- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Lake Baikal – “The Pearl of Siberia”
Технологическая карта урока английского языка
Учитель: Истомина Т.И.
Предмет: Английский язык
Класс: 6в
Тема урока:LakeBaikal – “ThePearlofSiberia”
Тип урока: урок открытия новых знаний (онлайн -урок на образовательной платформе Учи.ру)
УМК: Английский язык "Enjoy English-6" М. З. Биболетова
Методы: репродуктивные, частично-поисковые, объяснительно-иллюстративные
Тема | Lake Baikal – “The Pearl of Siberia” | |||
Цель: Задачи: | Создание условий для развития коммуникативной компетенции обучающихся по теме “LakeBaikal -ThePearlofSiberia” 1.Воспитательная: воспитывать бережное отношение к озеру Байкал 2.Образовательная: освоить лексику по теме «LakeBaikal - “ThePearlofSiberia”» во всех видах речевой деятельности, расширить знания учеников за счет включения новых определений, описаний, научить строить монологическое высказывание о Байкале. 2.Развивающая: развивать навыки и умения, составляющие коммуникативную компетенцию, развивать внимание, память, познавательные интересы. | |||
Планируемый результат | Предметные умения | УУД | ||
Знать: основные ЛЕ и их сочетаемость для осуществления речевой деятельности – построения высказывания по теме «LakeBaikal» Уметь: понимать на слух учителя в процессе урока, ответы обучающихся, реагировать на задаваемые вопросы, подбирая адекватные речевые средства, строить монологическое высказывание с опорой на план. | Личностные: формирование ответственного отношения к учению; формирование коммуникативной компетенции в общении. Регулятивные: осуществление самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: развитие способности строить логическое устное высказывание по теме; Коммуникативные: развитие умения высказывать свою точку зрения, развитие способности к совместной деятельности, развитие умений адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи. | |||
Основные понятия | The Pearl of Siberia, fresh water, the deepest lake, to be rich in, nerpa, omul, crystal water | |||
Организация пространства | ||||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы | ||
География Биология Информатика | Фронтальный опрос. Индивидуальная работа Групповая работа | -Учебник -Мультимедийная презентация -Видеофильмы |
№ | Этапы работы | Содержание этапа | |||
1. | Организационный этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | ||
1минута | |||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель– настроить на общение на английском языке. Приветствую учащихся, представляюсь им, спрашиваю, как у них дела. | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечают на реплики и вопросы учителя в чате. | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия. |
2. | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы | ||
2-3 минуты | презентация слайды 1-2-3 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель- создать проблемную ситуацию, поставить познавательную задачу. Используя слайд 1 с изображением озера, подвожу учащихся к теме и цели урока. Look at the screen, please. What are we going to talk about? Have you ever been to Lake Baikal? Are you ready to speak about the Baikal? Why not? Is it a problem for you? | Цель –сформулировать тему и задачи урока Отвечая на наводящие вопросы сами делают выводы о теме и цели урока | Познавательные:Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные:Формировать мотивацию к изучению иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в изучении иностранных языков; Коммуникативные:Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы | |||
3. | Этап актуализации знаний | Время | Используемые ресурсы | ||
3 минуты | Видео, презентация, слайд 4-5 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель - организовать повторение изученных ЛЕ WelcometoLakeBaikal!Please, watch the video and then be ready to name some adjectives characterizing this lake. Will you make up any sentences with these words? | Цель- посмотреть видео, активизировать ранее изученные прилагательные, которые можно применить для описания озера Байкал. Просмотрев видеофильм, ученики делятся на 2 группы и в игровой форме называют прилагательные (эпитеты) о Байкале. Составляют предложения c эпитетами о Байкале | Познавательные: Осуществлять актуализацию ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт. Регулятивные:развиваютумение осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки Коммуникативные: Слушают учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы. | |||
4. | Этап введения новых знаний | Время | Используемые ресурсы | ||
4 минуты | Презентация слайды 6-7 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель -сформировать произносительные навыки новых слов и словосочетаний What other words can we use to describe the lake? Listen to me, repeat and remember the following collocations: “The Pearl of Siberia “– « Жемчужина Сибири» to be located – находиться Southern Siberia – Южная Сибирь the deepest lake in the world – самое глубокое озеро в мире to be rich in… – быть богатым … crystal water – кристальная вода fresh water – пресная вода Your task is to match the words to form collocations. | Цель - приобрести речевые навыки употребления новых ЛЕ Слушают учителя, повторяют и запоминают выражения. закрепляют выражения для дальнейшего их использования | Познавательные:расширяют словарный запас Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи. Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведенийЛичностные: формировать навыки сотрудничества в совместной деятельности; |
5. | Этап закрепления изученного материала | Время | Используемые ресурсы | ||
6 минут | Презентация слайды 8-9 -10 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель- развивать навыки аудирования, чтения, проверить уровень понимания услышанного и прочитанного. Listen to me, remember some facts about Lake Baikal. Choose the correct answer and read the sentence. Look through the text and answer the following question: How many species (life forms) live in or around this lake. Name some of them, please. | Цель– прослушать текст, понять его содержание, прочитать предложения, выбрав правильный вариант ответа. Уч-ся слушают рассказ учителя. Выбирают правильный ответ в квизе Уч-ся самостоятельно прочитывают текст и находят информацию на поставленный учителем вопрос. | Познавательные:Умение понимать текст на слух, строить логические предложения,умение вести поиск информации, анализировать ее Коммуникативные:формирование умения выполнять свою часть работы и встраивать ее в общее рабочее поле, осуществлять взаимный контроль и взаимную помощь по ходу выполнения задания; умение высказывать свои мысли, понимать позицию других людей. составлять собственный текст по аналогии Регулятивные:формирование умения контролировать свою речь и речь одноклассников Личностные:формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях. | |||
6. | Этап применения учебного материала | Время | Используемые ресурсы | ||
8 минут | презентация слайд 11 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель-развиватьнавыкимонологическойречи At the beginning of the lesson you couldn’t speak about the Baikal. Are you ready to do it now? | Цель- уметь строить монологическое высказывание, проанализировать уровень знаний ЛЕ по теме. Ученики смотрят на план рассказа на слайде, строят монологическое высказывание. | Коммуникативные:Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме,выбирают необходимую информацию. Познавательные:Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания. Регулятивные:Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки, осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату действия. Личностные: Формирование положительное отношение к природе | |||
7. | Рефлексия | Время | Используемые ресурсы | ||
3 минуты | Презентация слайды 12-13-14 | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель-подведение итогов урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. Thank you for your work! Look at the slide and say: «Have we done everything that we planned?» It’s time to put like or dislike for the lesson. How difficult was the lesson for you? | Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Ученики делают выводы. Осуществляют рефлексию
| Личностные: Регулятивные: |
8. | Итоговый этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | ||
Домашнее задание | 1 минута | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||
Цель–обеспечить понимание учащимися целей, содержания, и способов выполнения домашнего задания. Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания. Openyourdiary,please. Your homework is to make a presentation or a crossword about the Baikal. The lesson is over. Goodbye! | Цель – осмыслить и записать домашнее задание. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. Прощаются на английском языке. | Познавательные:Осуществлять анализ информации. Коммуникативные:Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения. Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия. Личностные:Формирование понимания необходимости выполнения домашнего задания |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/433796-lake-baikal--the-pearl-of-siberia


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение музыке в школе: специфика организации образовательного процесса по ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Буллинг в образовательных организациях: профилактика и устранение в соответствии с современными требованиями»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Педагог-наставник в дополнительном образовании детей: содержание и организация деятельности»
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Теория и методика обучения и воспитания
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.