- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Аудирование по тексту «Jane, BenandBetty»
Проверить личные данные можно здесь
Интегрированный урок по английскому языку с использованием ИКТ
во 3 классе по учебнику «Английский язык»
учитель Саидова М.У.
Тема: Аудирование по тексту «Jane,BenandBetty».
Тема урока: Аудирование по тексту «Jane,BenandBetty».
Тип урока: Обобщающий урок: повторение и обобщение по теме «PastSimple».
Цели урока:
-образовательная: повторить английские глаголы и пословицы,
отработать эту лексику в устных упражнениях,
продолжать формировать навыки аудирования:
понимание общей мысли текста и отдельных фрагментов,
формирование умений и навыков отвечать на ЦУ и
вопросы по содержанию прослушанного текста,
использовать полученную информацию на практике
(выполнение теста с использованием смарт-доски);
-воспитательная: воспитывать интерес к культуре изучаемого языка,
культуру слушателя, чувство взаимоуважения и
взаимопомощи, терпимость к чужому мнению;
формировать адекватное отношение к самоконтролю;
- развивающая: развивать память, внимание, воображение, формировать
логическое мышление, языковую догадку, развивать
механизмы аудирования: речевой слух, память,
вероятностное прогнозирование.
Оборудование:учебник для 3 класса И.Н. Верещагина, Т.А. Притыкина
«Английский язык», тетради, словари, листочки с номерами
вопросов теста, аудио-магнитофон, наглядность к тексту
«Jane, Ben and Betty» насмарт-доске.
Ход урока
Оргмомент. Приветствие, проверка готовности к уроку.
Сообщение темы и целей урока.
Today you will listen to a story “Jane, Ben and Betty”
Название записано на смарт-доске.
- Translate it, please.
- What do you think this text is about?
Ознакомление учащихся с лексическим материалом текста.Подготовительные упражнения с английскими глаголами.
(Работа с доской).
Классификация английских глаголов на правильные и неправильные.
(Списокглаголовдляклассификации: have; be; give; fall; jump; help; say; bring; thank.)
Подбор второй формы глаголов.
(Парыслов,которыедолжныполучиться: have-had; be-was/were; give-gave; fall-fell;
jump-jumped; help-helped; say-said; bring-brought; thank-thanked.)
Первое и второе задание на английские глаголы учащиеся выполняют на доске и письменно в тетради.
Составление предложений с глаголами текста в PastSimple. (устно)
Повторение английских пословиц.
(Учитель просит учеников вспомнить английские пословицы, которые были изучены.)
Упражнение на соотнесение русской и английской пословицы(работа с доской).
Пословицыдляработы:A friend in need is a friend indeed.
Never put off till tomorrow what you can do today.
An apple a day keeps the doctor away.
There is no place like home.
Keep the right thing in the right place.
Аудирование. 1)Первичное прослушивание:
ЦУ:Listen to the story and answer the question:
«How many friends has Jane got?»
6.Физкультминутка
Обобщающее повторение (тест на понимание содержания
прослушанноготекста):
2)Вторичноепрослушивание:
ЦУ:Now listen to the text again and answer the
questions. (Вопросы записаны на доске и взяты
из теста.)
3) Контроль понимания прослушанного текста
(выполнение учащимися теста).
Вопросы с вариантами заданий сделаны в виде презентации.
Учащиеся читают вопрос, варианты ответов и на полученных
листочках рядом с номером вопроса записывают соответствующую букву.
Монологическое высказывание.
Каждый ученик говорит по предложению, следующий
повторяет и дает свое предложение. По окончании 1-2
ученика пересказывают текст, остальные слушают и
дополняют.
Итог:учитель подводит итоги, оценивает работу учеников, выставляет
оценки.
Домашнее задание: не задано.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/443047-audirovanie-po-tekstu-jane-benandbetty
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность концертмейстера»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Ведение учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Развитие музыкальности детей в процессе обучения в фортепианном классе»
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.