- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку
«Сказка »Теремок« для 5-го класса. Эта сказка рассказана на новый лад. В ней принимают учащиеся и в ходе обыгрывания идет музыкальное сопровождение. Это мероприятие развивает самостоятельность, креативность, воображение, создает условий для раскрытия творческих способностей каждого ребёнка, предоставляет возможность каждому ребёнку проявить себя. А так же совершенствует навыки полученные, на уроках английского языка (монологической и диалогической речи), создает условий для преодоления «языкового барьера» , воспитывает уважение к культуре изучаемого языка.
Внеклассное мероприятие по английскому языку дли 5-го класса
"Сказка "Теремок" для 5-гокласса
Цели:
Развивающий аспект- развитие самостоятельности, креативности, воображения, создания условий для раскрытия творческих способностей каждого ребёнка, предоставить возможность каждому ребёнку проявить себя Учебный аспект - совершенствование навыков полученных, на уроках английского языка (монологической и диалогической речи), создание условий для преодоления «языкового барьера»
Воспитательный аспект- воспитание уважение к культуре изучаемого языка Место мероприятия в плане - отчётное мероприятие
Оборудование:CD проигрыватель, костюмы, карточки со словами, картинки к упражнениям, картинки. На сцену с разных сторон выходят ведущие.
В 1: Hello?
В 2: Who are you?
В2: My name is Marks. And who are you?
В1: My name is Kate. What are you doing here?
В2: I am a translator. 1 will help our parents to understand this story.
В1: 1 am a translator too. Let’s help our parents together.
В !: Уважаемые гости. Мы с Максимом переводчики (вместе). На ваших глазах мы заключили договор о сотрудничестве. Совместными усилиями мы сделаем сказку более понятной для родителей и увлекательной.
В 2: И так мы начинаем. Стоит в поле теремок. Он не низок не высок.
Бежала мимо мышка-норушка.
Музыка звучит и на сцену выходит Мышка
Mouse: What a nice house! It’s very nice. It is not small. It is not big. Tock, tock, tock. Who lives in the house? Nobody! Now I can live in it.
В 1: Мышка выразила восхищение и удивление этим чудом архитектуры. Обрадовалась, что домик пустует. 11одумала. подумала и решила сменить место жительства, очень уж домик понравился.
Звучит музыка (дискотека Авария «Малинки») по полю скачет на большом мяче лягушка.
Frog: What a nice house! Tock, tock, lock. Who lives in the house?
Mouse: I live in the house. 1 am a mouse. And who are you?
Frog: I am a frog. My name is Green. And what is your name?
Mouse: My name is Minny Mouse. What canyoudo?
R 2: Познакомились наши зверушки. Но мышка решила поинтересоваться, что умеет делать лягушка как она в хозяйстве может пригодиться.
Frog:1 can jump! Тcan sing!(квакает)f can swim!
I like sport! 1can do gymnastics! Let’s do the gymnastics together!
В 1: А лягушка оказалась спортсменкой. Умеет прыгать, поп,, плавать и даже
делать гимнастику. Уважаемые гости лягушка приглашает вас сделать
гимнастику.
✓
Звучит музыка (упражнения выполняют и дети, и родители)
Frog:Stand up!
Clap Clap, Clap, your hands’ Clap your hands together Stamp, Stamp, Stamp your feet!
Stamp your feet together!
Touch, Touch, Touch your ears!
Touch your ears together!
Touch , Touch , Touch your cheeks’
Touch your cheeks together!
Smile, Smile, Smile at your friends!
Let's smile together!
Mouse: Glad to see you! Come in!
В 1: Замечательную гимнастику провела лягушка! И мышка пс смогла отказать пригласила ёе к себе жить.
Музыка. Бежит по полю собака.
Dog: What a nice house! Tock, tock, tock. Who lives in the house?
Mouse: I live in it! T am a mouse.
Frog: f live in the house. I am a frog. And who are you?
Dog: I am a dog. My name is Jack. I am clever.
Mouse: What can you do?
Dog:Tcancount.
