Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.11.2020

Технологическая карта Spotlight 5 класс

Сергеева Елена Олеговна
учитель английского языка
Технологическая карта урока
ФИО педагога: Сергеева Елена Олеговна
Предмет: английский язык Класс: 5а
Тема урока: С новосельем! (Move in)
Цель урока: 1) активизация навыков по теме «Дом, комнаты в доме».
2) введение и первичное закрепление лексики по теме «Мебель»
3) введение и первичное закрепление оборотов there is/there are
4) обучение изучающему чтению.

Тип урока 1.Урок «открытия» новых знаний оборудование: активная лексика:
2.Урок рефлексии (повторение) 1) карточки с новыми словами window,desk,sink.sofa
3.Урок общеметодологической направленности (закрепление) по теме «Мебель» armchair, chair, coffee table…
4.Урок развивающего контроля 2) карточки на закрепление
правила употребления there is\are
Вид урока: урок - экскурсия по дому 3) проектор
4) ноутбук
5) презентация
Дидакти-
ческая
структура урока Содержание учебного материала
Форма организации
учебной деятельности Планируемые результаты
предметные личностные Метапредмет-
ные

Ориентировочно-
мотивационный этап 1.Приветствие. Создание эмоционального настроя на учебную деятельность ( Good afternoon, children. I am glad to see you, sit down please. How are you today?
2.Формирование речевой готовности
1 учащийся проводит опрос класса:
-What the weather like today?
-What date is it today?
-What day of the week is it today?
(трое учащихся отвечают на поставленные вопросы)
Учитель спрашивает:
- What mood do you have today? Are you happy or sad?
(перед учащимися открывается слайд с различными цветами и учащиеся по очереди выбирают цвет и говорят какое у них настроение)\
-And now you can see my mood. It is very colorful today.
(перед учащимися открывается слайд с ромашкой, у которой разноцветные лепестки)

3. Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи:
Учитель обращает внимание обучающихся на доску, где учащиеся могут видеть план комнаты в разрезе: ванная комната, гостиная, кухня, спальня.
Учитель задает вопрос:
- What will we do today? (Чем мы сегодня будем заниматься? Что узнаем? Что научимся делать?)
Ответы учащихся
- Повторим названия комнат узнаем новые слова по теме «Мебель», научимся описыват

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

ФИО педагога: Сергеева Елена Олеговна

Предмет: английский язык Класс:

Тема урока: С новосельем! (Movein)

Цель урока: 1) активизация навыков по теме «Дом, комнаты в доме».

2) введение и первичное закрепление лексики по теме «Мебель»

3) введение и первичное закрепление оборотов thereis/thereare

4) обучение изучающему чтению.

Тип урока1.Урок «открытия» новых знаний оборудование: активная лексика:

2.Урок рефлексии (повторение) 1) карточки с новыми словами window,desk,sink.sofa

3.Урок общеметодологической направленности (закрепление) по теме «Мебель»armchair,chair,coffeetable

4.Урок развивающего контроля 2) карточки на закрепление

правила употребления thereis\are

Вид урока:урок - экскурсия по дому 3) проектор

4) ноутбук

5) презентация

Дидакти-

ческая

структура урока

Содержание учебного материала

Форма организации

учебной деятельности

Планируемые результаты

предметные

личностные

Метапредмет-

ные

Ориентировочно-

мотивационный этап

1.Приветствие.Создание эмоционального настроя на учебную деятельность ( Goodafternoon,children.Iamgladtoseeyou,sitdownplease.Howareyoutoday?

2.Формирование речевой готовности

1учащийсяпроводитопроскласса:

-What the weather like today?

-What date is it today?

-What day of the week is it today?

(трое учащихся отвечают на поставленные вопросы)

Учитель спрашивает:

- What mood do you have today? Are you happy or sad?

(перед учащимися открывается слайд с различными цветами и учащиеся по очереди выбирают цвет и говорят какое у них настроение)\

-And now you can see my mood. It is very colorful today.

(перед учащимися открывается слайд с ромашкой, у которой разноцветные лепестки)

3. Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи:

Учитель обращает внимание обучающихся на доску, где учащиеся могут видеть план комнаты в разрезе: ванная комната, гостиная, кухня, спальня.

Учитель задает вопрос:

- What will we do today? (Чем мы сегодня будем заниматься? Что узнаем? Что научимся делать?)

