- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок квест по английскому языку
Класс: 6
Тема урока: An unusual trip to England (Необычная поездка в Англию)
Тип урока: урок – квест, урок комплексного применения знаний и умений.
Урок – квест по английскому языку
Класс: 6
Темаурока:An unusual trip to England
Тип урока: урок – квест, урок комплексного применения знаний и умений.
Технологическая карта урока
Тема | An unusual trip to England |
Цели и задачи | Образовательные:
Воспитывать:
Развивающие:
|
Планируемые результаты | Предметные: Повторение лексики по теме «Великобритания». Повторение страноведческого материала по теме «Великобритания». Уметь применять изученную лексику в устной/письменной речи. Закрепление произносительных и орфографических навыков. Личностные: Формирование уважительного отношения к языку и культуре народов. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости и понимания. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтных ситуаций и находить выход из спорных ситуаций. Формирование установки на бережное отношение к материальным и духовным ценностям. Метапредметные: Овладение умениями ставить цели и задачи учебной деятельности и поиска средств ее осуществления. Формирование умений планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. |
Межпредметные связи | География, история, мировая художественная культура |
Ресурсы: - основные - дополнительные | Мультимедийный проектор, презентация карточки для выполнения заданий монеты |
Организация пространства | Работа в группах |
Ход урока
№ | Этапы работы | Содержание этапа | ||
1. | Организационный этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | |
| 2 минуты | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель – настроить на общение на английском языке. Приветствуемучащихся: “Good morning, children! We are glad to see you. Sit down, please!” Today is a special day. Today is a special lesson. Today we are going to play and try to help one very darling person. | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечают на реплики: “Morning,teacher! Glad to see you too.” “Hello” | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия. | ||
| Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Игра «Похвали одноклассника» Учитель предлагает учащимся поднять друг другу настроение, похвалить и сказать комплимент: You are nice/ strong /good-looking/ serious/ cool, etc. | Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Учащиеся настраиваются на работу урока. Развивают навык произношения английских звуков и употребления грамматической конструкции Youare… | Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Личностные: формировать этические чувства доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного. | |
2. | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы | |
Целеполагание и мотивация | 2 минуты | презентация | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель- поставить познавательную задачу Прием «мозговой штурм» Используя вопросы, подводим учащихся к цели урока. So, let’s start our work. Look at the screen, please. Whom can you see? What do you know about this person? Well, today our queen is sad. How do you think why she is sad? What has happened? Yes, you are absolutely right. Her Crown has been stolen. And today we are going to help our Queen to find her Crown. And, in your opinion, who can help us to find the crown? | Цель – сформулировать задачу урока Отвечая на наводящие вопросы сами делают выводы о цели урока. | Познавательные:Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная) Коммуникативные:Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы | ||
3. | Основная часть урока | Время | Используемые ресурсы | |
| 5 минут | презентация | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель- развивать умения и навыки устной и письменной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала. Учитель мотивирует учащихся, знакомит с персонажами, которые помогут достичь цели урока. And now, meet our guest. Welcome, Mr. Sherlock Holmes. So, to help our Queen we need to make two groups. 2.Мотивация Самые активные получают деньги (в конце урока подсчитываются, команда-победитель выкупает корону.) | Цель– повторить пройденный материал Слушают диалог между Шерлоком Холмсом и Королевой Делятся на группы и придумывают название для своей команды, связанное с Британией | Познавательные:Осуществлять актуализацию полученных знаний Коммуникативные:Формировать умение слушать и вступать в диалог Регулятивные:выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия. Личностные:Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности. | ||
| ||||
Деятельность учителя | УУД | |||
Цель- побудить обучающихся к дальнейшему изучению истории и географии Великобритании, ее культурных и языковых особенностей, привить им уважение к истории, культурным и историческим памятникам; развивать чувство причастности к решению заданий. 1)представляем задания группам, которые дублируются на слайдах. Времявыполнениязаданийограничено. So, to help our Queen we need to solve different tasks and discover different places. Are you ready to start? If your team do the task quicker than the other one, you will get a coin. The more coins you have the higher your chance to find the Crown. To know from what place we should start we need to do the puzzle Welcome to Scotland! Let’s watch a video about this beautiful country. Be ready to answer some of my questions. 