Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.11.2020

Разработка урока в 3 классе по теме "Одежда".

Иващенко Марина
учитель английского языка
Цели. Повторить и систематизировать знания, полученные обучающимися на уроках по теме «Одежда»; закрепить ранее выученные лексические единицы и грамматические структуры на практике; развивать речевые навыки, фонетический слух, память, внимание, умение работать в группах; стимулировать желание обучающихся общаться на английском языке, развивать интерес к изучению иностранного языка.
Тип урока. Обобщение и систематизация изученного материала.

Содержимое разработки

Тема. Одежда.

Цели. Повторить и систематизировать знания, полученные обучающимися на уроках по теме «Одежда»; закрепить ранее выученные лексические единицы и грамматические структуры на практике; развивать речевые навыки, фонетический слух, память, внимание, умение работать в группах; стимулировать желание обучающихся общаться на английском языке, развивать интерес к изучению иностранного языка.

Тип урока. Обобщение и систематизация изученного материала.

Оборудование. Аудиозапись, презентация.

ХОД УРОКА

1. Организационныймомент.

Т. – Hello, children! How are you?

- I am glad to see you!

- Let’s start our English lesson! Are you ready for the lesson?

- Sit down,please. (после каждой реплики дети отвечают хором).

2. Мотивация учебной деятельности.

Т. Ребята, сегодня мы с вами отправимся в магазин одежды. По дороге туда мы повторим выученные слова, выполним разные задания, поиграем в веселые игры. (Слайд 1).

3. Актуализация опорных знаний.

А) Речевая зарядка. (Слайд 2-4).

Т. Транспорт, которым мы поедем, вы выберете самостоятельно. Let’s remember what we know.

(Учитель показывает слайды, на которых изображены разные виды транспорта и дети называют их на английском языке).

What is this? Who wants to go by…? (выбирают путем голосования).

I think wellgo by bus. Для проезда в автобусе нам нужны талончики. Вы получите их, если дадите правильные ответы на мои вопросы.

1. What season is it now?

2. What month is it now?

3. What day is it today?

4. Is it cold today?

5. Is it hot today?

6. Is it dry today?

7. Is it wet today?

8. Do you like the weather today?

(Дети отвечают на вопросы и получают разноцветные талончики).

Теперь мы можем ехать. Прошу всех занять свои места. И так, в путь. А чтобы ехать было веселее, споем нашу песенку «Myhappy family».

В) Фонетическая зарядка.

Т. When you were singing? I saw Mr. Tongue. Я увидела его и вспомнила историю, которую мне рассказали. Послушайте ее внимательно, а потом скажите мне, какие звуки вы услышали в этой истории.

Вы знаете, что с нашим Язычком случаются разные приключения. И так. Вчера он пришел на полянку и увидел множество цветов и от удивления произнес [аu-au-au]. Вокруг цветов летали птички и пели [pi-pi-pi]. Но тут из-за дерева выскочил пес и зарычал [r-r-r]. Язычок очень испугался и пообедал домой. Он бежал очень быстро и устал [h-h-h].

(Дети называют звуки, которые услышали).

С) Повторение лексики.

Ребята, чтобы попасть в магазин одежды нам нужно повторить слова. Tell me please, what’s this? (Слайд 5-11).

4. Обобщение и систематизация полученных знаний.

А) Составление предложений.

Т. Children we have a little problem. Наш автобус попал в пробку. Чтобы выбраться из нее нам нужно выполнить одно задание. Youhave got tickets?Show me them, please. Your tickets are different. Children with yellow tickets sit down here, children with red tickets sit down here, and children with green tickets sit down here. Sowe have threegroups. Сейчас я раздам каждой группе карточки со словами. Вам нужно будет составить из них предложения и прочитать всем хором. После этого наш автобус опять отправится в путь.

( Обучающиеся составляют предложения и читают их).

В) Физкультминутка.

Т. Ну вот мы и добрались в наш магазин. Мы долго сидели и устали. Давайтеразомнемся.

(Слайд12).

Stand up and look around,

Shake your head and turn around,

Stamp your feet upon the ground,

Clap your hands and than sit down.

С) Аудирование.

Т. Look. Here are our friends: Helen, Adam and Sally. They are from the shop.

Они ужу то-то купили и хотят рассказать нам об этом. Слушайте внимательно, а я проверю, что вы поняли.

Adam. I’m wearing trousers and a shirt. I’m wearing a big hat too. I’m a cowboy.

Sally. I’m wearing a white dress and white shoes. I’m a nurse.

Helen. I’m wearing a red and white T-shirt. I’m wearing a hat. I’m a pirate.

После этого учитель читает предложения, а дети говорят “TrueorFalse”.

Adam is wearing a skirt. (F)

Adam is wearing a big hat. (T)

Adam is a nurse. (F)

Sally is wearing a white dress and black shoes. (F)

Sally is a nurse. (T)

Helen is wearing a white and blue T-shirt. (F)

Helen is not wearing a hat. (F)

D) Ролевая игра «Магазин».

Т. It is time to buy something for ourselves. This is our shop. But I can not see a shopkeeper here. Let us play. Somebody will be a shopkeeper and somebody will buy something. (слайд 13)

(Дети составляют диалог с опорой на схему и покупают одежду).

Hello! What is your name?

Hello! My name is… What is your name?

My name is… How old are you?

I am… How old are you?

I am… How are you?

I’m fine, thank you. How are you?

I’m fine, thank you. I want… (называет одежду)

I have got… (называет одежду)

5. Итоги урока.

Т. Наше путешествие подошло к концу. Все желающие купили себе что хотели. И пока мы будем ехать домой, давайте вспомним, что мы делали сегодня на уроке.

Выставление оценок

6. Домашнее задание. ( На усмотрение учителя).

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/425876-razrabotka-uroka-v-3-klasse-po-teme-odezhda

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки