- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по ОО «Познавательное развитие»
Систематизировать и закрепить математическое представление детей за I полугодие 2019 года.
Тренировать умение считать в пределах 10 в прямом и обратном порядке;
тренировать умение находить числа (закрепление активных слов перед, после, между, соседи);
ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
Цель: Систематизировать и закрепить математическое представление детей за I полугодие
Задачи:
Образовательные
– тренировать умение считать в пределах 10 в прямом и обратном порядке;
– тренировать умение находить числа (закрепление активных слов перед, после, между, соседи);
– закреплять знания о геометрических фигурах;
– закреплять умения решать задачи, сравнивать числа, предметы.
Развивающие
– развивать психологические процессы: слуховое и зрительное внимание, воображение, сообразительность, логическое мышление.
Воспитывающие
– воспитывать личностные качества у каждого ребёнка: любознательность, самостоятельность.
ХОД НОД
Орг. момент (в группу влетает шар с письмом)
В:– Как вы думаете, ребята, что это такое?
/ответы/
Воспитатель читает письмо: «Здравствуйте, ребята! Злой чудище Злюка-Закорюка сломал мой дворец, всё порушил, перепутал все числа, цифры. Помогите мне, пожалуйста. Ваша Фея математики».
В:– Поможем?
Дети:– Да
В:– На чём мы отправимся в сказочную страну Математики?
/ответы/
В:– Отправимся мы на сказочной ракете. Чтобы ракета взлетела, нужно посчитать до 10 и обратно.
/обратный счёт от 10 до 1/
Вот мы прилетели в сказочную страну Математики. Внимательно посмотрите, что это? /следы/
Давайте пойдём по следам тихо, не слышно
В:– Ой, что это? Злюка-Закорюка сломал замок Феи, всё перевернул.
– соберите мне геометрические фигуры и объёмные геометрические тела;
– назовите их;
– чем они отличаются?
– чем похожи?
– давайте поможем Фее, построим дворец их строительного материала (конструктора);
– вам нравится дворец?
– мне тоже, и Фее, я думаю, тоже понравится;
Дальние следы куда ведут?
– что здесь натворил Злюка-Закорюка?
– все цифры, числа перепутал. Давайте поможем Фее?
– назовите соседей чисел;
– какое число находится между цифрами?
– молодцы! Вы справились
– дальние следы куда ведут? /следы перепутались/
Физминутка
1,2,3,4,5
Все умеем мы считать
1! Подняться, потянуться
2! Согнуться, разогнуться
3! В ладоши 3 хлопка, головою 3 кивка
На 4 – руки шире
5! Руками помахать
4.
– ребята, а куда дальние ведут следы? /к столам/
– подойдите к столам;
– послушайте задачу внимательно;
А) На ветке сидели 3 снегиря, прилетели 2 синицы. Сколько стало птиц?
/ответы/
– повторите условие задачи. Вопрос задачи?
– ещё раз послушайте задачу. Составьте на столах решение задачи;
Б) Сравнить
5. Дальние куда ведут следы?
/садимся на стульчики/
– я задумала число. Это число больше 4 на 1. Какое число я задумала?
– я задумала число. Это число меньше 7 на 1. Какое число я задумала?
Итог. Самоанализ детей
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/426905-konspekt-nod-po-oo-poznavatelnoe-razvitie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Особенности работы концертмейстера в классе хореографии»
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «ОГЭ 2025 по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.