В ]: Наши подружки познакомились с собакой. Оказалось его зовут Джек. Про себя он сказал. что он очень умный. Умеет считать и решать примеры. И подружки решили проверить так ли это на самом деле.
F.: Count This Indians.
I).: 1 little, 2 little 3 little Indians.
4 little, 5 little, 6 little Indians.
7 little, 8 little, 9 little Indians.
10 little Indian boys •/
Mouse:Countplease! (показывает примеры на карточках например 100+10; 480-480 или 1000-1 главный принцип подбора примеров задействовать как можно больше цифр для произношения ) После 5 примеров обращаются к зрителям родителям, по примеры подбираются полегче в пределах 10. Let's count together!
Frog: Glad to see you! Come in.
В 1: Джек действительно оказался очень умным, когда вырастит, наверняка станет математиком. И его пригласили жить в теремок.
Звучит музыка по полю бежит лиса.
Fox: What anice house I lock, lock, tock. Who lives in the house?
Mouse: 1 live! I am a mouse.
Frog: 1 live in the house. I am a frog.
Dog: I live in the house. T am a dog. And who are you?
Fox: 1 am a fox. Mv name is Alice. I know all about your house. Ask me What is there in our hose?
BI: Лиса представилась ясновидящей и предложила рассказать, сколько комнат и какая мебель есть в теремке. Звери очень удивились, но решили послушать, а вдруг действительно знает.
Fox: (рассказ о теремке) 15 предложений. There are three rooms in your house.
There is a table and five chairs in the first room. И т.д. основная задача показать
умение использовать конструкции the~eareds в речи
В 1; И не обманула. Рассказала подробно обо всех комнатах. Звери решили пригласить её жить в теремок. ГдеещётакойталантвстретишьDog: Glad to see you! Come in.
Музыка звучит на поле выходит группа животных (медведь, кошка волк). Cat: What a nice house!
Wolf: It's very nice. It is not small.
Bear: It is not big. Took, lock. lock. Who lives in the house?
Mouse I live! I am a mouse.
Frog. I Eve in the house. 1 am a frog.
Dog: 1 live in the house. I am a dog.
Fox: I live in the house. J ant a fox. And who are you? And what can you do?
В 2: Ha поляну вышла веселая компания. Увидали звери теремок и тоже захотели в нем поселиться. Но не гак. то все просто сначала надо сдать экзамен!
Cat: I am a cat. Му nameisPussy,fcancatchmosquitoes, (на стенде развешаны изображения комаров, внутри каждого изображения написано слово, например по теме одежда: jeans,rucksack,sweater,cap)
Mouse:Let’scatchmosquitoes, (называет слова на русском языке)
Cat: («ловит комаров» и читает слова, если слова прочитано не правильно раздаётся писк, и снова возвращаемся к этому слову)
Mouse: Glad to see you! Conte in.
Wolf: I am a wolf. My name is Alex. 1 can tell about the Family,(рассказываетосемьепокартинке)
Fox: Glad io see you! Come in.
Bear: I am a bear my name is Misha. I know the colours.
Fox: Tell me the colours.
Bear:(называетцвета).
Fox: Glad to see vou! Come in.
В 1: Все успешно сдали экзамен. И стали они вшестером жить поживать.
Hе хватало им музыки. CD проигрыватель в теремке не работал.
И тут на общую радость, на полянку к теремку вылетел Петушок.
Музыка играет, выходит Петух.
Cock:HelloFriends!I am a cock. My name is Petya. I am very handsome. 1 am very funny. Icansing.Let'ssingthesongtogether.
В 2: Петушок был такой веселый и задорный, что даже забыл попроситься жить в теремок, а сразу пригласил всех спеть песню. Уважаемые наши гости мы приглашаем спеть песню вместе с нами. Песня называется «The АВС» , что в переводе означает «Алфавит». Вспомните детство, и первые уроки английского языка, где вы знакомились с алфави том, и пойте припев вместе с нами.
ПОЮТ ПЕСНЮ И ПОКАЗЫВАЮТ КАРТИНКИ
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/422376-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-логопед в ДОУ: диагностика и коррекция речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках биологии»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Содержание психологической работы с детьми с нарушениями поведения»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.