- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия: «Что нам осень принесла?»
Цель: Обобщение представлений детей об осени.
Задачи: Образовательные:
1. Формирование у детей положительной мотивации к участию на занятии.
2 учить различать природные явления осенью
3. Закреплять знания учащегося обобщающих понятий «Овощи», « Фрукты»
Развивающие:
4. Развитие речи учащегося
5. Развитие моторики, двигательной сферы.
6. Развитие внимания, зрительного восприятия.
Воспитательные:
7. Учить учащегося любить природу.
Ход занятия.
Тема нашего занятия. Что нам осень принесла?
-Мы солнцу скажем: «Здравствуй!»
-Мы небу скажем: «Здравствуй!»
«Пусть утро будет ясным!»
Природе скажем мы.
Пусть будет мир прекрасным!
И даже в день ненастный
Ему желаем счастья, красоты и любви!
Давай продолжим стихотворение
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмуриться, если дождик льет
Это время года (осенью зовется)
-Учащийся, а какой бывает осень? (ответы ребёнка)
-Правильно осень бывает холодной и теплой, а ещё бывает дождливой. А ещё осенью собирают фрукты и овощи. Деревья одаривает золотым и багряным нарядом. Животные делают запасы; белки шишки, ежики грибы, зайцам взамен серой шубки дарит белую.
Давай ненадолго превратимся в зайчиков ,гуляющих по осеннему лесу.
Физминутка: « Вышел зайчик погулять»
Вышел зайчик погулять.
Начал ветер утихать(ходьба на месте)
Вот он скачет вниз по склону,
Забегает в лес зелёный.
И несется меж стволов,
Среди травы ,цветов ,кустов(прыжки на месте)
Хочет спрятаться в кустах (ходьба на месте)
Замер зайчик средь травы
А теперь замрем и мы! ( Учащийся садится )
-Щедрая осень и про нас не забыла и принесла нам корзины с дарами.
А какие она принесла нам дары, вкусные и полезные мы узнаем, отгадав загадки.
1. Растут на грядке зеленые ветки, а на них красные детки (помидор).
2. Кто играет в прятки на осенней грядке? Весь под листиком хитрец -пупырчатый (огурец)
3. И зелен ,и густ на грядке вырос куст. Покапай немножко: под кустом (картошка)
4. В золотой одежке дед. Ни одной застёжки нет.
Тронешь, дух пойдет в глаза, сразу катится слеза. И натерпишься с ним мук .Чистим мы полезный (лук)
5. Голова на ножке, зелёные одежки. Сколько их не сосчитать! Может десять, может пять! Нарастают густо! Что это? (капуста)
Хорошо молодец все отгадал, так что лежало в корзине, как одним словом назвать (овощи).
Правильно, помидор, огурец, лук, капуста и картошка это овощи.
А какие ты ещё овощи знаешь? (ответы учащегося)
Физминутка.
В огород пойдём ,урожай соберём (ходьба на месте)
Мы морковку натаскаем (таскает морковку)
И картошку накопаем (копает картошку)
Срежем мы кочан капусты (срезает капусту)
Круглый , сочный, очень вкусный (показывает руками круги)(арбуз)
Щавеля
Занятие на тему « Что нам осень принесла?»
Цель: Обобщение представлений детей об осени.
Задачи: Образовательные:
1. Формирование у детей положительной мотивации к участию на занятии.
2 учить различать природные явления осенью
3. Закреплять знания учащегося обобщающих понятий «Овощи», « Фрукты»
Развивающие:
4. Развитие речи учащегося
5. Развитие моторики, двигательной сферы.
6. Развитие внимания, зрительного восприятия.
Воспитательные:
7. Учить учащегося любить природу.
Ход занятия.
Тема нашего занятия. Что нам осень принесла?
-Мы солнцу скажем: «Здравствуй!»
-Мы небу скажем: «Здравствуй!»
«Пусть утро будет ясным!»
Природе скажем мы.
Пусть будет мир прекрасным!
И даже в день ненастный
Ему желаем счастья, красоты и любви!
