- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 5 классе «Электронное письмо»
Цель: способствовать развитию навыков ознакомительного и поискового чтения, письменной речи (написание e-mail)
Задачи:
- освоить и отработать приемы работы с текстом;
- научиться писать личные и электронные письма
Планируемый результат:
Предметные:
- понять нужную информацию при чтении электронного письма;
- выделять тему письма, главные факты;
- устанавливать логическую последовательность частей письма;
- использовать правильный порядок слов в предложении
Личностные:
-формирование ответственного отношения к учению;
- формирование и развитие интереса к иностранному языку;
- понимать ценность общения;
- выражать заинтересованность в собеседнике
5класс «Электронное письмо»
Цель: способствовать развитию навыков ознакомительного и поискового чтения, письменной речи (написание e-mail)
Задачи:
- освоить и отработать приемы работы с текстом;
- научиться писать личные и электронные письма
Планируемый результат:
Предметные:
-понять нужную информацию при чтении электронного письма;
- выделять тему письма, главные факты;
- устанавливать логическую последовательность частей письма;
- использовать правильный порядок слов в предложении
Личностные:
-формирование ответственного отношения к учению;
- формирование и развитие интереса к иностранному языку;
- понимать ценность общения;
- выражать заинтересованность в собеседнике
Регулятивные:
- способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;
- умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности;
Познавательные:
- развитие познавательного интереса, любознательности, творчества;
- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы);
- умение выделять существенную информацию из текстов, использовать приёмы работы с текстом
Коммуникативные:
- умение с помощью вопросов выяснять недостающую информацию;
- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;
Виды речевой деятельности: говорение, чтение, аудирование и письменная речь.
Тип урока: Урок формирования умений и навыков, целевого применения усвоенного материала
Этап 1: Организационный момент и речевая разминка
Деятельность учителя
Требования к этапу
УУД, формирующиеся на данном этапе
1. проверяет готовность к уроку
2 .помогает уч-ся включиться в речевую деятельность при помощи вопросов:
Приветствиеучащихся.
- Good morning, children! Seat down, please.
- Are you ready to start our lesson?
- What date is it today?
- Whoisabsenttoday?
Личностные: мотивация к обучению;
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.
Этап 2: Целеполагание. Определение темы и целей урока.
Постановка темы, цели и задач урока.
-Look, children, what is in my hand?
-It’s an envelope. What is it for? It’s for letters! What do you think we are going to learn today?
-We are going to learn how to write letters.
Записывает тему урока на доске.
Учащиеся вносят предположения о теме занятия (электронное письмо другу), пробуют сформулировать цели (написать интересное письмо) и задачи (чтение письма-образца, соблюдение правил написания письма, умение задать вопрос)
Регулятивные: Планировать деятельность в учебной ситуации
Познавательные:
умение структурировать знания;
постановка и формулировка проблемы;
Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Этап 3: ЭТАП ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ. Практика использования нового материала в устной и письменной речи
1. вводит ЛЕ по теме
2. контролирует правильность произношения
. предлагает выполнить упражнения
-Please, look at the blackboard. There are the new words we will need to write letters there. Open your dictionaries and write down them.
Envelope, E-Mail, Pen Friend, Reply, Best Wishes, Receive, Write back, Dear friend, Tell me about
Let’s try to translate them together.
Учитель: объясните, для чего пишутся письма
Предлагаю прочитать письмо, найти в нем самую интересную информацию и выявить ее место в тексте письма
Предлагаю подумать, какие вопросы вы задали бы, если бы сами писали такое письмо, и почему
Предлагаю выделить части письма
Деятельность обучающихся:
- Объясняют, для чего они пишут письма
- Читают письмо про себя, находят, по их мнению, интересную информацию, определяют ее место в тексте
- записывают вопросы, которые бы сами задали в письме
- Определяют, из каких частей состоит письмо
Познавательные:
Обшеучебные
- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;
- готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;
- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;
- умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;
Логические
- умение логически рассуждать;
- умение классифицировать по заданным основаниям.
Этап 4: Закрепление
1. Организует деятельность по применению новых знаний.
You know so a lot now. Please, tell me what do we do when we receive letters? Yes, we are writing replies. You will write a reply email to Alex. Youaregoingtowork
2. Контролирует процесс работы
Коммуникативные:
-умение выражать свои мысли;
Личностные:
-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
Регулятивные:
- умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности;
- уметь работать индивидуально, парно и в группе.
Познавательные:
- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;
- умение сравнить цель и результат, свободная ориентация и восприятие текстов, умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;
Этап : Подведение итогов урока, рефлексия
1. подводит итоги урока, выставляет оценки
2. Просит обучающихся ответить на вопрос «На сегодняшнем уроке я узнал … и научился …»
3. объявляет домашнее задание (электронное письмо другу по переписке по образцу).
Познавательные:
Рефлексировать по приобретенному опыту и результатам своей деятельности
Личностные:
Осознавать свои эмоции, адекватно выражать и контролировать их, понимать эмоциональное состояние других
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/428024-urok-anglijskogo-jazyka-v-5-klasse-jelektronn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя ДОУ)»
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- «Ведение педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.