Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.11.2020

Конспект занятия по английскому языку на тему «Toys»

Лимарева Эльвира Димовна
педагог дополнительного образования
Данное занятие предназначено для детей дошеольного возраста 5-6 лет. Целью занятия по английскому языку на тему «Toys» является формирование лексико-грамматических навыков у детей по теме «Игрушки» в игровой форме.

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области»

Конспект занятия

по английскому языку на тему «Toys».

(для дошкольников 5-7 лет)

Разработала: Лимарева Эльвира

Димовна, педагог дополнительного образования

Кувандык, 2020г.

Цель:формирование лексико-грамматических навыков у детей по теме «Игрушки».

Задачи:

Обучающие:

-отработать грамматические структуры: Ilike (Мне нравится) …, Idontlike (Мне не нравится) …;

-закрепить новую лексику по теме «Toys» («Игрушки»);

Развивающие:

- развивать речевые и познавательные способности у детей;

- развивать фонематический слух у учащихся;

Воспитывающие:

- формировать положительные эмоции для успешного обучения и развития дошкольников.

Оборудование: доска, транскрипционные карточки, ноутбук, проектор, игрушки

Ход занятия

Организационный момент (10 мин.)

Педагог: Hello, boys and girls. I am glad to see you. (Добрый день, ребята. Рада вас видеть.) How areyou?

Сегодня мы продолжаем тему «Игрушки». Сегодня мы научимся говорить: во что и с кем вы любите играть.

Фонетическая разминка

Но перед началом занятия нам необходимо подготовить наши язычки к произнесению английских слов и предложений.

Давайтепорычим [r] Repeat after me, please: red brown green rabbit bread

Покашляли [k] Repeat after me, please: cat, cow, crocodile, chicken;

Пофыркаликакежик [f] Repeat after me, please: family, from, friend, fish;

Атеперьгогочемкакгуси [g] Repeat after me, please: gate, gold, dog, go, frog;

Заухаликаксова [u] Repeat after me, please: tulip, dune, pupil, tube;

Почихали [t] Repeat after me, please: table, fat, tree, bottle, hat;

Удивились [o:] Repeat after me, please: ball, corn, hall, wall.

Речевая разминка.

-Very well, nowanswer myquestions (молодцы, теперь ответьте на вопросы)

Have you got a cat?

Have you got a dog?

How many dolls do you see?

Do you like cats?

Do you like dogs?

What toys do you have?

(ответы детей)

В кабинет заходит Cookiethecat.

Cookie the cat: Здравствуйте, ребята.

Дети: Здравствуйте.

Cookie the cat: Ребята, я слышал, что у вас идет занятие по английскому языку. А можно мне с вами поучить английский язык? Помогите мне, пожайлуста! Поможете?

Дети: yes (Да)

Педагог: Давайте, прежде всего, научим Cookiethecat здороваться и называть свое имя. Какмы,скажем: “ Здравствуй, Cookie the cat!”

Дети: Hello, Cookie the cat

Cookie the cat: Hello? Hello – этоздравствуй?

Дети: yes (Да)

Педагог: Ребята, давайте научимCookiethecat представляться. (учитель подходит к учащимся и говорит каждому: Introduce yourself.

Дети: My nameis (называют свое имя).

Cookiethecat: Кажется, я понял. Япопробуюсам: My name is Cookie the cat, правильно?

Cookie the cat подходит к каждому ребенку и говорит

Cookie the cat:Нello, my name is Cookie the cat.

Ученики здороваются с ним и называют себя.

Cookie the cat:Спасибо, ребята.Но знаете, я ведь кое-что знаю на английском языке. Я умею считать до 10, а вы умеете? Да? А ну-ка, давайте проверим.Дети сначала считают хором.

А теперь давайте по цепочке

начинает 1-й учащийся: говорит one, 2-й - two и так до 10.

Повторение пройденного материала (10 мин.)

Cookie the cat: А почему у вас столько игрушек?

Педагог: Потому что мы с ребятами знакомимся с названиями английских игрушек.

Cookie the cat: А меня научите?

