Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
03.11.2020

Разработка урока по теме «Правила вокруг нас»

Разработка урока предназначена для 5 классов. Используемый Учебно- методический комплекс « English» Кузовлев В. П. Целью урока является ознакомить детей с правилами поведения учеников в школе и дома, изучить новые слова и научиться их использовать в речи и воспринимать на слух. Ознакомить детей с таким понятием, как модальные глаголы, их использование в речи.

Содержимое разработки

УМК: English, Кузовлев В.П., 5 класс

Темаурока: The topic: «Rules around us».

Тип урока: смешанный

Цель урока:

Образовательная:

Систематизация лексико-грамматических знаний.

(совершенствования языковых и речевых навыков).

Развивающая: создание условий для формирования УУД (коммуникативных, познавательных, регулятивных) в 5 классе на материале темы урока

Коммуникативные:

Ученики научатся:

адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для построения монологического высказывания, владеть диалогической формой коммуникации;

формулировать собственное мнение и позицию;

задавать вопросы.

Ученики получат возможность научиться:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;

адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Познавательные:

Ученики научатся:

строить сообщения в устной и письменной форме;

осуществлять синтез, как составление целого из частей;

проводить сравнение по заданным критериям.

Ученики получат возможность научиться:

осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме;

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

Ход урока:

 I. Приветствие. Организационный момент

Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you! Let’s start our lesson with your preparation for today’s lesson.

II .Тема урока. Мотивация учащихся к деятельности

What was the topic of our previous lessons? (Rules around us). Today we continue learning the theme. Class, we will work  in groups. Ok, let’s make 2 groups : team 1- girls, team 2 - boys. And give the task to each group.

We have 3 topics to discuss: Home rules, School rules, and Road rules.

(настрой учащихся на работу при помощи образа ведущего соревнования;  ученики – участники двух команд: команда девочек и команда мальчиков. Работа по станциям, участники получают жетоны за правильные ответы).

Let’s make up the plan of our lesson

III. Планирование деятельности

Plan:

Words and phrases on the theme.

Modal verbs.

Home rules.

School rules.

Break

Road rules.

Poems.

My opinion about the rules.

1./2. Words and phrases. Modal verbs

Translate the words and phrases and make the sentences with them.

check with my parents

go anywhere alone

be cautious of strangers

follow Internet Safety rules

ask my parents’ permission

tell a stranger my name or address

 3.STATION  “HOME  RULES” . (For the rest of the class: Listen carefully and translate  the sentences. Предложениянаслайде).               

      -You must help your parents at home.

- You should ask your parents’ permission before you go anywhere.

     - You must not open the door for a stranger.

     - A stranger may trick you.

(Мake, translate  the sentences! Дети составляют и переводят предложения по картинкам). The  children do a room. (The,  do, children,  a   room.)  

A boy helps his  mother. (his  mother, A boy, helps)

 4. STATION   “SCHOOL  RULES” (Read and make the school rules then insert missing letters in words).

-We have to wear a school uniform.

-We  have to  follow  to all school rules.

- We have to do all class and  homeworks.

 Al.ne, a d.nger, e-ma.l,  fai. ,  to fol.ow.  the Inte.net, a permi.sion, a r.le, s.fe,  sa.ety.

5.Break

Good job, class. I see you need some rest. Let’s have a break/ Put everything away and let’s start.

Look left, right (глазамивлево,вправо)
Look up, look down  (глазамивверх,вниз)
Look around.  (глазамипо-кругу)
Look at your nose  (смотримнанос)
Look at that rose  (однурукувытягиваемкакбудтодержимцветок,исмотрим)
Close your eyes  (закрываемглаза)
Open, wink and smile. (открываем,моргаемиулыбаемся)

 Heads, shoulders, knees and toes.

 6. STATION   “ROAD  RULES”

When a light of green you see

 Traffic’s open to you and me.

 When the traffic light is red-

 Stop! You mustn’t go ahead!

                   

           На зелёный огонёк

          Путь свободен и широк.

          А зажёгся красный свет –

          Стоп! Дороги больше нет!  (Game “Traffic light”-Игра «Светофор)

(Make sentences and translate!)

1.parents/care about/My/ my safety.

2. traffic code/ I/ study/ must.

3. Teachers/ pupils/ have to/ teach/safety/rules.

7. Poems. (Read poems by heart! Участники команд рассказывают стихи наизусть)

 

Now it’s high time to come to conclusion if we must follow the rules or not. What’s your opinion?

5. My opinion on the rules.

You have some sketchers. Your task is to fill in the gaps and tell your classmates about your personal opinion on the rules around us.

I think, we … follow the rules.

Rules are …

At school we …

At home I …

When we use the Internet we…

In a word, rules make our life …

Словадлясправок: follow, important, fair, must, should, permission, safe.

Надоске:

Well done. /Good./ Not bad./They have to try again

They use (don’t use ) new words and phrases.

The words were (weren’t) correct.

They don’t have (have) any mistakes.

They name (don’t name)  all the rules.

The rules were (weren’t) clear.

Their answer was (wasn’t) full.

IV. Итоги урока (Подсчёт жетонов в команде, поздравление победителя, выставление оценок).

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/426512-razrabotka-uroka-po-temepravila-vokrug-nas

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки