- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект открытого аттестационного занятия по дополнительной общеразвивающей программе: «Основы поинга»
Открытого аттестационного занятия по дополнительной
общеразвивающей программе:
«Основы поинга»
Педагог дополнительного образования: Беляев Павел Юрьевич.
Возраст учащихся: 10-18 лет.
Тип занятия: комбинированное.
Цель занятия: проверка знаний у учащихся т/о «Lumen».
План-конспект
Открытого аттестационного занятия по дополнительной
общеразвивающей программе:
«Основы поинга»
Педагог дополнительного образования: Беляев Павел Юрьевич.
Возраст учащихся: 10-18 лет.
Тип занятия: комбинированное.
Цель занятия: проверка знаний у учащихся т/о «Lumen».
Задачи:
Обучающая:
проверить кругозор в рамках программы т/о «Lumen»;
продемонстрировать способности учащихся т/о «Lumen»;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразие видов деятельности и работу с реквизитом;
создать проблемную ситуацию для проверки умения сопоставлять, сравнивать, быстро ориентироваться в изменяющихся условиях и своевременно принимать решение;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
закрепить двигательный навык;
содействовать формированию умения концентрировать память;
Воспитательная:
воспитывать самостоятельность;
усидчивость;
внимание;
трудолюбие;
самодисциплину;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе.
Методы обучения:
словесные;
наглядные;
практические.
Основные дидактические принципы:
принцип наглядности;
принцип активности и сознательности;
принцип учёта возрастных особенностей и индивидуального подхода;
принцип доступности.
Технологии:
здоровьесберегающая технология;
игровая технология;
информационно-коммуникативная технология.
В ходе занятия у обучающихся будут заложены основы:
адекватной самооценки;
выстраивания грамотных переходов и связок;
познавательной и социальной мотивации.
Оборудование:ноутбук, проектор, музыкальный проигрыватель,тренировочные пои.
Ход мероприятия
(1 слайд, на слайде разные виды тренировочных поев и логотип творческого объединения) Педагог: Здравствуйте, ребята! Я рад приветствовать вас! Сегодня у нас аттестационное занятие, и мы вместе посмотрим, чему вы научились за это время на занятиях по поингу. Я буду давать вам задания, а за их успешное исполнение вы будете получать жетоны. В конце занятия тот из вас, у кого их окажется больше, получит сюрприз.
(2 слайд) Педагог: Друзья, на слайде вы видите разные виды реквизита, о которых вы узнали в этом учебном году. Назовите их. Какой реквизит вы знаете ещё, но я забыл указать его на слайде?
Педагог задаёт вопросы, ребята отвечают. За правильный ответ получают 1 жетон.
(3 слайд) Педагог: Отлично! На данном слайде вы видите уже непосредственно пои. Здесь у нас исключительно тренировочные снаряды, назовите их разновидности.
Педагог задаёт вопросы о видах тренировочных поев, их основных различиях, плюсах и минусах той или иной конструкции. Ребята отвечают, получают жетоны.
(4 слайд) Педагог: Спасибо, друзья! Вы все молодцы! Сейчас на экране вы можете видеть схемы вращения в ту или иную сторону. Назовите мне направление вращения и синхронизацию для каждой схемы. Какие элементы могут выполняться в подобных сочетаниях?
Педагог показывает схемы различных комбинациях:sametime/samedirection,splittime/oppositedirection и т.д. Учащие отвечают, называют элементы (несколько самых распространённых вариантов названий одного и того же трюка).
(5 слайд – логотип т/о) Педагог: Ребята, что-то мы с вами засиделись, поэтому я предлагаю вам сейчас подумать минутку, вспомнить все технические элементы, которые мы изучили, и придумать из них интересную связку.
Дети выходят по одному и показывают свои связки. При этом называют каждый элемент. Остальные смотрят и оценивают сложность исполняемых трюков и правильность перехода между ними. После чего идёт обсуждение и выведение оценки по пятибальной шкале, в котором участвуют педагог и другие участники группы. Ребёнок получает количество жетонов равное той оценки, которую вынесут его выступлению. Так каждый показывает свои оперативные навыки.
Педагог:Прекрасно, друзья! Вы отлично себя показали. А теперь давайте усложним задачу – сыграем в игру «Из круга вышибала».
Ребята становятся в круг. Начинается I этап игры. По считалке определяется водящий. Он уже по своему желанию выбирает себе противника и показывает ему любой технический элемент. Если противнику удаётся повторить, он меняется местами с водящим, выходит в круг и выбирает противника уже себе. Если повторить не получается, то ребёнок выходит из круга, и игра продолжается уже без него, и ведётся до тех пор, пока игроков не останется двое. Начинается II этап. Проводится жеребьёвка – кто из пары начнёт играть первым. Каждому даётся по 30 секунд. За это время участники, которых уже выбили из круга, по очереди называют любой элемент, а финалист должен быстро и чётко его воспроизвести. В идеале ещё и грамотно связать каждый из названных элементов. Затем наступает очередь второго, и всё повторяется. Побеждает тот, у кого получилось правильнее воспроизвести и связать всё, что называла группа. Победитель получает приз.
Педагог:Ребята, вы все молодцы! Все боролись и не сдавались до последнего. Но наше занятие подходит к концу, поэтому давайте посчитаем наши жетоны.
Идёт подсчёт жетонов. Победитель получает приз.
Затем начинается награждение каждого участника творческого объединения небольшими памятными сувенирами.
Педагог:Друзья, на этом мы заканчиваем наши занятия в этом учебном году. Вы все большие молодцы и отлично потрудились! Я желаю вам весёлых каникул, прекрасно отдохнуть и до встречи в новом учебном году!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/445059-plan-konspekt-otkrytogo-attestacionnogo-zanja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Мастер производственного обучения: формы и методы организации образовательного процесса по ФГОС СПО»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания физики
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.