Давай продолжим стихотворение
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмуриться, если дождик льет
Это время года (осенью зовется)
-Учащийся, а какой бывает осень? (ответы ребёнка)
-Правильно осень бывает холодной и теплой, а ещё бывает дождливой. А ещё осенью собирают фрукты и овощи. Деревья одаривает золотым и багряным нарядом. Животные делают запасы; белки шишки, ежики грибы, зайцам взамен серой шубки дарит белую.
Давай ненадолго превратимся в зайчиков ,гуляющих по осеннему лесу.
Физминутка: « Вышел зайчик погулять»
Вышел зайчик погулять.
Начал ветер утихать(ходьба на месте)
Вот он скачет вниз по склону,
Забегает в лес зелёный.
И несется меж стволов,
Среди травы ,цветов ,кустов(прыжки на месте)
Хочет спрятаться в кустах (ходьба на месте)
Замер зайчик средь травы
А теперь замрем и мы! ( Учащийся садится )
-Щедрая осень и про нас не забыла и принесла нам корзины с дарами.
А какие она принесла нам дары, вкусные и полезные мы узнаем, отгадав загадки.
Растут на грядке зеленые ветки, а на них красные детки (помидор).
Кто играет в прятки на осенней грядке? Весь под листиком хитрец -пупырчатый (огурец)
И зелен ,и густ на грядке вырос куст. Покапай немножко: под кустом (картошка)
В золотой одежке дед. Ни одной застёжки нет.
Тронешь, дух пойдет в глаза, сразу катится слеза. И натерпишься с ним мук .Чистим мы полезный (лук)
Голова на ножке, зелёные одежки. Сколько их не сосчитать! Может десять, может пять! Нарастают густо! Что это? (капуста)
Хорошо молодец все отгадал, так что лежало в корзине, как одним словом назвать (овощи).
Правильно, помидор, огурец, лук, капуста и картошка это овощи.
А какие ты ещё овощи знаешь? (ответы учащегося)
Физминутка.
В огород пойдём ,урожай соберём (ходьба на месте)
Мы морковку натаскаем (таскает морковку)
И картошку накопаем (копает картошку)
Срежем мы кочан капусты (срезает капусту)
Круглый , сочный, очень вкусный (показывает руками круги)(арбуз)
Щавеля нарвем немножко (рвет)
И вернемся по дорожке( ходьба на месте )
-Чтоб здоровым крепким быть
Надо овощи любить
Все ,без исключенья,
В этом нет сомненья!
И решить я не берусь:
Кто из них вкуснее
Кто из них важнее
Скажи, а где растут овощи? (ответ)
Правильно овощи растут на грядке в огороде.
А где растут фрукты?
Правильно в саду.
Игра: « Назови сок»
Сок из яблок-яблочный
Сок из моркови- морковный
Сок из тыквы-тыквенный
Сок из сливы-сливовый
Сок из апельсина-апельсиновый.
Молодец, все правильно.
А сейчас поиграем в игру «Поварята»
Перемешаем овощи и фрукты и сварим с тобой овощной суп.
А компот из чего мы будем варить?
Молодец ,справился с заданием.
А какие ещё блюда можно приготовить из овощей и фруктов?
Молодец,правильно.
Овощи и фрукты -полезные продукты! В них очень много витаминов,полезны как для взрослых так и для детей.
Итог занятия.
И так давай вспомним ,что нам осень приносит?
В какие мы игры играли?
Молодец,ты справился со всеми заданиями.
На этом наше занятие закончено.
https://www.art-talant.org/publikacii/6659-konspek... (56%)
https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki... (9%)
https://anisimova-nfdou1.edumsko.ru/folders/post/1... (8%)
https://vk.com/wall-74890102_2222 (8%)
https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/zdorovyy-obr... (8%)
http://biologinay2014.blogspot.com/p/blog-page_37.... (8%)
https://ok.ru/razumeykin/topic/67298445080002 (8%)
https://mdou59.edu.yar.ru/innovatsii_/obrazovateln... (8%)
https://www.maam.ru/detskijsad/neposredstvenaja-ob... (8%)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/419455-konspekt-zanjatijachto-nam-osen-prinesla
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- «Профилактика выгорания и вторичной травматизации специалистов, работающих с кризисными состояниями»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.