- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Чтение буквы Aa в открытом типе слоге
Урок английского языка во 2 классе
(в условиях внедрения ФГОС)
Тема урока: Чтение буквыAa в открытом типе слоге.
Учитель: Аршинова Н.Н.
Цель урока: познакомить учащихся с чтением буквы Aa в открытом типе слоге.
Материалы и оборудование:презентация, проектор, компьютер,, учебник «EnjoyEnglish» 2 класс М.З. Биболетова., Титул, 2013 год, рабочая тетрадь к учебнику, CD диск к учебнику.
Этапы урока:
№ п/п | Цель | Содержание | Развитие универсальных учебных действий |
1.Организационно-мотивационный | Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата. | Приветствие.I’m glad to see you! Сегодня мы снова отправляемся в наш любимый театр. А вы, ребята, любите театр? А за что мы любим театр? А какие артисты в нашем театре вам нравятся больше всего.А хотите ли вы узнать ещё больше? Сегодня к нам и нашим артистам пришла в гостиCleverDog –Умная Собака. Она расскажет нам сказку. Мы будем внимательно слушать и повторять звуки.И так слушаем и повторяем(Фонетическая зарядка.) А сейчас разомнем наши язычки. Я вам расскажу историю про нашу обезьянку Пэм. | Личностные- принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения |
2. Актуализация уже имеющихся у учеников знаний | актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания | А сейчас я предлагаю поиграть вместе с клоуном Тимом. Он приготовил для нас игру «Подбери нужную букву и звук».Let’splay! (учащиеся соединяют буквы и звуки затем идет проверка). - Children, look at the See on piece and match of the letter and sounds. (учащиеся читают и соединяют буквы со звуками) - Fine! Отлично. -Find the other letter.(находятлишнююбукву) -Verygood! - Ребята, скажите, мы, что сейчас делали с вами? -Прочитайте на доске слова (читают слова) hat,cat,can,man,sad,like,take. - Так, хорошо! Какое слово лишнее? Здесь разные типы слога или нет? А как называют такие слоги в английском языке? - Почему его называют закрытым? открытым? А какое слово вы не смогли прочитать? | Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий. |
3. Постановка учебной задачи | путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока. | - Ребята, Умная Собака приготовила для нас вопрос. А какое слово вы не смогли прочитать? - Что вам не понятно? (отвечают) - Значит, что нам сегодня нужно узнать? (отвечают) - Какая задача перед нами стоит?(научиться читать букву А в открытом типе слога) - Будем учиться?(да) - Но, сначала отдохнём! Standup,please! Физминутка.Выполнение упражнений для глаз(презентация) | Личностные–формирование мотивации, смыслообразование. |
4. Открытие нового знания | совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике. | - Скажите, как нам узнать, как читается буква Аа?(определить какой тип слога) (объяснение учителя) -Давайте найдем это упражнение в учебнике и прочитаем задание.(стр.102 упр.2) -А теперь послушайте эти слова и скажите, какой звук вы слышите в каждом слове? -Что вы можете сказать о букве Аа? | Познавательные- структурирование знаний Коммуникативные- планирование сотрудничества и способов взаимодействия |
5. Первичное закрепление и включение знания в систему. | организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием | - Давайте ещё раз послушаем эти слова, а затем почитаем их. Следим у себя в учебниках и можно повторять в пол голоса за мной (учащиеся слушают, проговаривают и читают слова). -Откройте рабочие тетради и выполнитеупр.3 стр.54 - Умная Собака приготовила для нас ещё задание. Давайте выполним это задание! Кто из вас справится быстрее? Собака написала нам текст, но по дороге к нам её прихватил дождь и некоторые буквы исчезли.Вы должны их вставить. - Давайте теперь проверим и зачитаем слова, которые у нас получились!(читают и проверяют) - Скажите, что мы сейчас с вами делали? - А какие слова мы читали? - На каком языке? -Познакомимся ещё с одной артисткой. Её зовут Бетсси.Давайте выберем себе героя и составим небольшой рассказ про своего героя.(составляют рассказ). -Следующая игра «Составим ромашку» -В учебнике на стр.103 упр.7.Посмотрите на героев.Закройте учебники и назовите мне их на английском языке.А сейчас прочитайте про себя текст и скажите о ком этот текст? | Коммуникативные – постановка вопросов, умение выражать свои мысли Регулятивные - контроль коррекция оценка. |
Физкультминутка | Снять статическое напряжение | Выполнение упражнений в рамках темы «Глаголы» | Познавательные:восприятие на слух глаголов движения |
6. Рефлексия | Обобщение и выводы по учебной теме. | 1.Учащиеся заканчивают фразы: Сегодня мне было интересно. Я узнал… Сегодня на уроке мы… Сегодня на уроке мы должны были научиться… Мы выполнили эту задачу. 2.Выставление отметок. | Личностные – осознание важности учения, важности данного знания. |
9. Инструктаж к выполнению д\з | обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания. | Проведение инструктажа. - The lesson is over! Stand up, please! -Goodbye,boysandgirls! | Личностные:формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. |
Список использованной литературы:
1. ФГОС начального общего образования
2. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания
3. Примерные программы по английскому языку. Серия "Стандарты второго поколения" Москва: "Просвещение", 2010.
4. УМК "EnjoyEnglish" 2 класс, Биболетова М.З. Обнинск: "Титул", 2013 год.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/44735-chtenie-bukvy-aa-v-otkrytom-tipe-sloge
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания математики в средней школе по ФГОС»
- «Организация обучения и воспитания студентов в профессиональных образовательных организациях с учетом требований ФГОС СПО»
- «Содержание и методы обучения математике по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Ведение педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.