Дети:Да.

Педагог: I show you a picture or a toy and you name it.

Cookie the cat: А что это вы такое сказали?

Педагог: А пусть ребята тебе скажут

Дети: Вы будите показывать картинку или игрушку, а мы называем ее.

Педагог: Правильно.

Педагог показывает: собаку, лягушку, машину, самолет, корабль, мяч, куклу, мышь, а так же раздает игрушки и картинки

Аня, переведи мой вопрос Whathave you got?

Аня: Что у тебя есть?

Педагог: tell me, please, what have you got?

далее педагог спрашивает у учащихся, что у них есть

Учащийся1: I have got a ball. (у меня есть мяч)

Педагог: do youlike it? (он тебе нравится)

Учащийся 1: Yes, I do (да)

Педагог: What have you got?

Учащийся2: Ivegot a car (у меня машина)

Учащийся3: Ivegot a plane (у меня самолет)

Педагог: What have we got? (что у нас есть?)

Дети: We havegot toys ( у нас есть игрушки)

Педагог: Do you like them? (они вам нравятся?)

Дети: Yes, welike them all (да, они нам нравятся)

Введение нового материала. (15 мин.)

Педагог: Ребята, сегодня мы узнаем, как мы будем говорить, во что мы любим, играть и с кем вы любите играть. Внимательно слушаем кассету и повторяем.

Педагог включает мультфильм, учащиеся повторяют за героями сначала звуки, слова, предложения. При прослушивании предложений ученики с помощью педагога переводят их.

[ei] play, like to play, I like to play, we like to play, they like to play

[w], [I] with, with a ball, with a doll, I like to play with my toys, I don’t like to play

[ð] with my sister

[d] jump, like to jump, do they like to jump? No, they don’t like to jump. Do you like to jump? Yes, I like to jump.

[r], [n] run, do they like to run? No, they don’t like to run. Do you want to run? Yes, I want to run

[e] let, let’s, let’ play, let’s jump, let’s run.

Закрепление нового материала (10 мин.)

Педагог: Как мы скажем: прыгать, бегать, давай поиграем?

Ты любишь бегать?

Ты любишь прыгать?

Do you like to play with a cat? ( ты любишь играть с кошкой?)

Do you like to play with a dog? (ты любишь играть с собакой?)

Do you like to play with a ball? ( ты любишь играть с мячом?)

Do you like to jump? (тылюбишьпрыгать?)

Do you like to run? (ты любишь бегать?)

Cookie the cat: А я придумал игру, только сначала напомните еще раз как мы скажем: «Давай попрыгаем»? (ученики по-английски говорят Letsjump), а как мы скажем «Давай побегаем»? (ученики говорятletsrun). Когда я скажуlets jump, прыгайте, а когда скажу letsrun, бегите.

Воспитанники встают и Cookie the cat говорит:

Cookie the cat: Let’s jump, Let’s run. (повторяет несколько раз)

А еще я придумал стих, но я его смогу рассказать на английском, а так как вы знаете английский лучше меня вы переведете его и мы вместе выучим его:

«I like to play

I like to jump

I like to run

It’s fun!!!»

Ну, каквамстих. Давайте вместе скажем его.

Дети вместе с Cookiethecat произносит его.

Подведение итогов (5 мин.)

Педагог: ну, вот наше занятие подходит к концу. Сегодня мы познакомились с новыми словами. Кто мне напомнит, какие это слова?

Дети говорят на английском языке: прыгать, бегать, играть.

Еще мы с вами познакомились с Cookiethecat и научили его здороваться. А так же он узнал несколько названий игрушек. Cookie the cat, а ну-ка, назови какие игрушки ты запомнил.

Cookie the cat: Япомнюмногомяч (a ball), кот (A cat), собака (a dog), самолет (a plane), поезд (a train)

А теперь давайте научим Cookiethecat прощаться по-английски.

Педагог: Good bye, Cookie the cat (досвидания, Cookie the cat)

Дети: Good bye, Cookie the cat

Cookie the cat: Good bye, my friends.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/426228-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-na-t

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки