- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока: «День Земли каждый день»
Тема урока является актуальной, связана с проблемами, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. Урок развивающий, проблемный, воспитывающий чувство любви к миру в котором мы живём, бережное отношение к природе и способствующий к участию в решении проблем окружающей среды. Урок помогает обобщить пройденный материал, активизировать изученную лексику, грамматические структуры, расширить знания по данной проблеме и готовит к дальнейшему изучению темы «Проблемы окружающей среды».
ПЛАН-КОНСПЕКТ
урока по теме:
«День Земли – каждый день»
Цель урока: Представить новую тему на основе обобщения пройденного материала, развивать коммуникативные умения и навыки.
Задачи урока:
Практические задачи:
1.Практиковать в устной речи (монологической, диалогической), в употреблении пройденных грамматических структур и лексического материала
2. Развивать навыки в письме и чтении
3.Практиковать в аудировании с дополнением информации
Общеобразовательные задачи:
1. Развивать общеучебные умения, внимание, мышление, память; познавательную активность, воображение, навыки совместной деятельности
2. Способствовать расширению кругозора, словарного запаса, знаний об окружающем мире
Воспитательные задачи:
Приобщить к новому социальному опыту с использованием английского языка
Воспитывать чувство любви к миру, в котором они живут и бережного отношения к окружающей природе
Содействовать эстетическому воспитанию учащихся на основе песен, стихов, наглядных материалов
Форма урока: урок-презентация на основе пройденного материала.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска, проектор, презентация в PowerPoint, раздаточный материал.
Ход урока:
Приветствие. Hello, boys and girls! Nice to meet you!
Вступление. Слайд 1. Планета
Today we’ll have an unusual lesson. We’ll celebrate a birthday. Yesterday it was a holiday celebrated all over the world. Do you know the holiday? It was Earth day. Our Earth has a special day. Earth Day is celebrated on April 22nd each year. It is a little like a birthday. This date is to remind us to take care of our planet.
We are going to celebrate it and revise the words and grammar you’ve studied.
Слайд2 Let’sstart with a birthday song. I think everybody knows it. Happy Birthday our Earth!
Разминка. Who’s celebrating this date today? Could you introduce yourselves? What are your names?
Повторениеназванийконтинентов.
We all live on the Earth. There are seven continents on it. Do you know them? Africa, South America, North America, Europe, Asia, Australia, and the Antarctic.
Match the words with the pictures.
Now we’re ready to sing a song: “All around the world” Слайд 3
We’re brothers and sisters In Europe and Australia
Every boy and girl, In America too
We sing our song of freedom In Africa and Asia
All around the world! We sing our song for you!
Активизация лексического материала по теме: theEarth
There are three circles on the board: water, land, air. Put the words below into the correct circle. (river, ocean, lake, sea, forest, field, mountain, desert, clean, clouds, oxygen, birds)
Make up 6 sentences, putting the words in order. Do it in groups, please. Show the words in order to make up the whole sentence.
There are a lot of lakes in Mari El.
The Volga is the longest river.
We have got wonderful birds in the forests.
There is too much smoke in the air.
There are too many clouds before the rain.
There is not enough rain in the desert.
Our planet is very beautiful. Do you love it?Слайд 4 (фильм)
Активизация лексического материала по теме: Problems Слайд 5-6.
Unfortunately, there are too many problems in our world. What are they? Do you know the problems?
Презентация. Слайд
Number 1 – air pollution
Number 2 – water pollution
Number 3 – land pollution
Number 4 – global warming
Number 5 disappearing forests
Number 6 – endangeredanimals
Make up sentences using these words and the wordstoo many/too much. For example,
There is too much air pollution on the Earth. Nowyour turn. (Прикрепить чёрные листочки на континенты).You see that there are black spots on the Earth.
5. Развитиенавыковдиалогическойработы. Will you recite the poem after me?
Will you recite it in groups?
Clean
Do you like clean water? Do you like clean land?
Clean water, clean water. Clean land, clean land.
Do you like clean water? Do you like clean land?
Of course, we do. Yes, we do.
Do you like clean air? Do you like pollution?
Clean air, clean air. Pollution, pollution.
Do you like clean air? Do you like pollution?
Of course, we do. No, we don’t. And what about you?
We don’t like pollution too.
6.Активизация лексического материала по теме: Animals,Numbers. Развитие навыков чтения с поиском недостающей информации. Слайд7,8,9.
You know that some animals are in danger. Here are some endangered animals. Look at the pictures. Do you know these animals?
Blue whales, mountain gorillas, pandas, tigers, rhinoceroses, cheetahs, polar bears, koalas, African elephants.
Work in pairs. Read the information. Answer the question. How many of each animal are there in the world? Find the number of animals and then write down on the board.
Let’s check your ideas up.
Развитие навыков аудирования. Прослушивание песни и заполнение бланков с
недостающей информацией. Слайд 10.
We must take care of (показатькартинку) our planet. Here are three R. I think you saw
this sign.
Recycle – make something new from something old
Reuse – use again
Reduce – use less
What else can we do to keep our planet clean?
Listen to the song and fill in the gaps with the words.
Read your answers, please. Repeatit all together.
Активизация грамматического материала. Глагол MUST
Look at thesigns. MUST and MUSTN’T. Can you translate these verbs?
Make up sentences with these verbs using the information in the song.
If we do it, we will save our planet and there won’t be black spots on it.
Активизация грамматического материала. Will / won’t.Слайд 11
We must save our planet.
We must start now,
We can’t wait,
Quick, or it will be too late!
Don’t forget we are at the birthday party. As usual people give presents on this day.
We will plant our symbolic tree and promise to save our planet. It will be our birthday present to the Earth. Come to the board, take these leaves, put them on the tree and promise what you will do to keep our planet clean.
We won’t drop rubbish.
We’ll turn off the lights.
We’ll save electricity.
We’ll keep the city clean.
We’ll save the Earth today.
We’ll recycle all our paper.
We’ll plant a lot of trees.
We won’t waste water.
We’ll save animals.
We’ll clean up our rivers, lakes, seas and oceans.
We won’t cut down trees.
We’ll save forests.
Активизация грамматического и лексического материала. Глагол havegot и местоимений.
Song: I’ve got the whole world in my hands.Слайд 12 (It’s a veryeasy song. Just change the pronouns in the verses.
Заключение.
I liked your work at the lesson. Here are certificates for you in recognition of your active participation. Оценкиза урок.
Домашнее задание:
Yourhometaskistoreadandcompletethetext.The pictures will help you to do that.
Thank you for the work. See tomorrow!
3
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/418535-plan-konspekt-uroka-den-zemli--kazhdyj-den
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- «Формирование культуры здорового питания обучающихся в образовательном процессе»
- «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом в образовательной организации»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- Педагогика и методика преподавания математики
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.