2) Задаем несколько вопросов о Шотландии. What is the capital of Scotland? How many parts does Scotland have? What is the flag of Scotland? What are the national clothes for men? Who lives in Loch Ness Lake? Well done, students! Let’s do the next task. And now, you can see a double decker. It can get you to next station Great job! You are in the capital of Great Britain. But we don’t know what to do. Let’s speak with a stranger and ask him several questions. Make up a dialogue in the right order. (slide 9) Excellent! What place should we visit now? Yes.The National Picture Gallery In the exhibition hall you see a lot of portraits of famous English people. Do you know their names? (Slide 11) Let’s make an excursion around this unusual museum. A red double decker is waiting for you. It takes you to…. Big Ben. (слайд 12) On old walls of Big Ben you find something curious. What’s this? It is crossword. It helps us in our investigation. (слайд13) Super work. You’ve done the crossword. And now you are near the Westminster Abbey. (слайд 14-15) Here is your next task. (слайд 16) Wow! We are near the place where the Crown is. What do you know about this place? (слайд 17) Here is the thief. (слайд 18) Outstanding! You pass the Quest! Let’smakeanexchange. Если количество денег совпадает, командам задаются дополнительные вопросы. | Цель- развить навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умения не создавать конфликтных ситуаций и находить выход из спорных ситуаций; научиться планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Выполняют задания учителя в группах. Самые активные получают монетки. Выполняют первое задание. Просматривают видеоролик о Шотландии. Отвечают на вопросы, получают дополнительные монетки. Выполняют второе задание. Выполняют задание. Выполняют задание. Выполняют задание. Выполняют задание. Отвечают на вопросы, получают дополнительные монетки. Обменивают деньги на корону и возвращают ее королеве. | Познавательные:Осуществлять актуализацию ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт. Регулятивные:Принимать и сохранять учебную цель и задачи. Коммуникативные:Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно – деловой беседы. Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях | ||
4. | Рефлексия | Время | Используемые ресурсы | |
3 минуты | Доска и цветные мелки | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель- подведение итогов урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. Thank you for your work! What was the aim of our today’s lesson? Howdidwegetit? Подводим итог урока, рисуя яблоки цветными мелками на дереве. It was great! It was boring! ItwasOK! | Цель - осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. Дети рисуют яблоки на дереве. | Познавательные:Оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные:Формулировать собственное мнение и позицию. Регулятивные:Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату. Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. | ||
5. | Итоговый этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | |
Подведение итогов | 2 минуты | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель– поблагодарить учеников за активное участие в ходе урока. Thank you for such an interesting and exciting lesson. It was really great. I am very glad that you are interested in English The lesson is over. Goodbye! | Прощаются на английском языке. | |||
Приложение 1
Dialogue between the Queen and Sherlock Holmes.
Sherlock: And now, my Majesty, can I ask you some questions?
Queen: Yes, of course.
Sherlock: What’s happened?
Queen: My house has been burgled tonight.
Sherlock: What has been stolen?
Queen: Well, a lot of valuable items, my dear. But they stole my expensive Crown.
Sherlock: When did you discover the burglary?
Queen: Well, I discovered the burglary at 5 p.m., when I was drinking my favourite tea with cakes.
Sherlock: So, you were drinking tea in your room, is it right?
Queen: Yes.
Sherlock: Where were you sitting?
Queen: In the armchair, near the door.
Sherlock: I wonder how did they get in?
Queen: We don’t normally lock the door, because we usually have a lot of guests and tourists. And we have never experienced such cases.
Sherlock: Was there any noise or falling objects?
Queen: No, I didn’t hear anything.
Sherlock: Don’t worry. I’ll try to do my best to solve this case, my Majesty.
Queen: Please, find my Crown.
Приложение 2
Задания для квеста
To know from what place we should start we need to do the puzzle.
’’’’+OT+
Choose one of the most important sights of Scotland.
St. Patrick’s Cathedral C) The London Eye
Loch Ness D) Snowdonia
Put these sentences into the correct order to make a dialogue. Choose the correct answer.
a) - Good evening! How can I help you?
b) - Go to the famous waxworks museum Madame Tussaud’s
c) - Hello!
d) - We are looking for the crown Jewels .
1) a-c-b-d 2) a-c-d-b 3) c-a-d-b 4) a-b-c-d
4. Who are they? Match the photo with the name.
5. Do a crossword. Find the key word.
1. It is one of the biggest parks in London.
2. The clock of England.
3. One of the most popular sports in England.
4. The biggest river in London.
5. The Scottish monster.
Read the text and put the letters instead of words into the text. Make a key word.
Westminster ______ is one of the most famous and beautiful ______ in ______. It is very old too. It is more than 900 years old. There are so many monuments and statues there. Many English ______ and queens are buried there. ______ Abbey is famous for the Poet’s Corner too.
O– churches
T – Abbey
E– kings
R – Westminster
W – London
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/445413-urok--kvest-po-anglijskomu-jazyku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.