- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Цветочек для мамочки
Цветочек для мамочки - Какие изменения происходят весной в природе?
- Какие весенние цветы вы знаете?
- Какой ребята праздник приближается? В этот день мальчики и папы дарят подарки мамам, бабушкам и девочкам!
Дарите мамочкам цветы,
Чтоб видеть счастье в их улыбках,
Чтоб не было в глазах слезинок,
А были добрые мечты.
Дарите мамочкам цветы,
Чтоб чувствовать мужскую гордость
За эту маленькую роскошь,
За праздник женской красоты!
Дарите мамочкам цветы,
Любовью вам они ответят –
За счастье их лишь мы в ответе!
Дарите мамочкам цветы!
Чтоб счастлив был и я, и ты,
За наших милых нежных мам,
Чтоб не было на сердце трещин
Дарите мамочкам цветы!
- Давайте ребята для наших мам изобразим украсим весенние цветочки.
- Рисовать мы будем не обычным способом - нашим указательным пальчиком, который на время превратится в волшебную кисточку.
Рисование: «Цветочек для мамочки»
Первая младшая групп.
Цель:
Формирование интереса к нетрадиционной технике рисования пальчиками.
Задачи:
- Знакомить детей с весенними изменениями в природе.
- Учить наносить ритмичными движениями пальчика отпечатки красками на шаблоне цветка;
- Различать и называть основные цвета (желтый, зеленый, красный);
- Воспитывать эстетический вкус, аккуратность при выполнении работы, любовь к природе.
Предварительная работа:
- Беседы о весне, о предстоящем празднике мам, бабушек и девочек – 8 марта.
- Рассматривание картинок, альбомов, иллюстраций весенних цветов.
- Беседы о весеннем пейзаже (по репродукциям с картин художников).
- Чтение стихов о цветах.
Материал:
- Клеёнки на столы:
- Пальчиковые краски;
- Листы А4 с готовыми шаблонами цветка на каждого ребёнка
- Салфетки (влажные).
Ход НОД
- Какое сейчас время года?
- Какие изменения происходят весной в природе?
- Какие весенние цветы вы знаете?
- Какой ребята праздник приближается? В этот день мальчики и папы дарят подарки мамам, бабушкам и девочкам!
Дарите мамочкам цветы,
Чтоб видеть счастье в их улыбках,
Чтоб не было в глазах слезинок,
А были добрые мечты.
Дарите мамочкам цветы,
Чтоб чувствовать мужскую гордость
За эту маленькую роскошь,
За праздник женской красоты!
Дарите мамочкам цветы,
Любовью вам они ответят –
За счастье их лишь мы в ответе!
Дарите мамочкам цветы!
Чтоб счастлив был и я, и ты,
За наших милых нежных мам,
Чтоб не было на сердце трещин
Дарите мамочкам цветы!
- Давайте ребята для наших мам изобразим украсим весенние цветочки.
- Рисовать мы будем не обычным способом - нашим указательным пальчиком, который на время превратится в волшебную кисточку.
- Мы будем аккуратно окунать подушечку пальчика в краску, и прикладывать к листу бумаги, на котором уже изображен цветочек, в пустой белый кружочек.
- А чтобы пальчик стал волшебным, он должен вместе с другими пальчиками сделать волшебную пальчиковую гимнастику.
Пальчиковая гимнастика
Наши желтые цветки. (Раскрываются пальчики)
Распускают лепестки. (Кисти рук поворачиваются вправо-влево)
Ветерок чуть дышит, (Тихонько шевелить пальчиками)
Лепестки колышет.
Наши нежные цветки (Сомкнуть пальцы вместе в бутон)
Закрывают лепестки.
Тихо засыпают, (Кисти рук опустить вниз)
Головой качают. (Круговые движения кистями рук)
Дети украшают цветы. После окончания работы, ребята вытирают пальчики влажной салфеткой.
- Молодцы ребята, какие красивые цветы у вас получились, все они яркие и сразу видно, что вы все старались, пусть они пока полежат на столах и досохнут.
Оценивание детских работ с детьми.
- Нравятся ли вам ваши работы, какое настроение у Вас? (веселое, весеннее)
- Что же вы рисовали? С помощью чего? Как можно назвать нашу выставку? («Цветы для мамочки»)
- Для кого мы их нарисовали? (для мамочки)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/445460-cvetochek-dlja-mamochki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Охрана здоровья обучающихся: содержание и особенности организации»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.