- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Организация соревновательной игровой деятельности
Цели урока: Применение и оценивание тактики, стратегии и структурных идей в ряде физических упражнений
Цели обучения 8.1.5.1 - определять и оценивать тактики, стратегии и композиционные идеи в широком диапазоне физических упражнений
Краткосрочный план урока по физической культуре № 22
Раздел 2: Взаимодействие через командные спортивные игры | Школа: Приреченская СШ | |||||
Дата: 20.10.2020 г | Ф.И.О. Фирстов С.М | |||||
Класс: 8 «Б» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих: | ||||
Тема : Организация соревновательной игровой деятельности | ||||||
Цели урока: | Применение и оценивание тактики, стратегии и структурных идей в ряде физических упражнений | |||||
Цели обучения | 8.1.5.1 - определять и оценивать тактики, стратегии и композиционные идеи в широком диапазоне физических упражнений | |||||
Критерий оценивания | Обучающийся Демонстрирует, сравнивает и оценивает тактические действия команды в выбранных спортивных играх или их комбинациях | |||||
Языковая цель | Учащиеся умеют: описывать и демонстрировать свое понимание того, что игры могут помочь развить их физические навыки, как индивидуальные, так и командные | |||||
Привитие ценностей | Честная игра, командная работа, сотрудничество. | |||||
Меж предметные связи | Математика | |||||
Навыки использование ИКТ | ||||||
Предварительные знания | Привила игры и ТБ при игре. | |||||
План | ||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность | Ресурсы | ||||
Начало 10 минут | Учитель приветствует учеников. Ознакомление учащихся с целями обучения и оглашение критериев успеха. Учитель напоминает учащимся о ТБ на уроке ФК. Ходьба в колонне по одному: 1) обычная; 2) ускоренная Медленный бег в колонне по одному Ходьба с выполнением упражнений на восстановление дыхания.ОРУ | Большое, свободное пространство для каждого задания. Свисток,. Учитель : « Как вы думаете в каком случае производится прием мяча сверху ,а когда снизу ?» «Какие виды подач вы знаете ?» Рассказать о видах тактики : тактика защиты и нападения , групповой и индивидуальной тактике защиты и нападения | ||||
Середина 25 минут | (К, Э, Г)(К, Э, Г) Передача от груди двумя руками. Чтобы выполнить передачу от груди равномерно положите руки по обе стороны мяча и расставьте пальцы рук (большие пальцы смотрят в сторону груди). Мяч держим около груди и чтобы отдать пас партнёру полностью вытяните руки вперёд, выталкивая таким образом игровой снаряд в сторону партнёра. При этом ладони рук разворачиваются и смотрят друг на друга внешней стороной, а большие пальцы направлены вниз. Передача из-за головыДля выполнения нужно положить руки по бокам мяча, растопырив пальцы, затем поднять мяч за голову и выпрямив руки и сделав шаг вперёд в намеченное место передачи выпустить игровой снаряд из рук 3.Учебная игра | Волейбольные мячи волейбольные сетки свободное игровое пространство, свисток для учителя. Обратить внимание при подачи: -подбрасывать мяч обязательно левой рукой; - стараться сделать подачу точно в партнера. Обратить внимание при приеме: -своевременный выход на мяч -при приеме не дергаться ,а просто подсесть под мяч. | ||||
Заключительная часть урока 5 минут | Построение. Разбор игры. Ученики пишут рефлексию свое ощущение от проведенного урока и ставит мишень сколько баллов прошел урок. | Свободное творчество. Флипчарт, фломастер. | ||||
Дополнительная информация | ||||||
Дифференциация – как Вы планируете помогать учащимся? Какие задания Вы планируете давать более способным ученикам? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Меж предметные связи Здоровье и безопасность Связи с ИКТ Связи с ценностями (воспитательный элемент) | ||||
Дифференциация в усложнении задания | Наблюдение, обратная связь учеников | Соблюдение техники безопасности во время выполнениязадания | ||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/обучения достижимыми? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет то почему? Правильно ли проведена дифферентами на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | ||||||
Тактика и тактические действия в спортивных играх
Цель обучения | 7.1.5.5Уметь создавать сравнивать и оценивать простые тактики, стратегии и композиционные идеи в ряде физических упражнений |
Критерий оценивания Уровень мыслительных навыков | Обучающийся Демонстрирует, сравнивает и оценивает тактические действия команды в выбранных спортивных играх или их комбинациях Применение Навыки высокого порядка |
Задание1. Класс делится на две команды. Первая произвольно располагается на одной стороне волейбольной площадки. Игроки второй встают на другой стороне площадки за лицевой линией в одну шеренгу, а ее направляющий получает волейбольный мяч. По сигналу игрок второй команды выполняет подачу через сетку. Любой игрок первой команды должен принять подачу и выполнить передачу одному из своих товарищей, а тот – поймать мяч. Если это ему удается, первая команда получает одно очко. Когда все игроки второй команды выполнят подачу, команды меняются местами. Выигрывает команда, набравшая больше баллов.
Дескриптор Обучающийся
− показывает результативную стратегию игры; − демонстрирует хорошую технику владения мячом;
− умеет подводить мяч путем передачи, как можно ближе к своему «ловцу»;
− в процессе игры находит свободное игровое пространство для приёма и передачи мяча;
− оценивает результативность предложенной комбинации атаки в процессе обсуждения или после игрового анализа.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/442525-organizacija-sorevnovatelnoj-igrovoj-dejateln
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика работы с детьми с интеллектуальными нарушениями»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Управление кризисными ситуациями в деятельности педагога-психолога образовательной организации»
- «Преподавание хореографии в дополнительном образовании детей: содержание, методы и технологии»
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.