- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока математики в 1 классе: закрепляем тему «Десяток
Конспект урока по математике в 1 классе.
Тема: Обобщающий урок по теме «Десяток»
Цели: 1. Закрепить состав чисел в пределах 1о, решением
примеров и задач.
2.Развивать мышление, математическую зоркость.
3. Воспитывать чувство товарищества по отношению
друг к другу.
Ход урока.
Орг. момент. Сообщение темы и цели урока.
Мы закончили большую тему «Десяток». Сегодня к нам на урок пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними пришли: мишка косолапый, который специально проснулся и вылез из своей тёплой берлоги , зайка –беленький, снеговички. А пришли они, чтобы позвать нас в новую большую страну »Сотня».
Вы знаете, что Дед Мороз ленивых ребятишек не любит, поэтому давайте покажем им, чему мы с вами научились за эти три месяца и правильно выполним все задания, которые они нам принесли.
За каждое правильно выполненное задание наши гости будут дарить нам ёлочные игрушки. К концу урока ёлка на доске должна будет переливаться разноцветными игрушками.
Повторим правило посадки за партой.
Парта-это не кровать,
И нельзя на ней лежать.
Ты сиди за партой стройно и веди себя достойно!
Учитель встать позволит - встань,
Учитель сесть позволит – сядь!
Ответить хочешь – не кричи,
А только руку подними!
Устная работа.
Примеры от Снегурочки с окошечками.
5+?=7 ?+5=9 ?-6=2 3?4=7 10-?=7
С заданием справились! Молодцы! В подарок получили маленькую ёлочку! Будем её наряжать!
Задача от Деда Мороза.
«Вот приехал Дед Мороз
Всем подарки он привёз:
Зайку – Галине,
Мишку – Марине,
Соне – матрёшку,
Коле – гармошку,
Толе – барабан,
Рите – сарафан,
Нине – сказки,
Римме – краски.
Сколько всего подарков насчитали ?
За правильный ответ - ёлочная игрушка.
Работа в тетрадях.
Прописывают в тетрадях, показанную цифру.
Примеры от медведя. Он их уже решил , а ответы прикрыл
снежинками.
Запись примеров в тетрадь с объяснением:
6+2=* 4-2=* 7+3=*
9-6=* 5-5=* 3+4=*
8+2=* 7+2=* 8-2=*
За выполненную работу – ёлочная игрушка.
7.А зайка нас спрашивает , умеем ли мы отдыхать ?
Зайкина физминутка.
1, 2, 3, 4 , 5!
Начал заинька скакать!
Прыгать заинька горазд ,
Он подпрыгнул 10 раз!
В подарок – ёлочная игрушка!
8. А самый главный снеговичок принёс нам задачу.
На одной лесной поляне жили 8 снеговиков, а на другой на 2 снеговика меньше. Сколько снеговиков на другой поляне?
8-2=6 (сн.)
Ответ: 6 снеговиков.
Подарок: ёлочная игрушка.
9 . Ребята, без дружбы очень трудно учиться!
Друг другу надо всегда помогать.
Групповая работа по карточкам, где даны примеры.
Самостоятельная работа.
Проверка. За работу – ёлочная игрушка.
10. Подведение урока.
Чем занимались? Чему научились?
Ёлку нарядили! Дверь в страну «Сотня» - открыли!
Добро пожаловать!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/44652-konspekt-uroka-po-matematike
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя английского языка»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.