the following way: I’ll switch on the music and you are to move (dance). As far as it stops you are to find a partner and give him/her a five. Is everything clear? Then let’s begin. Well, and now you are to tell about your family using the questions that are given on the screen. I give you 10 seconds to think them over. The time is up. Now the tallest partner starts speaking about his/her family. 30 seconds at your disposal. And now the second partner begins. You have 30 seconds. Don’t forget to thank your partner. Kate, tell us what you’ve learnt about your partner’s family. Excellent! Olga, you please. Good of you! You may take your seats. (Используются структуры МИКС ПЭА ШЭА и ТАЙМД ПЭА ШЭА).
II. Основной этап.
Развитие умения чтения.
Now we are going to read a text “A happy family. What is it like?” But before reading it we’ll do the following. Please, look at the screen, here you see some unknown words. Repeat them after me. Good! And the Russian for this word is … Great! Now take the sheets of paper with some statements about A Happy Family.First read them and then in the column “BEFORE” put “+”, if you agree with the statement, or “-“, if you don’t agree with it. 40 seconds at your disposal.
Now let’s read the text. Use the statements to focus on the main idea of the text.
So, you have read the text. Now please read the statements once again. In the column “AFTER” put “+”, if you agree with the statement, or “-“, if you don’t agree with it. Now compare the columns “BEFORE” and “AFTER”. Are there any differences? If you have some changes, please stand up.Now choose one of the most important statements and discuss it in your team one by one. (Используется структура ЭЙ АР ГАЙД)
Физминутка.
I see that you are a little bit tired. Let’s have a rest. Please stand. I’ll switch on the music you are to repeat the movements of your team’s leader. As far as the music stops, you are to change the leader. That’lldo.Welldone!(Используется структура ФОЛОУ ВЕ ЛИДЕР)
Развитие умения устной речи.
Look at the screen! Here you see some factors of a happy family. Let’s read them. Please choose a factor that is the most important for you. Now stand up and find the corner with the factor that you’ve chosen. Find a partner in your corner giving him/her a five. Now you are to explain why you think this factor is the most important one. I give 30 seconds for each of you. The smallest partner starts first. Well, please share the information with us. And now find a partner from another corner and share your opinions. 30 seconds for each of you. Thank you very much. Take your seats. ((Используются структуры КОНЭРС и ТАЙМД ПЭА ШЭА).
Развитие умения письма.
The next task is to make up Family Rules. The 1st team will make up rules children, the 2nd for mothers and the 3d one for fathers. Each of you take a sheet of paper. You (each of you) are to write down the rules. 1 minute at your disposal. Please work. Well, now you’ll read the rules you’ve put down to your partners in the team. If the partners haven’t got such rules, they are to write them done. I give 1 minute for each partner. Now the 1st (2nd, 3d) team please share your rules with us. Wonderful! ((Используется структур ОЛ РАЙТ РАУНД РОБИН)
III. Заключительный этап.
домашнее задание:
Write a story “What is a happy family?” (80-100words)
билетик на выход:
Before leaving the classroom please take the tickets and answer the questions:
What would you like to tell your classmates who are absent today about a happy family?
What question or problem would you like to discuss the next lesson?
подведениеитогов:
Did you like our lesson? What have we done at our lesson today?
выставление оценок/ отметок
Now your marks for the lesson.
прощание
Stand up please. The lesson is over. Thank you for your excellent work. And as a symbol of a happy family I’ll give you these daisies. See you.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/416646-uchebno-metodicheskaja-razrabotka-uroka-angli
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Приемы и средства обучения истории»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Преподавание русского языка и литературы по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.