Ответы учащихся

- Повторим названия комнат узнаем новые слова по теме «Мебель», научимся описывать комнату.

Словесный метод организации деятельности

демонстративный метод

.

Научится вести и поддерживать элементарный диалог: понимать на слух речь учителя

будет сформировано уважительное отношение к иному мнению,

развиты этические чувства, доброжелательность и эмоционально-нравственная отзывчивость

овладеют способностью принимать цели и задачи учебной деятельности, поиска средств их осуществления;

сформируют умения планировать

Операцио

нально-

исполнительский этап

1.Проверка домашнего задания:

Дома вы делали упражнение 4 страница 47. Вы должны были выписать предложения, описывающие башню.

1 учащийся читает предложения. После прочтения последнего учитель открывает слайд с готовым домашним упражнением, если у остиальных учащихся совпадает домашнее задание со слайдом, то они хлопают в ладоши.

2.Изучение нового материала

Today we are going to travel to my friend’s new flat. But first of all let repeat the names of the rooms.

Now we’ll begin out trip and I’ve prepared for you 4 puzzles about the rooms.

Itaroomwherearesleepbedroom

It’s a room where we eat – kitchen

It’s a room where are we watch TV

Itsaroomwherearewewashourfaces( открываются слайды с названиями мебели в разных комнатах)

Учитель объясняет, что сегодня они отправятся на экскурсию по новой квартире ее подруги Ольги и познакомятся с предметами мебели. Но для начала, давайте повтрим названия комнат. Учитель показывает картинки с комнатами и просит повторять по рядам названия комнат. Затем учитель загадывает загадки и они отгадав отгадку отправляются путешествовать по комнатам.

Физминутка:

Now I will show you the cards with the names of the rooms and you will mime what are you doing in this rooms

Учитель показывает карточки с названиями разных комнат и учащиеся изображают, что они делают в данных комнатах: спят, смотрят телевизор…

And now my friend describes her room in the dialog. Let’s read this dialog

Ex.3,p.48. And after reading you have to answer for 2 questions:

How many rooms are there in the flat?

What furniture do they have?

И теперь после прочтения вы можете видеть подчеркнутые обороты, Чтобы они могли значить?

Подчеркнутые обороты thereis\are. Учащиеся сами выводят правило употребления даных оборотов.

Thereis для единственного числа

Thereare для множественного числа

Мы употребляем в речи данные обороты при описании комнат, местонахождении мебели.

3.Закрепление.

А теперь давайте закрепим правило. Каждая пара получает по карточке. На карточке 5 предложений. Если пара заканчивает выполнение упражнений она делает домик.

Задание на карточке:

There is\are a sofa.

There is \are two chairs

There is\are an armchair…

Индивидуальный метод организации деятельности

Фронтальный метод организации деятельности

Учащиеся под музыку выполняют движения

Парная форма организации деятельности

Научится понимать и составлять связные высказывания, построенные на знакомом материале;

понимать основную информацию услышанного и прочитанного текста, извлекать конкретную информацию

Развиты навыки сотрудничества со сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;самостоятельность в принятии решений.

Научатся определять наиболее эффективные способы достижения результата,

использовать различные способы поиска;

признавать возможность существования различных точек зрения; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения

Рефлексивно-оценочный этап

1.Рефлексия

Cегодня на уроке я узнала….

Сегодня на уроке я научилась…

Учащиеся строят высказывание по данной схеме. И в конце урока каждый учащийся встает и говорит то слово которое он запомнил.

Когда все учащиеся встали учитель обращает их внимание на смайлики: грустный, веселый, если у учащихся настроение совпадает с тем, что показывает учитель, они хлопают, если нет – просто стоят

2.Самоанализ: Что получилось? Что не получилось?

3.Оценка деятельности на уроке: Сегодня у нас хорошо отвечали Аня, Полина им я ставлю «5» Артур и Алина «4».

4. Объяснение домашнего задания:

Выучить новые слова и правило на странице 49

5.Прощание (The lesson is over! Thank you for the lesson! Goodbye!)

Индивидуальная форма организации деятельности

Применять изученный лексический и грамматический материал в речи

развиты самостоятельность и личная ответственность за свои поступки; умение анализировать и делать выводы

сформируют умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/430856-tehnologicheskaja-karta-spotlight-5-klass

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
